Перейти к содержанию

есть ли смысл подавать в суд?


coldharbou
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Проблема следущего характера,весной был призван в армию,ссылался на болезнь почек на областной воен.комиссии-проигнорировали,позже,отслужив месяц с небольшим попал в госпиталь с пневмонией,там случился очередной приступ почечной колеки,после УЗИ и томографии,был поставлен диагноз - гидронефроз 2-3 степени справа(конечный диагноз в послеоперационном эпикризе,звучал так - врожденный асептический гидронефроз справа 2-3 степени,вследствии добавочного нижеполярного сосуда.Вторичный пиелонефрит в фазе ремиссии,со значительным нарушением функции).Была проведенна операция в военном госпитале,после курса реабилитации был комиссован домой.

На дня вставал на учёт,с историей болезни,пришла страховка,в размере 18110р.Собственно вопрос,есть ли смысл подавать в суд?И есть ли шанс его выйграть?(в госпитале врачи советовали подавать).

P.S.Суммарно служил с 8 июня,по 7 октября,диагноз был поставленн в первых числах июля.

Надеюсь на Вашу помощь,заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы всегда есть-нужно только определиться с основаниями. И, к тому же, в соответствии со гл.25 ГПК, должностные лица должны будут доказывать, что решение ими принято законно.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и боюсь,вдруг мне скажут,что болезнь не приобретенная,а врожденная(как оно и есть),т.е. оснований,на мой дилетанский взгляд маловато :) разве что давить на то,что забрали с болезнью,при которой впринципе не служат,по-крайней мере в моём случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если данное заболевание предусмотрено в ст. Расписания болезней, то не имеет значения - приобрет или врожденная

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...