Перейти к содержанию

идти в военкомат или в суд?


Рекомендуемые сообщения

30 ноября я пришел в районный военкомат на ПК по повестке, на медицинское освидетельствование.

раньше я обследований нигде не проходил.

прийдя на ПК, я расчитывал на отсрочку по весу, так как ИМТ у меня 17,5 (что было зафиксировано при измерении веса и роста), и по закону в соответствии с расписанием болезней мне полагается отсрочка на полгода.

кроме того я высказывал жалобы врачам-специалистам, требовал направлений на обследования. направление мне выдала только врач-хирург (диагноз для подтверждения: остеохондроз с доп. плоскостопие). остальные врачи под различными предлогами отказали мне в выдаче направлений, некоторые даже не записали моих жалоб.

в итоге, зайдя в кабинет непосредственно с комиссией (военком, его зам, главврач и др.) я попросил у главврача выписку о значениях роста и веса, сказав что мне нужно это для контрольного взвешивания. мне в этой выписке отказали. хотя главврач сам заметил что ИМТ у меня слишком низкий, комиссия высказала мне такое решение (его объявил заместитель военкома):

"придешь в понедельник 6ого декабря, если диагноз хирурга не подтвердиться, пойдешь в армию, будем тебя там откармливать". окончательное (письменное) решение вынесено не было. мне выдали повестку на 6 декабря. повестка для прохождения ПК (с обследованием).

после этого я пошел в свою поликлинику к терапевту, рассказал ей про свое здоровье, она дала мне направления на анализы, направления к врачам. фактически, сейчас я прохожу обследование в этой поликлинике.

я просматривал различные форумы, обращадся в комитет солдатских матерей. в итоге у меня есть несколько вариантов дествий.

во первых, я могу требовать отсрочки по весу, так как по закону в соответствии с расписанием болезней она мне полагается, и я этой отсрочкой еще не пользовался.

во вторых, я могу написать жалобу в областной военкомат с просьбой приостановить решение районной ПК в связи с наличием заболеваний пока не подтвержденных) и прохождением обследований в своей поликлинике.

в третьих, обследование по направлению врача-хирурга из медицинской комиссии военкомата было проведено с нарушениями.

стоит ли мне завтра идти в военкомат по повестке? в интернете и в жизни есть примеры, когда призывникам в вологодском военкомате ограничивали свободу и после комиссии сразу отправляли на сборный пункт. так что идти туда я боюсь. может лучше сразу писать жалобы и заявления в суд и областной военкомат?

для меня главное затянуть мероприятия призыва до нового года, после я поеду на родину, в ростовскую область, где мне уже будет легче разбираться с этой проблемой

заранее благодарю всех за помощь

 

Добавлено через 1 минуту

прошу прощения. разместил сообщение не в том разделе. удалите тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для вас главное-избежать этого призыва, то обжалуйте в судебные инстанции. До вынесения решения суда в окончательной форме - призывные мероприятия недопустимы.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...