Перейти к содержанию

военкомат + военкомат = ...


Гость R2D2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Хотелось бы услышать мнение экспертов вот по какому вопросу:

 

Учился в московском вузе, был на учёте в раменском военкомате; перевёлся в местный вуз. Из того военкомата выписался, в местном встал на учёт.

В результате медобследования раменским военкоматом (в 2005г) было вынесено решение (протокол№...) освободить от призыва на ВС и зачислить в запас. Военный билет однако не дали, сказали выдадут по месту жительства.

Местный военкомат тоже билет не выдаёт мотивируя тем, что они не имеют на руках моего личного дела (в котором результаты и решение медкомиссии и т.п.) поэтому у них нет оснований для выдачи билета.

 

На неоднократные почтовые запросы от этого военкомата к московскому о высылке дела в ответ приходит что-то вроде неполных ксерокопий (с одной простенькой печатью), дело не присылают. Поэтому мне предлагают либо ехать за ним в Москву лично, либо заново пройти всю медкомиссию уже тут.

 

Вопрос в том, насколько тут всё правильно, и дадут ли мне моё личное дело на руки, если я за ним явлюсь?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. С подобной этой ситуацией сталкивается все больше и больше граждан, совобожденных от призыва призывными комиссиями по месту временной регистрации. Это связано с нежеланием четвертых отделений РВК (которые занимаются гражданами, зачисленными в запас) заниматься оформлением военных билетов. Дело в том, что личное дело призывника при снятии с учета персылается в РВК по новому месту жительства после явки туда призывника и подготовки соответствующего запроса. Личное дело никогда не выдадут Вам на руки, по крайней мере мне такая практика неизвестна. На Вашем месте я бы обратился с соответствующим заявлениями на имя: начальника организационно-мобилизационного управления Моск. ВО, военного комиссара г. Москвы (т.к. именно там Вы были освобождены от призыва), а также на имя комиссаров соответствующих районов. Выдача военного билета (документа воинского учета) - обязанность военного комиссара и если РВК счел возможным поставить Вас на учет, то он же обязан и выдать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...