Перейти к содержанию

Белый билет!


Рекомендуемые сообщения

Вообщем прошел медкомиссию, выписали через месяц еще повестку для получения в/б пришел мне сказали что дело находится в областном военкомате и там его утверждают, что это значит?, и что если его не утвердят? еще не выписали мне повестку ни на какое число сказали просто приди через неделю. Стоит ли мне идти если нет повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем прошел медкомиссию, выписали через месяц еще повестку для получения в/б пришел мне сказали что дело находится в областном военкомате и там его утверждают, что это значит?, и что если его не утвердят? еще не выписали мне повестку ни на какое число сказали просто приди через неделю. Стоит ли мне идти если нет повестки?

 

Здравствуйте! П.22 положения о военно-врачебной экспертизе: призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует... контрольное медицинское освидетельствование(КМО) граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

ПК субъекта РФ на основании результатов КМО может отменить решение районной ПК и вынести новое решение. Его можно осоприть в суд по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, это значит что проверяются все основания для выдачи Вам военного билета. Если все в порядке, т.е. есть подтвержденное непризывное заболевание, то дело будет утверждено, это простая формальность.

 

еще не выписали мне повестку ни на какое число сказали просто приди через неделю. Стоит ли мне идти если нет повестки?

В ваших интересах получить военный билет-значит надо прийти, можете уточнить по телефону готов ли Ваш военный билет, если в военкомате будут так любезны и ответят на этот вопрос

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а КМО ПК субъекта федерации - это обязательная процедура? А ПК РВК не может сама принять решение об освобождении от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а КМО ПК субъекта федерации - это обязательная процедура? А ПК РВК не может сама принять решение об освобождении от призыва?

 

Это обязательная процедура, но может проводиться заочно (путём изучения личного дела) или очно (с вызовом на медицинское освидетельствование).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...