Перейти к содержанию

Перевод из в/ч в другую часть!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация, надо сказать заранее она очень сильно запутана, но попробую написать покороче:) Моего молодого человека вместе с его братом забрали в армию этой осенью, присягу они еще не приняли она будет приблизительно в 20 числах декабря! у них тяжелая ситуация в семье отец инвалид, но инвалидность не подтверждена, мама гражданин другой страны! вопрос мой заключается в том могут ли их перевести в часть в их город по семейным обстоятельствам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая ситуация, надо сказать заранее она очень сильно запутана, но попробую написать покороче:) Моего молодого человека вместе с его братом забрали в армию этой осенью, присягу они еще не приняли она будет приблизительно в 20 числах декабря! у них тяжелая ситуация в семье отец инвалид, но инвалидность не подтверждена, мама гражданин другой страны! вопрос мой заключается в том могут ли их перевести в часть в их город по семейным обстоятельствам?

 

Мама с отцом в браке состоят? Имеются ли у него другие совершеннолетние братья-сестры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно. Шипко лохматую руку надо иметь в ОМУ.

 

Не обязательно, были случаи и без лохматой руки переводились. Но сначала надо выяснить, есть ли основания для перевода, поэтому еще раз:

 

Мама с отцом в браке состоят? Имеются ли у него другие совершеннолетние братья-сестры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Перевод военнослужащих по призыву производиться по инициативе органов военного управления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод военнослужащих по призыву производиться по инициативе органов военного управления.

 

Так-то оно так, но основания для перевода быть должны.

 

P.S. Хочу выяснить для начала, есть ли основания, и если они есть, то уже напишу, как сделать так, чтобы органы военного управления все-таки проявили инициативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

См. статью 15 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. статью 15 Положения о порядке прохождения военной службы.

 

Посмотрел, согласен. Но, говорю ж, случаи были и как люди действовали в данной ситуации, я знаю. Поэтому, чтобы более полно овладеть обстановкой и сориентироваться по данному случаю, мне необходима более полная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте простите что долго не отвечала! Да в браке состоят!

 

Добавлено через 2 минуты

Да и других братьев сестер, родственников нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте простите что долго не отвечала! Да в браке состоят!

 

Добавлено через 2 минуты

Да и других братьев сестер, родственников нет!

 

Значит, он не единственный кормилец у отца-инвалида.

С точки зрения закона, перевести его невозможно.

Попробуйте решить вопрос (лучше если это будет делать отец или мать солдата) с командованием в/ч, где Ваш молодой человек проходит службу о его переводе (предварительно необходимо согласовать наличие вакансий в в/ч куда хотите перевести своего молодого человека и получить согласие командования этой в/ч).

В случае если договориться о переводе не удастся есть почти безотказный вариант, - отец (мать) Вашего молодого человека должны прийти в комитет солдатских матерей по месту жительства и обратиться с просьбой помочь в переводе их сына (сыновей) в родной город, ссылаясь на ужаснейшую болезнь отца (можно и приврать, чем страшнее болезнь, тем лучше эффект), при этом чем более заплаканное лицо у них будет, тем лучше.

Как правило, комитет солдатских матерей идет на встречу и связывается с командованием в/ч, где солдат служит и с тем командованием, куда его хотят отправить.

Конечно, комитет солдатских матерей - не начальство для командиров в/ч, но на практике не видел ни одного командира им отказывающего, никто из них не хочет связываться (скандала боятся, а вдруг матери прессу подключат, а пресса, как известно, может раздуть это так, что и погоны полетят) с солдатскими матерями и по этому идут у них на поводу (т.е. я хотел сказать идут им на встречу).

 

P.S. Да, и обязательно сначала попробуйте решить этот вопрос без участия КСМ, и только при неудаче идите к ним, дабы не испортить отношения с командованием в/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое попробуем!

 

Добавлено через 5 минут

И еще один вопросик если что:)) обращаться нужно в комитет солдатских матерей по месту прописки или можно по месту регистрации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое попробуем!

 

Добавлено через 5 минут

И еще один вопросик если что:)) обращаться нужно в комитет солдатских матерей по месту прописки или можно по месту регистрации???

 

Прописки сейчас нет, есть места постоянной регистрации и временной.

Знаете, как-то не приходилось обращаться, попробуйте обратиться по месту призыва Вашего молодого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет прописка есть в городе Тула, а регистрация в Подмосковье город Домодедово! Вот оттуда и забрали) Спасибо за информацию! попробуем разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А лучше с комитетом солдатских матерей не связываться.

По своим вопросам лучше обратитесь к специалистам нашей коллегии адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...