Перейти к содержанию

сына забрали в армию


Марина Ана
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста.Когда сын проходил медкомиссию в поликлиннике,то посмотрев его кардиограмму врач сказала что его должны будут положить в больницу.Когда сын принёс анализы в военкомат,то его сразу отвели в кабинет.Там оказалось комиссия.Не посмотрев ответы из поликлинники,ему сказали что он годен и дали ему категорию А.Но у него ещё и синдактилия на обеих ногах.Крайние пальцы.Часто болят ноги.Но на комисии ,хоть в карте написано,на ноги даже не смотрели.2 декабря он был призван.На медосмотре в части врач увидел его ноги и удивился почему допущен.Но раз так решили в военкомате,значит ничего.Сын сказал про кардиограмму,но она из дела исчезла.Как я понимаю,что после разговора сына в военкомате.Он пришёл на контрольную явку и сказал про кардиограмму.Её достали из дела,посмотрели и сказали,что ему могут прям сейчас поставить какую он хочет категорию,без адвокатов и судов,но тогда он будет служить в плохих войсках с"дебилами" и на голодном пайке.Сын отказался.Сейчас он в г.Владимир.В госпитале.Простуда.Я узнала,что у него не может быть категория А.И что его должны были обследовать в больнице,как и сказал врач в поликлиннике.Посоветуйте пожалуйста,можно ли что исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращайтесь в суд от имени сына. Либо пишите жалобу на имя командира части чтоб его обследовали

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня к Вам ещё вопрос.Сын уже принял присягу.Часть сыну и мне нравится.Но ребята часто болеют.У сына от нагрузок болят ноги.В санчасти,куда он обращался,не посмотрев на ноги,сказали что бы не придумывал.Ну то и понятно,в части болеют все.Туда очередь.Но сын не хотел ложиться в санчасть.В роте ему интересней.Сейчас он всё таки оказался уже в госпитале.У него отит.Но попутно он сказал про ноги.Когда у него был обход,то сын позвонил мне и я разговаривала с врачом.Только при мне врач всё таки сказал сыну снять носки.И удивлённым голосом сказал,что у сына ещё и поперечное плоскоступие.И ноги у него болят от этого,а не от синдактилии.Сейчас мне и сыну предлагают операцию о разделении пальцев.А про плоскоступие сказали, будут смотреть.Скажите пожалуйста,так мой сын может служить с такими ногами.И в часности ,с синдактелией на обеих ногах и поперечном плоскоступии с болевыми проявлениями?Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о синдактилии в том,что она истинная или ложная.Вероятнее всего ложная.Потому что при истинной сомнительно,что бы военные взялись за сложную реконструктивную операцию.Ложная же синдактилия не препятствует службе в ВС.Другое дело плоскостопие,если оно 2степени и более и сопровождается деформирующим артрозом суставов средних отделов стопы 2 стадии,Вашего сына могут комиссовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,но у меня опять к Вам вопрос.Сына сегодня выписали из госпиталя.Отит вылечили.Правда лечение проходило с лопатой на улице.Ещё не знаю как отзовётся такое лечение.А должны были проверять ещё и его поперечное плоскоступие.Так же врач хотел делать операцию по разделению пальцев.Ноги у сына болели и в госпитале.Без особой физической нагрузки.Я не думаю,что у него всё уж так просто.Ноги болят с детства.Я когда обращалась к врачам(сын ещё не говорил,а мог только показывать где именно болит),то они мне говорили что мышца не успевает рости за костью.Или наоборот,сейчас уже и не вспомнишь что за чем не успевало у них вырости.Но сын был очень мелким мальчиком,рос медленно.От всех моих жалоб просто отмахивались.Я уверенна что его надо обследовать.Надо служить в армии,но не ценой своего здоровья.Посоветуйте как мне сейчас поступить.Каковы должны быть мои сейчас действия.

 

Добавлено через 1 минуту

Выписывали когда врач был на операции.И не дали возможности его подождать.Хотя те решения принимал хирург,а лечился сын с отитом у другого врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш сын должен подать рапорт по команде на имя командира части,где он проходит службу.В рапорте обосновать свою претензию с приложением копий медицинских документов.Если на рапорт реакции не будет,можно подать жалобу в военную прокуратуру на бездействие командования части с приложением копии рапорта и медицинских документов.Только это должно исходить от Вашего сына,поскольку он совершеннолетний и военнослужащий.Вы же можете обратиться к адвокату,который разъяснит Ваши права и может подать адвокатский запрос о состоянии здоровья Вашего сына.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

опять вопрос.Никак не могу положить сына в госпиталь.Ноги сильно болят,начала болеть спина.В роте был медосмотр.После моего сына вызвали и спросили что у него за жалобы на ноги.Сын рассказал.Но ему сказали,что он не успеет пройти даже осмотр.Хотя ротный говорил что записывал его на приём.Прошли все сроки.Ноги болят.Болит уже всё.Видно от каждодневной физической нагрузки.Целый день на ногах.У него нет никаких медицинских документов.Откуда им взяться если его не хотят обследовать.Тянут.Думают что выпустят из учёбки.а там он уже в части будет разбираться. Но врач же в госпитале был удивлён,когда увидел его ноги.А это завотделением.Значит с такими ногами служить нельзя.Обещал обследовать.Даже операцию от синдактелии предложил.А теперь никак не могу его положить в госпиталь.Больше всего сейчас волнует поперечное плоскоступие.Так как врач сказал что именно от него болят ноги.Что делать? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам уже ответил в предыдущем посте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, так у нас нет никаких медицинских документов.Никаких.Откуда им взяться,если его никто не проверяет.Только слова.Сегодня делали флюрографию и сын увидел.что врач написал что бы его через 2 недели после госпиталя обследовать.Но в части этого не делают.Как будто ничего и нет.Но про как не странно ,про ноги знают.Спросят и всё.Не могу добиться обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапорт командованию части от Вашего сына,и копию рапорта вместе с жалобой о бездействии в военную прокуратуру.Это все должен делать Ваш сын,а не Вы!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вадим Валерьевич, спасибо Вам большое за консультации.Операция сделана.Пока на одной ноге.Спасибо Вам!

 

Добавлено через 1 минуту

обошлись без рапортов.Видно читают форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успехов..........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...