Перейти к содержанию

Получение ВБ по временной рег-ции


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Долгое время бегал, но пришла таки пора получать ВБ.

Я живу в Питере. А прописан в другом городе. Хотелось бы не ездя домой, временно зарегистрироваться в Питере, встать на учет в военкомате. И получить ВБ. Подскажите пожалуйста, такая схема прокатит или нет? Или ВБ обязательно выдается по месту постоянной прописки?

И еще. Они сами дело перешлют при постановке на учет или нужно обязательно самому сниматься с учета дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Долгое время бегал, но пришла таки пора получать ВБ.

Я живу в Питере. А прописан в другом городе. Хотелось бы не ездя домой, временно зарегистрироваться в Питере, встать на учет в военкомате. И получить ВБ. Подскажите пожалуйста, такая схема прокатит или нет? Или ВБ обязательно выдается по месту постоянной прописки?

И еще. Они сами дело перешлют при постановке на учет или нужно обязательно самому сниматься с учета дома.

 

Добрый вечер.

Согласно ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане обязаны состоять на воинском учете либо по месту жительства, либо по месту временного пребывания (соответственно, Вы имеете право получить ВБ по временной регистрации). Но, предварительно вы обязаны сняться с воинского учета по месту вашего жительства.

Согласно Приказу Министра обороны РФ №400 на граждан, вставших на воинский учет по месту временного пребывания на основании приписного свидетельства и документа о регистрации заводится алфавитная карточка. После ее оформления, военный комиссариат делает соответствующий запрос на истребование личного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

В продолжение темы.

Подскажите мне убогому если кто знает.

Значит подвернулся тут случай сделать временную офиц регистрацию в Питере на 3 года. В паспортном столе вместе с регистрацией выдали квиток, в котором сказано что по закону я должен в такой-то срок встать на учет в Красносельском военкомате. Сходил я туда. Так как у меня уже не призывной возраст то отправили в 39 кабинет. Там оформляют военные билеты. В первый мой приход девушка посмотрела документы и сказала, что надо знать почтовый адрес военкомата моего домашнего, чтобы туда запрос оформить. Значит нашел я адрес, принес в другой раз. Другая девушка в этом кабинете сказала что если у меня еще нет военника то на учет они меня не поставят. И надо ехать по месту прописки. Там делать военник. Есть ощущение что меня просто туда сюда гоняют.

Можно ли как то решить эту проблему? Например жалобу куда нить накатать, чтоб они на учет поставили и сами дело мое вызвали из домашнего военкомата. Или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В соотв. с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы должны состоять на воинском учете в военном комиссариате по месту Вашей регистрации (постоянной, временной), это значит, что если у Вас на сегодняшний день имеется регистрация в СПб, то на воинский учет Вас поставить обязаны (исходя из вышеуказанного ФЗ), где уже после по результатам прохождения мед. комиссии должны определить Вашу кат. годности и выдать военный билет по достижению 27-го возраста. Также ВК в СПб должен сделать запрос в Ваш предыдущий ВК для истребования Вашего личного дела. В случае если они как-либо затягивают это или вовсе отказываются ставить Вас на воинский учет, можете обжаловать данное незаконное действие (бездействие) работников ВК в прокуратуру путем написания соответствующей жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.

Если можно, дайте пожалуйста образец куда, кому и чего писать и каким способом и куда посылать. Чтобы меня снова "не послали". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.

Если можно, дайте пожалуйста образец куда, кому и чего писать и каким способом и куда посылать. Чтобы меня снова "не послали". :)

 

Здравтсвуйте!

Заявление пишется в свободной форме, на имя начальника ВК, где стоите на учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. А не подскажите к кому можно на форуме обратиться за консультацией, кто и реале консультирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...