Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Есть проблемы с ногами и с сердцем. В своей поликлинике по месту жительства еще за год до призыва наблюдался у хирурга с болью в ногах (реально не могу бегать и долго ходить, болят ноги). Делал снимок - выявили плосскостопие 2й степени, артроз 1-й степени. В военкомате отправили в поликлинику за снимками, но я решил сделать новые снимки, т.к. прошел почти год, и проблема могла усугубиться. В итоге по новым снимкам нашли вторую степень артроза. В военкомате составили акт и отправили на снимки в больницу, за который закреплен ихний призывной пункт. По результатам снимка второй степени артроза не нашли, сказали пойдешь служить - но ноги реально болят!!!!

 

Далее... У терапевта померяли давление и оказался высокий пульс (где-то около 120 ударов). Дали направление на обследование. Прошел все по полной программе: холтер, велоэргометрию и т.п. В итоге кардиолог написал следующее заключение: "нейроциркулярная дистония по смешанному типу, кардиальный, гипертонический, с выраженными функциональными нарушениями, с низкой толерантностью к физическим нагрузкам. Дополнительная хорда л.ж., далее что-то типа нк 0-1 ст, фк 1 (могу ошибиться, просто на руках копия акта). Кардиолог сказала, что это отсрочка, терапевт в военкомате сказал, что отсрочка - отнесли акт главному терапевту призывного пункта, они там где-то проконсультировались и сказали что годен и написали категорию Б4 (годен с ограничениями)...

Проблемы действительно есть, у кардиолога наблюдаюсь с детства.

Что мне дает это заключение?

И еще третья проблема! У меня Остеохондроз (Люмбалгия). Постоянно наблюдаюсь у врача (за последние пол года 3 раза был на больничном). Поясница не просто болит, а отдает в ногу. Я не могу не согнуться, не разогнуться. Но в расписании болезней с этим берут, причем даже есди у меня грыжа - это тоже не освобождает от службы. Тут напрашивается вопрос: какой нужен диагноз, чтобы я должен был постоянно наблюдаться у врача и мне дали отсрочку?

Заранее благодарю за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет подавай на обжалование и доказывай артроз 2 степени, ну и сердце, а по острохондрозу болевой синдром должен быть подтвержден не однократными обращениями за мед помошью, в принципе у тебя они есть так что можеш и на это давить но как правило они на острохондроз внимание не обращают. И дождись более опытного ответа чем мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что после вынесения вердикта в районном военкомате (Б4), я написал заявление, что не согласен с решением комиссии! Они не выпускали меня из военкомата, пока я не подписал повестку о том, что должен явиться в областной для ПРИЗЫВА в ВС РФ, что меня и смутило... Т.е. я написал заявление, чтобы меня отправили на контрольное мед. обследование, но не на призывную комиссию, куда отправляют в обычном порядке всех после районной!!!

В итоге, я ушел на больничный со спиной, т.к. опасаюсь идти на областную комиссию!!! Но тут всплывает еще один вопрос: если удастся дотянуть до конца призыва - на следующий призыв я ведь должен буду проходить все заново, начиная с районного призывного пункта? Просто я на это и расчитываю... чтобы уже быть заранее готовым и в областной идти уже списанным в районном приз. пункте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала обжалование происходит в областной комиссии. Если решение областной комиссии совпадет с решением комиссии по району то обжаловать придется в суде. в Этом случае нужно взять копию решение призывной комиссии и обращаться в суд. Хотя я видел примеры когда областная комиссия отменяла решение районных военкоматов.

 

Добавлено через 2 минуты

Решения областной комиссия причем были в пользу призывника. При обращении в суд решение о призыве временно приостонавлиявается до вынесения вердикта суда.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала обжалование происходит в областной комиссии. Если решение областной комиссии совпадет с решением комиссии по району то обжаловать придется в суде.

Я немного запутался! На данный момент, я подал заявление, что не согласен с решением районной комиссии. Теперь мне надо ждать когда меня вызовут на мед. комиссию, а не идти по повестке, в которую мне вручили в обычном порядке? Ведь тогда теряется всякий смысл от заявления, которое я писал!!! И ко мне отнесутся как к обычному призывнику, годному к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На областну комиссию обычно вызывают по повестке. Там комиссия рассмотрит ваше заявление и вынесет свое решение. С собой нужно иметь все медд документы.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что областной военкомат - это уже все, хана! ПОсле мед. комиссии, сразу призывная и считай, что ты у них под колпаком! ДА и вообще, насколько мне известно, обл. комиссия - это уже больше формальность. Они полностью отталкиваются от решения районной комиссии! Я ведь могу обжаловать решение районной? Пусть меня направляют куда хотят, в любую больницу... но не в обл. военкомат, как это делается в обычном порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понятно ваше желание, но есть закон и процедура.Вы не согласны срешением районного военкомат. В результате лбжалование происхит в областном военкомате, после чего вас могут быть приняты решения: оставить в силе решение районного военкома и выйдет приказ о призыве, тогда придется обжаловать в суде, или же обл военкомат отменит решение районног военкомата и направит вас на допобследование в больницу или по имеющимся мед документам вынесет решение о вашей не годности к прохождению военной службы по призыву.

Вот пример из жизни. Мы с товарищем проходили комиссию и его районный военкомат признал годным, хотя у него была экзема хроническая. Он конечно не согласился и показывал справки из КВД где стоит диагноз. его обвинили что он сравки купил и поставили категорию Б. Он пошел к главврачу в военкомате и сказал что не согласен. Написал заявление и его отправили в обл военкомат.. Там он пошел к врачу своего профиля. Врач говорит значит вы не согласны с решение районного военкомата. Взял все его мед документы, осмотрел его руки на которых процветала экзема и сказалчто служить ты не будешь. Через месяц получил военник.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно... А если я на больничном дотяну до конца призыва, после 31 декабря меня не имею права искать? Ведь я по уважительной причине не являлся. В таком случае на следующий призыв я могу заного пройти комиссию в районном военкомате!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после 31.12 уже не будут искать, просто принесёте им больничный, чтобы не заводили дела и т.п.

Тут напрашивается вопрос: какой нужен диагноз, чтобы я должен был постоянно наблюдаться у врача и мне дали отсрочку?

Либо радикулит с регулярными обострениями, либо наличие чувствительных и двигательных расстройств.

Можно сейчас обжаловать решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Либо радикулит с регулярными обострениями, либо наличие чувствительных и двигательных расстройств.

Можно сейчас обжаловать решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Радикулит, я так понимаю - это и есть остиохондроз, она же любалгия, или как там ей называют? =) Обращений более, чем достаточно. ЗА последние пол года 4 раза на больничный уходил с последующим лечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радикулит, я так понимаю - это и есть остиохондроз

Нет, это разные вещи.Радикулит - это воспаление нервного корешка.А люмбалгия - это просто неопределённой этиологии боль в пояснице.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Обычно врачи обобщают эти две болезни.

У меня еще один вопрос: повестку в обл. военкомат я слил больничным. Допустим, больничный заканчивается еще во время призыва, НО мною были поданы два заявления: 1. Выдать мне копию решения районной комисии. 2. О не согласии с районной комиссией и просьбой направить на областную комиссию. Имеют ли они право всучить мне повестку в областной военкомат, если решений по заявлениям еще нету???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно врачи обобщают эти две болезни.

Радикулит подразумевает люмбалгию, а люмбалгия не наоборот.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...