Перейти к содержанию

Третий академический отпуск


no comment

Рекомендуемые сообщения

Вообщем был три раза в академическом отпуске 1 раз по здоровью, 2раза по семейным причинам ( ухаживал за больным отцом)

после второго академ. отпуска повесток никаких неприходило

после третьего восстановился и стали приходить повестки, с подписью 'в связи с утерей отсрочки'

собственно, я уже читал что отсрочка потеряна в случае 3его академа

но есть ли какие нибудь способы чтобы меня не призвали в армию

хочется закончить хотя бы текущий курс, да и вообще, имеют ли они права забирать из вуза посреди обучения ??

Подскажите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем был три раза в академическом отпуске 1 раз по здоровью, 2раза по семейным причинам ( ухаживал за больным отцом)

после второго академ. отпуска повесток никаких неприходило

после третьего восстановился и стали приходить повестки, с подписью 'в связи с утерей отсрочки'

собственно, я уже читал что отсрочка потеряна в случае 3его академа

но есть ли какие нибудь способы чтобы меня не призвали в армию

хочется закончить хотя бы текущий курс, да и вообще, имеют ли они права забирать из вуза посреди обучения ??

Подскажите, пожалуйста

 

Добрый вечер.

П.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе не предусмотрено количество академических отпусков, после которых Вы теряете право на отсрочку. Соответственно, я считаю, если Вы надлежащим образом оформляли академический отпуск и обучение после восстановления не увеличилось, то отсрочку по обучению ВЫ сохраняете;

Если у Вас надлежащим образом оформленная отсрочка по обучению, то согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе на мероприятия связанные с призывом Вы не должны вызываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поточнее пожалуйста, оформлял я скорее всего по правилам, отчислений не было, обучение непрерывное

но как оно могло не увеличится? я же должен закончить обучение на 3 года позже

каждый академ отпуск увеличивает срок обучения на год как я понял

или там как то по другому считают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что гласит ФЗ"О воинской обязанности и военной службе":

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Отсрочка действительно потеряна.

 

хочется закончить хотя бы текущий курс, да и вообще, имеют ли они права забирать из вуза посреди обучения ??

Имеют полное право призвать, т.к. во-первых, нет отрочки от призыва в ВС РФ, а во-вторых, нигде не прописано, что в таких случаях военкоматы обязаны дать доучиться.

 

но есть ли какие нибудь способы чтобы меня не призвали в армию

Не получать лично повестки под Вашу роспись. Если получили, то нужно добиваться или вообще освобождения от призыва по состоянию здоровья, или же постараться получить хотя бы отсрочку по состоянию здоровья на полгода-год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы себе это представляете?

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал ректор может как то посодействовать в защите от призыва, это реально?:

Реально, если только он хороший друг председателя призывной комиссии и военного комиссара, т.е. только личные связи. В других случаях никакая официальная бумажка из университета не спасет при желании военкомата Вас призвать в ВС РФ. Военкомат может, например, прислать повестку в военно-учетный стол ВУЗа, который будет обязан вручить её Вам под роспись, а иначе ВУЗу выпишут штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...