Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте расскажу все по порядку в деталях. Живу я в г. Северодвинске это в Архангельской области. Мне 19 лет, призывник. Работаю на заводе СМП. Дело было 3 декабря, ко мне на работу приходят люди что то вроде милиции заводской в 9 утра. Говорят что я неявилися по повестке 12 ноября в вк и сейчас мы вас доставим в военкомат. Когда меня привезли в военкомат я узнал что к нам в город приехала областная мед. комиссия. Я объяснил что по повестке не явился так как не успел пройти врачей к которым меня отправили, а после ждал вашего звонка, так как вк мне всегда звонит и я прихожу. Меня свозили домой чтобы я забрал все справки и начали мед. осмотр. Отоларинголог - годен, акулист - годен. Захожу к хирургу, он спрашивает на что жалуетесь? Я говорю руки трясуться, сильно мерзнут(показываю свои сине-бордовые руки), страдаю ангиотронефрозом. Он смотрит мед. обследования которые я проходил, говорит да у вас все плохо без сомнений вы больны ангиотронефроз и пишет ст. 45 "в". Я говорю что это ещё не всё, я так же страдаю проктитом и мне назначили лечение в поликлинике(прописали свечи). Он говорит ладно не буду смотреть вы и так не годны. И я сразу попадаю в кабинет к терапевту который осмотрев меня, отправляет в кабинет где сидит комиссия с военным(в званиях не разбираюсь в зеленом костюме с погонами, вроде полковник). Он ко мне подходит и говорит: сам то служить хочешь? Я ему нет, мне надо учиться работать. Он говорит пойдем служить всего то 12 месяцев. Тебя говорит потом на работу брать не будут, сам же придешь будешь просить чтобы забрали. Я в отказ. Он говорит: на заводе же работаешь не чего с тобой не случиться.(кстати работаю наблюдающим) Я так и не согласившись иду дальше проходить оставшихся врачей. Психолог - годен. Я говорю: к кому врачу мне дальше идти? Он говорит: к хирургу. Я говорю: я был у хирурга. Он: не был. Мужик который меня водил по кабинетом говорит, к хирургу тебе не надо. Невролог - годен, я говорю: к кому врачу мне дальше? Он говорит: к хирургу. Я говорю: я был у хирурга. Он: не был. Смотрю в свой обходной лист и вижу что на месте "Хирург - ст. 45 "В" (роспись)" Стало Хирург - ________(пусто) Дерматолог - годен. Потом меня запирают в кабинете и говорят сейчас комиссия решит годны вы или нет ждите. Спустя 4 часа приходят и говоря, что не могут решить годен я или нет, так как толька начальник ВК который в г. Архангельске может это решить. Сажают в машину и везут туда, когда я приехал в областной ВК меня заставляли подписывать бумаги, причем не давали сначала их читать. Выдать поек, накормить ужином, отправить в ленинград. Я отказался подписывать и меня отправили к начальнику. Там было человека 4 в погонах все высоких званий. Которые меня всячески оскорбляли матом, угрожали. Говорили мы тебя посадим на 5 лет, заплатишь 100т. руб. штраф и потом пойдешь в армию для судимых и т.д.. Я продолжал настаивать что я не годен и требовал повторную мед. комиссию. В итоге я написал заявление и мне дали направление на мед. комиссию на 6 декабря. Подскажите что делать если меня снова признают годным? Заранее спасиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снова признают годным, а вы считает это незаконным - обращайтесь в суд.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там было человека 4 в погонах все высоких званий. Которые меня всячески оскорбляли матом, угрожали

я бы в ответ на такое их бы матом обложил...

слов, блин нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...