Перейти к содержанию

Нелепая ситуация.


Raging
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Попал в такую ситуацию : В нашем городе не было военкомата,мы ездили в другой город неподалеку,на мед. комиссии,за справками и т.д.

Летом,я хотел поступить институт,добился того,чтобы мне дали отсрочку,мне её дали до 10 октября( нужно было явиться со справкой из ВУЗА)

Я поступил, взял справку с ВУЗА, явился в военкомат,но тут мне сообщили что с сентября они не занимаются нашим районом и то что у нас в городе появился свой военком(сказали чтоб я шел туда)

Ну я как добропорядочный призывник пошел в "наш" военкомат и тут мне заявили чтобы я прошел ещё одну мед.комиссию(мол та не действительна,хотя пол года не прошло)Узнав у друзей сколько по времени проходить мед.комиссию узнал что её проходить 3-4 дня,но я в принципе не могу столько времени потратить(ибо учеба,ВУЗ в др. городе)

Теперь начали долбить меня повестками.Что можете посоветовать в этой ситуации?P.S. приписное и справка с вуза на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Согласно Приказу Министра обороны РФ №400 отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам на заседании призывной комиссии после прохождении ими медицинского освидетельствования.

Соответственно, если в личном деле нет доказательств прохождения Вами медицинского освидетельствования, то для получения отсрочки по обучении Вам необходимо будет пройти мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каков шанс того что мне все таки дадут отсрочку?

И как я понимаю,лучше всего идти проходить мед. комиссию после окончания осеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каков шанс того что мне все таки дадут отсрочку?

И как я понимаю,лучше всего идти проходить мед. комиссию после окончания осеннего призыва?

 

Здравствуйте! Медкомиссию для оформления отсрочки вам нужно пройти именно во время призывного периода. Если вы оформляете отсрочку по обучению впервые, вам её обязаны дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...