Перейти к содержанию

Могут ли меня доставить?


Small

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 21 год.

При первичной постановки на учет в 16 был признан "временно не годен". Именно так написано в удостоверении. В 18 лет (осень, я тогда учился в 11 классе), кажется, я не прошел медкомиссию полностью. Мне дали кучу направлений, но я в виду огромных очередей в муниципальных больницах просто решил забить на это, наивно полагая, что раз я учусь в школе, то ничего не будет. Потом я поступил в средне специальное учебное заведение (в 2008), где учусь по сей день. Дело в том, что до весны прошлого года я не знал, что я подлежу призыву и наивно полагал, что у меня должна быть отсрочка. Мне приходили повестки в 2008 и 2009 году (я не расписывался за них). Я пошел в военкомат и просто отдал справки с места учебы. Мне сказали пройти медкомиссию, но я не сделал этого (просто не пришел на следующий день). Этой осенью тоже пришла повестка. Но, узнав что я подлежу призыву, я не пошел в военкомат, так как было страшно.

Какова вероятность, что в моей ситуации меня могут объявить в розыск и насильно доставить в военкомат и отправить служить в режиме нон-стоп?

Если меня насильно милиция доставит в военкомат, то смогу ли я сдать заявление на альтернативную службу? Дело в том, что у меня есть множества болезней, но все они тянут только не годность с незначительными ограничениями. И тут шансов никаких нет. А потому если уж служба неизбежна, то я готов пройти альтернативную службу.

 

В данный момент я взял в поликлиники больничный и постараюсь продлевать его настолько, насколько это возможно. Если ко мне заявится милиция и захочет меня доставить, то отстанут ли они если им показать справку, в которой написано, что я на больничном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова вероятность, что в моей ситуации меня могут объявить в розыск и насильно доставить в военкомат и отправить служить в режиме нон-стоп?

Вероятность такая же, как и у любого другого лица мужского пола от 18 до 27 лет, не зачисленного в запас и не оформившего надлежащим образом отсрочку.

 

Если меня насильно милиция доставит в военкомат, то смогу ли я сдать заявление на альтернативную службу?

Что мешает направить такое заявление заранее? Заказным письмом, или подать в канцеярию (не хочешь сам - оформи довверенность на родственника, пусть он сдаст).

 

В данный момент я взял в поликлиники больничный и постараюсь продлевать его настолько, насколько это возможно.

Молодец. Только нафига всё это, если не было подписанных повесток? Или были?

 

Мне сказали пройти медкомиссию

Только сказали? Без повестки?

 

Если не было неявок по подписанным лично повесткам, бояться не чего. Не нужно так напрягаться. Дверь посторонним не открывать. Быть осторожнее. С сотрудниками милиции общаться через дверь НЕ НУЖНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну доставить тебя могут только в отделение, а привод оформить в военкомат))

Наскольок я знаю, заявление на альтернативную службу пишеться за пол года до призыва. Поэтому тебе нужны либо веские основания придумывать, почему тебе именно сегодня захотелось на альтернативку, либо ВК (скорее всего так и будет) откажет тебе ввиду, того что сроки подачи заявления пропущены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...