Перейти к содержанию

Хмхмхм


Jimmy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!)

 

В ноябре месяце начались проблемы с дыханием.( сам я аллергик: кошка, быт. пыль, береза, полынь итд) Пошел на консультацию к терапевту. Рассказал: Во время сна и при физических нагрузках возникают проблемы с дыханием. Кашель бесконечный, трудно вдыхать и еще труднее выдыхать. Может длиться минут 10, может часа два. С утра выделение мокроты.(цв. прозрачный) Мне назначили анализы: кровь, моча, флюшка, анализ макроты. Все сделав через пару дней пришел за результатами. Ответ. Подозрение на астму в крови 5 эозинофилов. Как врач сказал это свойственно для астмы и аллергий.

Назначили мне Бронхомоторный тест и спираграфию. Прошел результат.

 

Объемная скорость форсированного выхода в норме. Скоростные показатели форсированной ЖЕЛ в норме. Жизненная емкость легких в норме. Индекс Тиффно в Норме. Индекс бронходилатации 29%. Тест положительный. Скрытые НПДП.

 

Вопрос1 что это значит?)

 

В нашей поликлиники пульмонолога нет. Дали направление в другую. там свободное время аж через полтора месяца. я записался. за это время меня пинают из универа (сопромат-4ever =\) и приходит повесточка. Прохожу мед комиссию. Естественно как всегда. Голова болит-нет-здоров, нога болит?-нет-здоров. итд Взяв карточку свою иду к последнему терапевту.Он видит последние записи. Ксерокопит спирографию и анализы и относит на комиссию. Захожу в последний кабинет мне дают АКТ. Надо пройти БМТ, спирографию, с нагрузкой, алергопробы. ВОт завтра иду к терапевту. С чего мне начать. и вообще можно что нибуть сделать. Вроде бы фундамент появился для астмы. Как мне развиваться дальше в этом направлении. Служить не охото свадьба в феврале намечается.=)

 

Да и сразу( не курю, курил примерно с месяца 3 на первом курсе, теперь позволяю себе сигарету если выпью хорошо, а это бывает раза 2 в год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще вопросик.... Кто из врачей заполняет АКТ? И где? В моей поликлиники, терапевт? или ктото выше стоящий? спс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терапевт будет заполнять если нет аллерголога

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е я прохожу анализы в диагностическом своем центре потомучто в поликлиники нету ничего, и мне терапевт заполняет акт... я правильно понял?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так и должно быть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у пульмонолога.

 

Посмотрела мою "старую" спирографию 1 декабря сделанную. Послушала. Задала пару вопросиков.

 

Дала мне бумажку с диагнозом: Бронхиальная астма атопическая средней ? тяжести перситирующие течение без базисной терапии. Алергический ренит средней тяжести. Сенсибилизация к бытовым, эпидермальным пыльцевым аллергенам.

 

Сказала твоей спирографии достаточно. График типичного астматика. Но мне завтра и после завтра назначен курс обследований: Спирография, с бронхолитиком, физ нагрузкой. На что она ответила. Сделай но что есть, того более чем достаточно.

 

На что мне расчитывать с этим диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально на отсрочку по статье 53,за тем,если все подтвердится,статью 52 и военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили из военкомата. Спрашивали как там у меня дела с актом. Я объяснил что на прием к аллергологу у меня назначено на 27 число. А акт я должен 21 принести. На что мне ответили забей на аллерголога...приноси что есть. Это нормально или лучше потянуть до аллерголога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потянете в этот призыв военный билет не получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас такой дурдом...мой одноклассник пролежал в дурки месяц ему поставили какойто диагноз типа аля расстройство личности. Военный белет обещанный через неделю получил 1.5 года спустя=\ думаю для меня не кто попой шевелить быстрее не станет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно.Кроме Вашего интереса ничего нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях был в военкомате...сказали что по болезни я не годен блаблабла...дело направили толи в облостной военкомат, толи больницу...сказали ближе к марту позвонят...если все подтвердиться то военик дадут, если нет то заново обследования. Вопрос! :) мне терапевт назначил лечение...стоит его проходить полностью? Там курс 3 месяца пить какие то препараты. не будет ли так я заглушу симптомы астмы приду в марте\апреле на комиссию и стану годным? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечиться стоит.Никуда Ваша Астма не денется.А приступов,согласно трактовке статьи 52,может и не быть 5 и более лет,при измененной реактивности бронхов по ФВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...