Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!


Гость asdf62

Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток!!!! Помогите советом!!!:sos:

Такая ситуация. Мне 25 лет живу не по месту прописки, а в квартире бабушки, которая осталась мне по наследству. Прописка Подмосковье, живу в Москве. Сначала я ходил на обследование в военкомат и получил повестку об отправке на место службы под роспись. Я не явился. Уехал и живу в Москве. Мне на московский адрес приходила несколько лет назад повестка под роспись. Как это произошло? -Просто пришло извещение (заказное письмо) на почту, я пошёл с паспортом, расписался и получил письмо, открыв, вижу повестку. НЕВЕЗУХА!!!!!!!

Подскажите, как поступить и что мне грозит??? Могу ли после 27 вздохнуть спокойно????

А на днях мне позвонила мама, и сказала, что в сельском совете ей не будут давать документы, пока я не появлюсь. (возможно это фикция)???

Подскажите пожалуйста что можно или нужно предпринять! С Благодарностью Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Во-первых, документы Вашей мамы никак не зависят от Ваших действий, скорее всего Вам зачем то вешают лапшу на уши. Если до настоящего времени Вас не вызывали в прокуратуру, уголовная ответственность Вам не грозит. По достижении 27-ми лет Вы должны быть зачислены в запас. Помимо этого, Вы перестаете быть призывником и, следовательно, субъектом преступления, предусмотренного ст.328 УК РФ. Однако, Вас могут призвать на военные сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь скорый ответ!!! Если позволите ещё два вопроса.

А какова ответственность по неявке по повестке? Их было всего 2. И повторюсь это было давно. Какое развитию сюжета может быть?

И ещё вопрос. Могут ли в московскую квартиру явиться милиция при условии что я в ней не прописан? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

За неявку по подписанной повестке теоретически возможна и уголовная ответственность, однако, повторяю, раз Вас до настоящего времни не беспокоили, проблем не будет. Помимо уголовной возможна административная, а именно - штраф до 5-ти МРОТов (500 руб.). Визит милиции в Вашей ситуации невозможен, за исключением случая, когда прокуратура возбудила дело и розыскивает Вас. Однако, повторюсь, раз Вас ранее не вызывали, этого быть не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Игорь подскажите мне пожалуйста, может ли мне придти повестка из военкомата если я не состою на учете в нем?

Т.е. ситуация такая: я состоял в этом военкомате до поступления в вуз, затем я снялся с учета и встал на учет по месту учебы. Учебу уже давно закончил, а с учета не снялся (так в нем и состою по сей день). На старый военкомат пришло мое личное дело, и теперь он терроризирует мою семью телефонными звонками, типа нужно встать на учет. По месту этой (постояной) прописки давно не проживаю.

Заране благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нарушили правила воинского учёта. За это полагается штраф 500 р. Платить через банк, реквизиты есть в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь подскажите мне пожалуйста, может ли мне придти повестка из военкомата если я не состою на учете в нем?

Т.е. ситуация такая: я состоял в этом военкомате до поступления в вуз, затем я снялся с учета и встал на учет по месту учебы. Учебу уже давно закончил, а с учета не снялся (так в нем и состою по сей день). На старый военкомат пришло мое личное дело, и теперь он терроризирует мою семью телефонными звонками, типа нужно встать на учет. По месту этой (постояной) прописки давно не проживаю.

Заране благодарен.

 

Придти из военкомата может не тока повестка это в их духе, но так как вы не состоите на учете в военкомате это не законно!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нарушили правила воинского учёта. За это полагается штраф 500 р. Платить через банк, реквизиты есть в военкомате.

 

Справедливый, не стораясь вступать с вами в полемику, помойну вопрос был не про нарушения правил и штрафы.

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я правильно вас понял, повестку они мне не могут прислать ни прикаких обстоятельствах, максимум что мне грозит это штраф 500р.

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я правильно вас понял, повестку они мне не могут прислать ни прикаких обстоятельствах, максимум что мне грозит это штраф 500р.

Спасибо большое.

 

Поскольку в военкомат по месту Вашей постоянной прописки пришло Ваше дело, Вы по закону должны встать там на учет. Вам повестку из этого военкомата могут прислать вполне законно. Из военкомата по месту Вашей учебы Вас сняли с учета без Вашего участия, переслав Ваше дело по месту жительства. В любом случае, Вы совершили административное правонарушение, не снявшись с учета в военкомате по месту учебы и не встав на учет в военкомате по месту постоянного проживания. Наказание за это нарушение штраф от 50 руб. до 500 руб. или предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...