Перейти к содержанию

Отстранят ли от учебы?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Учусь в университете, но одна проблема, специальность не предоставляет острочку от армии.

Уже на 4м курсе, раньше поступали повестки от военкомата по месту жительства, моя семья их выкидывала / не принимала и т.п. Я не живу по месту жительства. Сегодня мне на домашний телефон позвонили и сказале матери, что если я не явлюсь на мед.осмотр, то военкомает добьется отстранения меня от учебы в университете.

Господа форумчане, отстранение от учебы возможно? (хотя мне кажется, что попытаются вручить повестку :crybaby:)

Посоветуйте, что делать.

 

Мое состояние здоровья - нормальное, в приписном правда было написано ограниченно годен (делалась серьезная операция по коррекции грудной клетки (шрам 40см)), но прошло столько лет, думаю это не повлияет ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если специальность не получила аккредитации, то могут призвать. Обратите внимние на состояние вашего здоровья.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что могут призвать не сомневаюсь, а вот отстранение от учебы это лишь угрозы или реальность?

 

Если специальность не имеет аккредитации, то отсрочка не действует. Это значит, что на законных основаниях Вас могут призвать. Естественно речи об учёбе уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он спрашивает, могут сдеать так что его не допустят до учебы, естественно если призовут то учится не будет. До призыва огут сделать так что в универе не допустят до занятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приписном правда было написано ограниченно годен (делалась серьезная операция по коррекции грудной клетки (шрам 40см))

Проконсультируйтесь на медицинском разделе форума!

Господа форумчане, отстранение от учебы возможно? (хотя мне кажется, что попытаются вручить повестку )

Отстранить не смогут, а вручить повестку возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...