Перейти к содержанию

могут ли отменить решение


Рекомендуемые сообщения

Может ли кто либо отменить решение пк города об освобождении от военной службыи зачислению в запас(по здоровью"В")?

Когда либо через неделю,месяц или год пк области или суд может отменить решение пк города(даже согласованное с пк области) об освобождении меня от военной службы и о зачислении в запас(по состоянию здоровья,категория"В") .

И если пк области отменит решение пк города, то что тогда меня призовут?

На основании чего такое может быть ?Или такой ситуации не бывает?

Просто когда я принес в областной военкомат,военкому области заявление с просьбой выдать копию решения пк области он очень сильно разозлился орал и выгнал меня.

Тогда я послал это же заявление губернатору.И думаю может я военкома области так разрзлил что он теперь захочет на мне отыграться и вдруг найдет какую нибудь неточность в действиях призывных комиссии и попробует отменить решение об освобождении меня от военной службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли кто либо отменить решение пк города об освобождении от военной службыи зачислению в запас(по здоровью"В")?

Когда либо через неделю,месяц или год пк области или суд может отменить решение пк города(даже согласованное с пк области) об освобождении меня от военной службы и о зачислении в запас(по состоянию здоровья,категория"В") .

И если пк области отменит решение пк города, то что тогда меня призовут?

На основании чего такое может быть ?Или такой ситуации не бывает?

Просто когда я принес в областной военкомат,военкому области заявление с просьбой выдать копию решения пк области он очень сильно разозлился орал и выгнал меня.

Тогда я послал это же заявление губернатору.И думаю может я военкома области так разрзлил что он теперь захочет на мне отыграться и вдруг найдет какую нибудь неточность в действиях призывных комиссии и попробует отменить решение об освобождении меня от военной службы?

 

Вам в области утвердили категорию В?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в областном военкомате было КМО и оно подтвердило мою категорию "В".

Просто интересно могут ли когда нибудь, кто нибудь отменить решение об освобождении от военной службы и освобождении в запас которое приняла городская пк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в областном военкомате было КМО и оно подтвердило мою категорию "В".

Просто интересно могут ли когда нибудь, кто нибудь отменить решение об освобождении от военной службы и освобождении в запас которое приняла городская пк?

 

Только в судебном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После кмо и утверждения категории годности "В" областной Пк,сама областная пк не сможет отменить решение пк города или свое решение кмо об освобождении и о зачислении в запас?

Я правильно понял что никто не может отменить решенеи пк города,после подтверждения на кмо области моей категории годности кроме суда?Или кроме суда еще кто то может?

На основании чего суд может отменить решение об освобождении от военной службы и о зачислении в запас?

И через сколько через суд это можно сделать,через неделю,месяц год,или в любое время после принятия решения городской пк и подтверждении на кмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я нашел неточность в выписке из протокола заседания пк города,которую выдали мне вчера в городском военкомате.

В этой выписке написано что мой диагноз подпадает под статью 62,пункт "б" расписпния болезней, и присваивается мне категория"В".

А в выписке из протокола заседания пк области, по результатам КМО написано,что мое заболевание подпадает под статью 62,пункт "в"(а не пункт"б" как выписке из протокола заседпния пк города)и присваивается категория"В".?

Надеюсь,что это палоротая тетка, секретарь пк города ошиблась и написала вместо пункт"в", пункт "б".Хотя и по тому и по тому пукту есть экзема и там и там категория "В".

2.Но в расписании болезней в статье 62 в самой таблице в пункте "б" нет диагноза экзема, а под таблицей написано, что к пункту "б" относятся также ограниченные и часто рецидивирующие формы экземы.

Что делать с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в выписке из протокола заседания пк области, по результатам КМО написано,что мое заболевание подпадает под статью 62,пункт "в"(а не пункт"б" как выписке из протокола заседпния пк города)и присваивается категория"В".?

Не морочь себе голову. У тебя на руках копия решения облПК , никто в облПК менять свое решение не будет.Тем более было очное КМО. Они тебя освидетельствовали по п. "в" и это записано в твоем личном деле.

Сейчас тереби свой ВК по поводу выдачи ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на руках нет копии решения пк области,есть только выписка из протокола заседания пк области в котором написано что подтверждена статья 62 "в" и присваивается категория "В",больше ничего не написано.Не написано какое решение приняла пк области(призвать или в запас этого не написано)

Получается что выданная мне выписка из протокола пк города недействительна?Так как в ней у меня статья 62 "б" а в выписке из протокола пк области у меня статья 62 "в"?

В самом военной билете будет написана статья и пункт расписания болезней?

Может когда приду в городской военкомат оформлять военник спросить какая у меня статья и пункт?

Если в военнике будет 62"б" а в выписке из областного пк 62"в" Что тогда?Тогда при любой проверке мой военник будет анулирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждена статья 62 "в" и присваивается категория "В"

этого достаточно.

 

Добавлено через 1 минуту

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подтверждена областным военкоматом статья 62 "в" и подтверждается категория "В".

Но городской военкомат принимает решение освободить от призыва на основании статьи 62 "б".Получается что городской военкомат ставит одну статью(62"б") и выносит по ней решение, а областной военкомат принимает решение по статье 62 "в"?

Но статья 62 "б" выставленная городским военкоматом не подтверждена областным?

В военнике будет написана статья расписания болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военнике будет написана статья расписания болезней?

Нет. Врачебная тайна.

Но городской военкомат принимает решение освободить от призыва на основании статьи 62 "б".Получается что городской военкомат ставит одну статью(62"б") и выносит по ней решение, а областной военкомат принимает решение по статье 62 "в"?

Они обе равны категории "В" (ограниченно годен) - освобождение от призыва, зачисление в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста правильно ли я понял что это все ровно ничего не меняет?

Все ровно решение вынесенное пк города об освобождении от военной службы останется в силе даже если узнают что пк области утвердило не 62 "б" (вынесенное городской пк),а 62 "в"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, решение не изменилось (утвердили). Освобождение от призыва. Изменилось заключение врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, если решение не отменено,то оно остается тем же. Отменяется в 2 случаях-выстоящей ПК или судом.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.11.2010 городская пк вынесла мне статью 62"б" и признала ограниченно годным и освободилм от военной службы.

18.11.2010 пк области подтвердила категорию "В" но статья уже 62"в"

Хотя и по тому и по другому пункту статьи 62 категория "В"

Получается что городска пк определила меня по 62 "б" и по ней освободила от военной службы.А областная пк меня определила по 62 "в".

Значит пк города должна что то пересмотреть или ничего на меняется?

Вообще пк области на КМО должна подтвердить диагноз и категорию годности определенную пк города или еще областная пк должна вынести решение об освобождении от военной службы и зачислении в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но в моем случае получается что городская пк поставила мне категорию "В" по статье 62 пункт"б".И решила освободить от военной службы.

А в областной пк,на КМО мне поставили категорию "В" уже по статье 62пункт "в" (а не по 62 пункт "б".По которой пк города меня освободила от военной службы и зачислила в запас)

Правильно ли я понимаю что статья 62 пункт "б" вынесенная городской пк,получается не подтверждена областной пк?

Или как,что из этого следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не все ли равно по какой статье тебя освободили от призыва?

Решение о категории "В" утверждено вышестоящей ПК, что тебе еще надо? Требуй в своем ВК выдачи ВБ. Вопрос с призывом у тебя уже решен- ты от призыва освобожден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто думаю не получиться ли что после того как выдадут военный билет.Призывная комиссия области начнет что-нибудь в моем деле проверять и увидит что статья 62 "б" определенная пк города не подтверждена пк области.И будут отменять решение об освобождении от военной службы?

Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете по этому поводу?

Что, извини за выражение, дурью маешься.

Тебя вызывали на КМО и по его результатам ПК области освидетельствовала по статье 62-в и подтвердила категорию годности "В". Этого достаточно для того,чтобы тебе спать спокойно и требовать у ВК выдачи ВБ.

 

Призывная комиссия области начнет что-нибудь в моем деле проверять

Каким образом, если личное дело находится в горвоенкомате. Да и никого ты теперь ни в районном, ни в областном ВК НЕ ИНТЕРЕСУЕШЬ и интересовать НЕ БУДЕШЬ. Призыву ты НЕ ПОДЛЕЖИШЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом через месяц, год,у военкомата области на основании этих неточностей будет шанс отменить решение пк города об освобождении меня от призыва и зачислении в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом через месяц, год,у военкомата области на основании этих неточностей будет шанс отменить решение пк города об освобождении меня от призыва и зачислении в запас?

Никаких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом через месяц, год,у военкомата области на основании этих неточностей будет шанс отменить решение пк города об освобождении меня от призыва и зачислении в запас?

Я сейчас застрелюсь.

О каких неточностях речь?

Областная ПК УТВЕРДИЛА категорию годности "В" и зачисление в запас. ВСЕ, больше они к этому вопросу возвращаться НЕ БУДУТ.

Не стоило тебе запрашивать копии решений ПК- спокойней бы спал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что пк области только подтвердила категорию годнсти,определенную пк города.Но в выписке из протокола не написано что пк области приняло какое-либо решенение(зачислить в запас, призвать,освободить).

И еще получается что пк города определила мне категорию"В" по статье 62 "б" а пк области ставит мне статью 62 "в"!!!Т.е статья по которой пк города дает освобождение 62"б" не подтверждена на пк области?

Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...