Перейти к содержанию

Отсрочка если одна мать


Рекомендуемые сообщения

Мне 23 года,имею осрочку по составу семьи 1 мать пенсионного

возраста.1)заберут ли меня если я сейчас женюсь. 2)до скольки лет мне предоставляется эта отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею осрочку по составу семьи 1 мать пенсионного

возраста.

Если отсрочка предоставлена официально решением ПК (желательно иметь на руках или копию решения ПК или запись в приписном о предоставлении отсрочки), то отсрочка предоставлена до исполнения тебе 27 лет или исчезновения оснований для отсрочки . Для этого ежегодно в сентябре предоставляется в ВК справка о составе семьи (то,что мать жива).

По закону, твоя жена НЕ ОБЯЗАНА заботиться о твоей матери, поэтому, даже,если женишься, то права на отсрочку не утратишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же ситуация, но я слышал что в данном случае отсрочка не положена тк типо ее после 2008 года убрали, так ли это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=72078

Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ;

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ

СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ

 

Статья 5

 

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года этого вида отсрочки(по родителям пожилого возраста) НЕТ, но те,кому она была предоставлена до января 2008 года продолжают ею пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...