Перейти к содержанию

КАКОЙ РАСПОРЯДОК ДНЯ В АРМИИ?


Рекомендуемые сообщения

Говорят, что вышел новый приказ с 1 декабря ...в котором написано... подъем у солдат в 7,00 утра и после обеда "тихий час". На кухне - работаю "гражданские", а солдатики занимаеются военной подготовкой не 6 часов как раньше, а 8 часов. У кого какая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Arina Poni, не знаю у нас как в 6 утра был подъем и в 10 отбой. никакого тихого часа нет, ну во всяком случае у нас в части. На кухне гражданские, но иногда и солдаты ходят туда помогают, так сказать.Вот пока что знаю.

http://x-lines.ru/icp/ghW113/2d8930/0/24/RdRmRbP12IG111IG12011.png


Оффтоп



Оффтоп

в/ч 5204 А учебная часть полка связи внутренних войск в Саратове

в/ч 6749 19 ОСН ВВ "Ермак" г. Новосибирск


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arina Poni, после подъема у них там всякая разная физ. подготовка. потом занятия по уставу и всякие еще там подшивания всего...

http://x-lines.ru/icp/ghW113/2d8930/0/24/RdRmRbP12IG111IG12011.png


Оффтоп



Оффтоп

в/ч 5204 А учебная часть полка связи внутренних войск в Саратове

в/ч 6749 19 ОСН ВВ "Ермак" г. Новосибирск


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что вышел новый приказ с 1 декабря ...в котором написано... подъем у солдат в 7,00 утра и после обеда "тихий час". На кухне - работаю "гражданские", а

 

 

ТИхий час введен еще с прошлго года, у меня сын служил в Коврове, в уч. центре, был тихий час, а на кухне да, гражданские и никаких нарядов по столовой

Сын служил: Ковров, Владимирской области, учебный центр, зенитно- ракетный полк, инструктор по вождению, мл сержант

ДМБ- 15 июня 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю про своего только что у них в 7 подъём, отбой в 23, гражданская столовая, нет нарядов по кухне - командир части так нам говорил на присяге. Тихий час у них тоже есть, но мой не спит - говорит что лень раздеваться/одеваться и кровать расстилать/застилать


Оффтоп

Сеть военторгов Москвы (есть интернет-магазин) ЗДЕСЬ

 

 

Погода

 

Погода в данный момент


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего тоже подъем в 7, а отбой в 23.00, есть тихий час, только он бывает и 20 минут и 30, вместо часа!)) Наряды по кухне есть!!

ДМБ, 18 ноября 2011 г.

 


Оффтоп

в/ч 83320, МО Барыбино

в/ч 55338, МО Селятино

в/ч 55338-2, Ленинградская обл.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего подъем в 7.00 утра,отбой в 23 утра, после обеда тихий час, а воскресенье 2 часа сна!наряд по столовой есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихий час - это не новое для армии ище в совецкой армии во многих частях был тихии час, в том числе в частях с усиленой боевой подготовкой (вдв и т.д)...У меня в части был такой распорядок..

В 5.30 подьем,сразу зарядка на улице с голым торсом(незвисимо лето или зима и сколько минуса на улице)

далее заправка кроватей, водные процедуры..далее уборка территории около казармы.

в 7.15 завтрак

в 7.45 посторение

в 8.00 развод на учебные занятия или работы

в 12.30 постоение на физ зарядку (в основном в казарме на турнике..Для апетита так сказать :))))

в 13.00 Обед

в 14.00 Развод по работам, местам несения службы

в 19.00 Ужин..

в 19.30 Построение на развод (убрка территории,и т.д)

в 21.00 Сбор личного состава в казарме для так сказать личных потребностей (подшивание, стирка, глажка и т.д)

в 21.45 Вечерняя поверка

в 22.00 Отбой :))

 

Это был распорядок в будни в выходные времени было побольше )

 

 

Может быть уже поменяли,хотя врятли не так и много времени прошло..А в части по такому распорядку живут уже не один год, привыкли

 

Добавлено через 11 минут

А насчет смотра на наличие синяков у нас это было либо по выходным, либо внезапно..Полностью раздевались...Ну а чем пользоваться чтобы синяки не оставались после ударов, я думаю каждый солдат РА знает :))) Как били так и будут бить в армии..У нас это было исключительно в воспитательных целях, просто так тебя никто не тронет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не было указа или приказа...что подъем в 7,00 ... и солдаты живут примерно по 8 часовому режиму работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и был указ.Но нам по такому распорядку жить было проще..Подьем был в 5.30 из-за того что был утрений наряд "на уголь" (таскали уголь в котельную чтобы хватило на весь день, наряд примерно 4-5 человек должны были завести до завтрака около 2-х камазов угля) формально подьем был в 6.. но все вставали в 5.30 чтобы всё успеть до утренего смотра формы одежды и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arina Poni, Я слышала, что подъём в 7 или в 6 зависит от зимнего/летнего времени, но я это знаю не из указов-призаказов а из ОГС (расшифровывается: одна гражданка сказала), поэтому это может быть и не так, а скорее всего зависит от командира части. Вообще я заметила, что очень-очень многое зависит от командира части и в каждой отдельно взятой части армейский быт может очень сильно отличаться, это не только распорядка дня касается, но и всего остального: формы, мобильников, неуставных отношений и др.


Оффтоп

Сеть военторгов Москвы (есть интернет-магазин) ЗДЕСЬ

 

 

Погода

 

Погода в данный момент


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и никаких нарядов по столовой

у нас наряды на камбузе только так... :) почти через сутки XD

с 1 декабря в орг период, да... сделали подъем на час позже и отбой на час позже... и подобие тихого часа.. который от силы 20 минут)))

но походу после орг.периода все вернется, если уже не вернулось) на свои места XD

 

подъём в 7 или в 6 зависит от зимнего/летнего времени

хы.. ну-ну!) особенно актуально на севере XD когда зимой полярная ночь... и все равно в какое время встанешь XD темно :)

ну а летом с точностью наоборот...

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был очень жесткий комбат насчет дедовщины мобилников у срочников..Но как бы он строг не был в батальоне было и то и другое..Пока есть армия будет и дедовщина. и кстати не только среди срочников )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять почему "запрещается" звонить домой. Почему это надо делать тайком. Армия - это же не тюрьма. Если родители будут знать что их "ЧАДО" в порядке...ни у кого бы не было страха перед армией... ни лишних переживаний. У нас все время какие то крайности....если ушел в армию... то считай что умер....типа этим из мальчишки - мужика сделают. чушь какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был очень жесткий комбат насчет дедовщины мобилников у срочников

От одного отдельно взятого комбата мало чего зависит. Я же говорю - именно от командира части, который обязывает не одного отдельного комбата за всем этим следить, а всех офицеров части, тогда ещё что-то можно сделать. Я говорю о том, что в некоторых частях солдаты официально по территории расхаживают и по мобильнику болтают, а в других частях - требуют сдавать на хранение и выдают по выходным... естественно, солдаты всё равно мобильники ныкают и ходят с ними, но если начальство это заметит, то век воли не видать :yes2:.

А дедовщина есть везде :old::old::old:, это точно, даже в детском саду. Я говорю о том, что в разных частях она по-разному проявляется: в каких-то частях деды имеют поблажки в одежде и работа молодым поручается более неприглядная и не более того, а в других частях - поборы, табуретки и беспредел процветают пышным цветом


Оффтоп

Сеть военторгов Москвы (есть интернет-магазин) ЗДЕСЬ

 

 

Погода

 

Погода в данный момент


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не понять вам.А насчет мобильников много причин,Самое элеметнтарное и первая из них это военная тайна. )) У нас на запрет мобил именно на это ссылались, хотя действительно было что разболтать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не понять вам.А насчет мобильников много причин,Самое элеметнтарное и первая из них это военная тайна. )) У нас на запрет мобил именно на это ссылались, хотя действительно было что разболтать ))

 

Ну какая военная тайна )))) Все в Википедии написано ))))) в письме куда больше можно разболтать... кому надо - тот это сделает ))) Я "свою" часть нашла на майле )))) в ответах и вопросах.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда министр обороны официально разрешил срочникам мобильники, то специально подчеркнул что при этом их надо сдавать на хранение и выдаваться они будут только по выходным. Многие командиры частей буквально так и поступают, как министр оброны указал, а некоторым командирам частей пофиг поэтому там все солдаты с мобильниками по территории ходят. А что касается военной тайны, то её можно и воскресенье разболтать, когда официально мобильник выдадут :lol::lol::lol:


Оффтоп

Сеть военторгов Москвы (есть интернет-магазин) ЗДЕСЬ

 

 

Погода

 

Погода в данный момент


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уля-Уля, у нас например нет никакого "официального дня".. есть приказ ком.части о запрете мобильников на тер-и части.. и все.. любая найденая мобила либо разбивается об взлетку, либо конфискуется до дембеля, либо прибивается гвоздем на ЦП.... зависит от того кто спалил, конечно... иногда и за деньги вернут.. типо ниче не видели)

Arina Poni, есть режим секретности, например.. все же это не лагерь..

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оле4ка, Ну это в некорых только частях, где особая секретность. Кстати, министр обороны об этом тоже что-то говорил. Вы говорите, что это - приказ командира части. Вот я в сообщении выше и писала о том, что очень-очень многое зависит именно от командиров части. У Вас - такой вот режим, а я знаю что в некоторых частях начальство солдата по мобильнику вызывает, и дневальному звонят когда что-нибудь узнать надо, и солдат спокойно перед командиром идёт с мобильником, главное не увлечься, остановиться и честь отдать не забыть, так что обе крайности этого явления в нашей российской армии имеют место быть.


Оффтоп

Сеть военторгов Москвы (есть интернет-магазин) ЗДЕСЬ

 

 

Погода

 

Погода в данный момент


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уля-Уля, я к тому, что если кто-то и разрешил мобильники, то еще не факт что в конкретно взятой части они не будут запрещены))))

не стоит ссылаться на разрешение мин.обороны)))

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще ничего не понимаете???во-первых письма в штабе проверяются..во-вторых пичем тут маил?? тайна может быть не где находиться часть,а что в ней..в-третьих не обязательно разболтать,сейчас слова мало чего значат,а снять на камеру телефона допустим во время несения караула или находясь на секретном обьекте..в выходные с казармы с телефонами не пускают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...