Перейти к содержанию

магистратура 2011\2012


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В этом году заканчиваю свое обучение в МГУ и поступаю в магистратуру в Европу. Выпустят ли меня из страны? Что нужно сделать чтобы меня до этого не забрали в армию? Как понимаю, отсрочка о магистратуре является законной. Нужно ли идти в военкомат и как-то их извещать? (очень не хотелось бы туда лишний раз ходить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

В этом году заканчиваю свое обучение в МГУ и поступаю в магистратуру в Европу. Выпустят ли меня из страны? Что нужно сделать чтобы меня до этого не забрали в армию? Как понимаю, отсрочка о магистратуре является законной. Нужно ли идти в военкомат и как-то их извещать? (очень не хотелось бы туда лишний раз ходить).

 

Добрый вечер.

Согласно ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане, уезжающие из страны на срок более 6 мес., обязаны сняться с воинского учета военном комиссариате по месту жительства. Для этого Вам необходимо написать заявление о снятии с воинского учета.

Согласно Конституции РФ граждане имеют право свободно въезжать и выезжать за пределы РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То есть мне нечего бояться? Я могу просто придти и сняться с учета?

Есть дополнительный вопрос. Я иногородний. В Москве есть только регистрация на 5 лет. Мне нужно сниматься с учета моего военкомата в Москве или в городе из которого я приехал? (сейчас стою на учете в Москве).

Каким образом писать заявление? Какие подтверждающие документы приносить??? (виза или предложение от университета или что-то еще?)

Когда это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То есть мне нечего бояться? Я могу просто придти и сняться с учета?

Есть дополнительный вопрос. Я иногородний. В Москве есть только регистрация на 5 лет. Мне нужно сниматься с учета моего военкомата в Москве или в городе из которого я приехал? (сейчас стою на учете в Москве).

Каким образом писать заявление? Какие подтверждающие документы приносить??? (виза или предложение от университета или что-то еще?)

Когда это лучше сделать?

 

Сниматься с воинского учета Вам нужно районном военном комиссариате г. Москвы. Заявление составляется в произвольной форме на имя начальника отдела военного комиссариата (в военкомате есть образец данного заявления). Необходим документ, подтверждающий, что Вы будите находиться заграницей в течение определенного срока (предложение от университета будет являться основанием).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...