Перейти к содержанию

Пожарная альтернатива


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я слышал, что можно вместо армии работать в пожарной службе, правда ли это?

 

Нет неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, с 1 января 2008 года, данный вид отсрочки предоставляется только лицам:

 

поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть только с высшим профильным образованием? Мне 23, я соскочил из университета на 5м курсе, могу ли я пойти в пожарники и таким образом избежать воинской службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть только с высшим профильным образованием? Мне 23, я соскочил из университета на 5м курсе, могу ли я пойти в пожарники и таким образом избежать воинской службы?

 

Вы должны закончить профильный ВУЗ (академия МЧС и т.д.), поступить на работу в пожарку. Только в таком случае будет отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть только с высшим профильным образованием? Мне 23, я соскочил из университета на 5м курсе, могу ли я пойти в пожарники и таким образом избежать воинской службы?

Ознакомьтесь с пп. з) п. 1 ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Если Вы не закончили профильный ВУЗ то отсрочки Вам не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...