Перейти к содержанию

Шейный остеохондроз. Есть ли нарушения функций?


Kurt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Искривление шейного отдела позвоночника было выявлено еще в школе. В 20 лет прошел флюорографию ШОП: искривление вправо ШОП 1 ст. С II смещен вправо до1\4 поперечника, нечетко просматривается левый боковой контур. Равномерно снижена высота межпозвонковых щелей С3-С4, С4-С5, С5-С6. Лордоз умеренно сглажен. При разгибании С2 смещен до 3 мм, при наклоне смещены кпереди С3, С5 до 4 мм. Заключение: Остеохондроз ШОП. Нестабильность ШОП.

В 22 года прошел флюорографию ШОП с теми же результатами. С 24 лет в течении года раз в 2-3 месяца посещал невролога с жалобами на боли в шее при физической нагрузке и долгом статическом положении. Прошел УЗДГ БЦА ( Признаки э\в компрессии по ПА с дефицитом кровотока в интракраниальном отделе справа до 63%, слева до 59%. Функциональные пробы по ПА отрицательные.) Невролог поставила диагноз : шейный остеохондроз, хроническое рецидивное течение, нестабильность С3-С4, С4-С5, С5-С6. Есть записи что боли отдают в левое плечо и то что координация нарушена. Еще есть что-то про сухожильные рефлексы (на фото).

Подскажите, подходит ли это на ст.66 в? Можно ли отнести нарушение координации, онемение шеи к нарушению функций позвоночника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это определяет невролог по спец. исследованиям

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть для признания категории В по ст.66 требуется чтобы в диагнозе было дословно указано "нарушение функций позвоночника"? или возможно просто перечисление этих нарушений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...