Перейти к содержанию

Вот она армия.


Алексей66

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

У моего знакомого на прошлой неделе друг вернулся из армии и порассказал, как ему служилось.

Так вот, парень служил где-то на Дальнем Востоке. Ушёл служить здоровым, вернулся совсем не таким. У него не видит один глаз, отшиблена почка, селезёнка, контузия, несколько раз пневманией болел и ещё куча всего по мелочи.

Кошмар какой-то!!! Только в их части за год умерло 30 (!!!) человек. Двоих убили, с десяток повесились, остальные погибли на учениях. Ситуации там были приближённые к боевым. Стреляют по тем позициям, где солдаты находятся. Так вот поубивали несколько человек. На учениях кто-то там у них накосячил и в итоге из миномётов (!!!) стреляли точно по тем местам, где были солдаты. А дело было недалеко от моря. В итоге ботинки находили после этого в воде. Одного парнишку смяло. Но здесь конечно он сам виноват. оказался между двумя танками, когда один тащил другой. Опускали солдат деды жёстко. Окунали прямо в говно, я извиняюсь, лицом. Сержанты денег требовали, если не давали, то били и убивали.

Это просто кошмар какой-то!!! 21 век. Мне кажется такого нет ни в одной стране. Вот она армия. Я против неё.:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

В который раз убеждаюсь, что наша армия говно и надо косить любым возможным способом!

Хочешь мира - готовься к войне, как же эти чертовы римляне правы...

 

Понравился ответ - скажи спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Дальнем Востоке и не такое бывает, у нас в открытую похищают людей и продают китайцам в рабство, поэтому это наша повседневность, кстати приезжайти к нам на дальний восток

Призыв 2010 - 2011 зима

 

Артиллерийская бригада, артиллерийский разведывательный дивизион, старший разведчик наземных целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

У моего знакомого на прошлой неделе друг вернулся из армии и порассказал, как ему служилось.

Так вот, парень служил где-то на Дальнем Востоке. Ушёл служить здоровым, вернулся совсем не таким. У него не видит один глаз, отшиблена почка, селезёнка, контузия, несколько раз пневманией болел и ещё куча всего по мелочи.

Кошмар какой-то!!! Только в их части за год умерло 30 (!!!) человек. Двоих убили, с десяток повесились, остальные погибли на учениях. Ситуации там были приближённые к боевым. Стреляют по тем позициям, где солдаты находятся. Так вот поубивали несколько человек. На учениях кто-то там у них накосячил и в итоге из миномётов (!!!) стреляли точно по тем местам, где были солдаты. А дело было недалеко от моря. В итоге ботинки находили после этого в воде. Одного парнишку смяло. Но здесь конечно он сам виноват. оказался между двумя танками, когда один тащил другой. Опускали солдат деды жёстко. Окунали прямо в говно, я извиняюсь, лицом. Сержанты денег требовали, если не давали, то били и убивали.

Это просто кошмар какой-то!!! 21 век. Мне кажется такого нет ни в одной стране. Вот она армия. Я против неё.:censored:

 

ахинея полная. Если в части за год умело 30 человек, то О такой части все бы же слышали а руководство давно бы уволили пять раз. Это не часть а анархия какая то. так что не верюя всем этим рассказам. нам на ксп тож много чего про службу в вдв рассказывали и что кошек дохлых на обед едят и что в окна сальтом прыгают и прочее, многие верили.

 

недавно передачка была по ТВ "О чем молчат солдаты", тоже из серии "вот она армия". на трекерах можно найти, кому интересно. Но только доверия к ней нет и сочувствия ибо показывают там какой то бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично.

Вы чё? 30 за год... Это больше 2 трупов в месяц.

Выдумки.

то что

Ушёл служить здоровым, вернулся совсем не таким. У него не видит один глаз, отшиблена почка, селезёнка, контузия, несколько раз пневманией болел и ещё куча всего по мелочи.

В это ещё можно поверить, наверное. Хотя я не верю, но теоретически допускаю, что такое возможно.

Но в 30 трупов в год - это уж извините перебор даже для отъявленных сказочников :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить или не верить Ваше право. А по поводу того, что было бы известно всем, я сомневаюсь. У нас везде молчат о плохом, только если это не касается Советского Союза или лично Ме и Пу сами "это плохое" обнаружили.

Я для себя давно выводы сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю. У самого есть знакомые с похожими историями.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить или не верить Ваше право. А по поводу того, что было бы известно всем, я сомневаюсь. У нас везде молчат о плохом, только если это не касается Советского Союза или лично Ме и Пу сами "это плохое" обнаружили.

Я для себя давно выводы сделал.

 

о 30 смертях в одной части сложно умолчать

 

По твоему аватару понятно какой выбор ты сделал

 

Добавлено через 1 минуту

Верю. У самого есть знакомые с похожими историями.

 

вот именно что историями, мифами и легендами. это все равно что видео ютубе посмотреть про дедовщину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... хотите верить в страшилки - пожалуйста. Просто некая система выстраивается: спрашиваешь у человека который сам служил - не было трупов, ну или там ... 1-2 - и те либо по неосторожности, либо в госпиталь косили - перебарщили, либо суицидники aka "письмо от подруги". Но всегда есть какие-то знакомые (не личные а там, через голову), которые служили в каких-то "черных" частях из которых гробы с призывниками ежедневно вывозят. Даже в мою бытность срочником - деды нам рассказывали, что какие-то их знакомые служат в таких вот адских частях, где духов начинают мочить насмерть с первого дня, не дожидаясь присяги даже, а мы типа должны им в ноги кланяться за то, что у нас такого нет.

Как то так короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется такого нет ни в одной стране

Один тип, типа знакомый, русский, приехавший из Туркмении (17 лет там прожил) тоже такие вещи об ИХ армии рассказывал, что наша это цветочки. А говоришь не в одной стране.

косить любым возможным способом!

Эх вас бы "косильщиков" сено заготавливать отправить накосили бы, да и польза населению была бы от вас хоть какая то...)) Понаслушаются таких рассказов, что бояться потом - думаете что ли, что так везде?

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туркмении (17 лет там прожил) тоже такие вещи об ИХ армии рассказывал

Об Туркменской армии не знаю, но вот про Таджикскую есть на форуме статья

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=83763

 

Эх вас бы "косильщиков" сено заготавливать отправить

Ты что ли будешь отправлять? Барабан тебе в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще история как обычно в общем то..а про 30 трупов..может быть..тем более речь об учениях же..всё спишется на несчастные случае..мины не туда полетела..автомат дернуло..танк не туда свернул..первый раз чтоль..убийств и самоубийств там может и не так много..кстати а самоубийствах..пойди докажи что это вина командира..как обычно будут сказки про проблемы дома и что девушка бросила..проверка как обычно никаких нарушений не найдёт..да и будет ли искать..это же дальний восток..там до центра как до луны..в рапорте написал о чём угодно и никто перепроверять не будет

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она армия. Я против неё.

И она против вас. И против меня. Неужели еще есть люди не понимающие зачем нам армия? ...если мы ни с кем не воюем.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели еще есть люди не понимающие зачем нам армия?

я тоже этому удивляюсь..но увы у нас очень много недалеких

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двоих убили, с десяток повесились, остальные погибли на учениях.

)))) Больше похоже на один из креативов Солдат'аАнархии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашиваешь у человека который сам служил - не было трупов, ну или там ... 1-2 - и те либо по неосторожности, либо в госпиталь косили - перебарщили,

Я тоже у сына интересовалась по этому вопросу. У них в части за год ни одного смертельного случая,были носы сломанные,селезенка отбитая,пневмонии ,один сам куда-то руку засунул(пальцы потерял),но смертей не было.

http://lines.planetadruzey.ru/209712.png

 

Полк связи ВДВ(Медвежьи озера)

МЫ ОТСЛУЖИЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх вас бы "косильщиков" сено заготавливать отправить накосили бы, да и польза населению была бы от вас хоть какая то...

От тебя какая польза? Думаешь от того года, что ты собираешься просрать в войсках будет какая-то польза обществу? Не смеши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обычно будут сказки про проблемы дома и что девушка бросила..

Слушай, ну а что делать если 18-летние придури из-за этого действительно вешаются, стреляются, бегут с оружием. Ты зря так сразу - сказки. Не сказки - суровая действительность. Не нужно оценивать призывников с позиции своего возраста - вспомните в 18 лет сами такие были по большей части - без царя в голове. А когда человек ещё и от привычного общества оторван - это все усугубляется.

Есть ещё второй тип суицидников - которые себе всякую дрянь под кожу загоняют, пьют метиловый спирт или провоцируют появление там ... гангрены. Или конечности суют куда не следует. С целью про*аться в госпитале или вообще комиссоваться. Таких тоже до хрена и больше.

 

Я к тому что не стоит так огульно всё называть "сказками". Я понимаю, что приятно верить в то, что подходит под личный стереотип мышления - но всё-таки хавать любую чернуху - тоже не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них в части за год ни одного смертельного случая,были носы сломанные,селезенка отбитая,пневмонии ,один сам куда-то руку засунул(пальцы потерял),но смертей не было.

ну да..фигня короче у них была какая то..а вот смертей не было..в общем всё "нормально"

 

Добавлено через 2 минуты

Слушай, ну а что делать если 18-летние придури из-за этого действительно вешаются, стреляются, бегут с оружием. Ты зря так сразу - сказки. Не сказки - суровая действительность. Не нужно оценивать призывников с позиции своего возраста - вспомните в 18 лет сами такие были по большей части - без царя в голове. А когда человек ещё и от привычного общества оторван - это все усугубляется.

я поверю что 1, 2 , 3 парня так могут сделать..но вот когда смерти как в каменке и ВСЁ списывается на самоубийство по этому мотиву..знаете ли..попахивает бредом

Есть ещё второй тип суицидников - которые себе всякую дрянь под кожу загоняют, пьют метиловый спирт или провоцируют появление там ... гангрены. Или конечности суют куда не следует. С целью про*аться в госпитале или вообще комиссоваться. Таких тоже до хрена и больше.

такие конечно есть..но если человек подвержен суициду..есть такая категория..почему их вообще призывали?

Я к тому что не стоит так огульно всё называть "сказками". Я понимаю, что приятно верить в то, что подходит под личный стереотип мышления - но всё-таки хавать любую чернуху - тоже не стоит.

согласен..но ведь плохие новости не всегда чепуха..а уж про нашу армию..быстрее поверишь в плохие новости чем в хорошие

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане.

А вообще Мин.Обороны публикует хоть какую ни буть статистику по смертям срочников в своих рядах?

Если кто знает что дайте ссылку, почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поверю что 1, 2 , 3 парня так могут сделать..но вот когда смерти как в каменке и ВСЁ списывается на самоубийство по этому мотиву..знаете ли..попахивает бредом

Вообще-то все наоборот - на 30 трупов, ну один может - жертва дежовщины, и то я чёт много взял. Просто про все остальные смерти - не пишут, не интересно. Пишут про убийства и про случаи, похожие на убийства. Создаётся соответствующее мнение - все трупы в армии - убийства или доведения до самоубийства. А статистика небоевых потерь - совсем не в пользу неуставных отношений.

такие конечно есть..но если человек подвержен суициду..есть такая категория..почему их вообще призывали?

А с чего ты взял, что такие подвержены суициду? Они не подвержены, а просто придурки. Ты думаешь они себя калечат, чтобы погибнуть? Нет. Расчет идёт на то, что вовремя госпитализируют. А в жизни не всегда всё по плану.

согласен..но ведь плохие новости не всегда чепуха..а уж про нашу армию..быстрее поверишь в плохие новости чем в хорошие

Смотри на это так: новости всегда кто-то заказывает. Независимых СМИ нет. Единственный независимый источник информации - собственные органы чувств. Тем более что даже самую на 100% правдивую новость можно подать по-разному.

Форумчане.

А вообще Мин.Обороны публикует хоть какую ни буть статистику по смертям срочников в своих рядах?

Если кто знает что дайте ссылку, почитаю.

http://www.mil.ru - там ищи, там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...