Перейти к содержанию

не согласие с решением ПК. как поступить?


po3itif
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

30 ноября я пришел в районный военкомат на ПК по повестке, на медицинское освидетельствование.

раньше я обследований нигде не проходил.

прийдя на ПК, я расчитывал на отсрочку по весу, так как ИМТ у меня 17,5 (что было зафиксировано при измерении веса и роста), и по закону в соответствии с расписанием болезней мне полагается отсрочка на полгода.

кроме того я высказывал жалобы врачам-специалистам, требовал направлений на обследования. направление мне выдала только врач-хирург (диагноз для подтверждения: остеохондроз с доп. плоскостопие). остальные врачи под различными предлогами отказали мне в выдаче направлений, некоторые даже не записали моих жалоб.

в итоге, зайдя в кабинет непосредственно с комиссией (военком, его зам, главврач и др.) я попросил у главврача выписку о значениях роста и веса, сказав что мне нужно это для контрольного взвешивания. мне в этой выписке отказали. хотя главврач сам заметил что ИМТ у меня слишком низкий, комиссия высказала мне такое решение (его объявил заместитель военкома):

"придешь в понедельник 6ого декабря, если диагноз хирурга не подтвердиться, пойдешь в армию, будем тебя там откармливать". окончательное (письменное) решение вынесено не было. мне выдали повестку на 6 декабря. повестка для прохождения ПК (с обследованием).

после этого я пошел в свою поликлинику к терапевту, рассказал ей про свое здоровье, она дала мне направления на анализы, направления к врачам. фактически, сейчас я прохожу обследование в этой поликлинике.

я просматривал различные форумы, обращадся в комитет солдатских матерей. в итоге у меня есть несколько вариантов дествий.

во первых, я могу требовать отсрочки по весу, так как по закону в соответствии с расписанием болезней она мне полагается, и я этой отсрочкой еще не пользовался.

во вторых, я могу написать жалобу в областной военкомат с просьбой приостановить решение районной ПК в связи с наличием заболеваний пока не подтвержденных) и прохождением обследований в своей поликлинике.

в третьих, обследование по направлению врача-хирурга из медицинской комиссии военкомата было проведено с нарушениями: врач который меня принял, послал меня только на рентген стоп (с нагрузкой), на остеохондроз не обратил внимания; акт заполняли три разных врача, причем тот, который производил измерения ни снимке и выносил диагноз, был замечен в некоторых конфликтах с начальством (слишком медленно исследует снимки, относиться к ним халатно); помимо того сам снимок мог быть сделан с нарушениями: прибор до пола не опускался, я стоял на стуле и показывал чудеса акробатики, снимок получился нечетким.

председатель комитета солдатских метерей рекомендовала мне вообще не являться по повестке 6 числа, так как одного товарища с недовесом уже забрали прямо с мед.комиссии; сказала чтобы я писал жалобу в областной военкомат.

читая сообщения о произволе в военкоматах, я вообще боюсь туда идти, так как понимаю - там могут нарушить все законы и попросту меня не выпустить с пункта ПК. такие случаи уже были. я понимаю, закон на моей стороне, мою свободу никто не может ограничить и я имею право подавать заявления различные инстанции. однако после слов "отправим в армию на откармивание", я сомневаюсь в том, что мне стоит туда идти.

в итоге я решил что 6ого по повестке лучше не идти. понесу жалобы в областной военкомат и в суд. что мне лучше всего указывать в жалобах:

то что мне полагаеться отсрочка по весу, то что я сейчас прохожу обследование в своей поликлинике для подтверждения заболеваний, то что обследование по направлению военкоматовского врача выполнено с нарушениями? я полагаю что стоит написать в сути жалобы первое и второе.

и что лучше, пойти по вовестке и наивно надеяться на то, что со мной поступят по законуи не будят ограничивать мою свободу, или не идти и в жалобах сразу просить отменить решение ПК, истребовать личное дело и не объявлять меня в розыск. по второму плану я напижу жалобы в обл.военкомат, в суд, отправлю в районный воекомат комиссару увдомление о том, что я оспариваю решение ПК и потребую остановить решение о призыве и подавать сведения обо мне в правоохранительные органы.

что в моем плане стоит изменить и на что мне стоит обращать свое внимание?

заранее благодарю всех за помощь

 

Добавлено через 22 минуты

для меня главное затянуть мероприятия призыва до нового года, после я поеду на родину, в ростовскую область, где мне уже будет легче разбираться с этой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд обратитесь, указав все основания, которые только есть для признания решения незаконным. С момента обращения до момента вынесения решения судом - призывные мероприятия незаконны.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...