Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У моего мужа поставлен диагноз 2 стороннее плоскостопие обеих стоп,артроз 2 степени. Ренгеновские снимки у нас на руках,заключения 2ух разных докторов,зав.отделением ренгенологии и заключение ортопеда. 7.12 ему нужно придти на медкомиссию в военкомат очень страшно мне!((( Я боюсь что они не поставят нам ту статью под которую мы подходим и признают его годным к службе. А еще я слышала что могут направить на новое обследование,не понимаю правда зачем ведь наши снимки недельной давности. Можно ли как то избежать новых ренгеновских снимков,а то мало ли что они там ему наснимают,сфальсифицируют,а мы потом и не докажем ничего!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать отказ от мед.обследования.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете что можно отказаться от повторного обследования,а как же дальше? Если мы подпишем отказ,скорее всего они признают его годным и отправят в армию. Что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете что можно отказаться от повторного обследования,а как же дальше? Если мы подпишем отказ,скорее всего они признают его годным и отправят в армию. Что делать в такой ситуации?

 

Вас отпрвляли от военкомата делать снимки?Акты давали на заполнения?Освободить от призыва могут только по актам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете что можно отказаться от повторного обследования,а как же дальше? Если мы подпишем отказ,скорее всего они признают его годным и отправят в армию. Что делать в такой ситуации?

 

Отказаться вы имеете полное право, это вытекает из норм Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.

Действия должностных лиц, заключающиеся в направлении на обследование вы можете обжаловать в суд или вышестоящую призывную комиссию.

Лучше обжаловать действия, если Вы с ними не согласны. В силу Закона исполнение решения ПК приостанавливается, то есть в армию Вас отправить не могут до тех пор, пока не состоится решение по вашей жалобе или не вступит в законную силу постановление суда.

Заявление об оспаривании решения ПК о направлении на обследование можно посмотреть здесь

http://prizyv.net/advice/medobsled/#a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...