Перейти к содержанию

Повестка в прокуратуру


Рекомендуемые сообщения

Привет форумчанам.

 

------------

Предыстория Через несколько дней я так и не пришел....И вот теперь только что постучались ко мне три милиционера и дали повестку в прокуратуру на 7 число. Я расписался и взял.

 

Извещение

 

Гражданину ..... проживающему и т.п....

организована проверка по обращению отдела военного комиссариата ....о нарушении вами статьи 7 ФЗ "О воинской обязанности..." в связи с чем, руководствуясь ст.6, ст.22, ст.54 ФЗ "О прокуратуре РФ"....и т.д

 

 

Это серьезно? Что там скажут? Что мне сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ
Привет форумчанам.

 

------------

Предыстория Через несколько дней я так и не пришел....И вот теперь только что постучались ко мне три милиционера и дали повестку в прокуратуру на 7 число. Я расписался и взял.

 

Извещение

 

Гражданину ..... проживающему и т.п....

организована проверка по обращению отдела военного комиссариата ....о нарушении вами статьи 7 ФЗ "О воинской обязанности..." в связи с чем, руководствуясь ст.6, ст.22, ст.54 ФЗ "О прокуратуре РФ"....и т.д

 

 

Это серьезно? Что там скажут? Что мне сказать?

сказать как есть - если проходили обследование - предъявите документы. Если учитесь - докумены, подтверждающие факт обучения. С прокуратурой шутки плохи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня в прокуратуру. Прокурор хорошо объяснил нам всем что случается с уклонистами и что нужно отслужить в армии, с ним не поспоришь. Но на выходе стояли работники военкомата как я понял и отдельно заставляли в добровольно-принудительном порядке расписываться в повестке на завтрашний день и писать объяснение почему на пришел в военкомат в прошлый раз.

 

Я обе бумаги отказался подписать, сказал что неясна проблема с отсрочками(предыстория выше) и не буду ничего проходить, разбирайтесь сами. Они ответили что поедем прямо щас с тобой военкомат и разберемся во все, я согласился, но было уже поздно и мы договорились на завтра.

 

Законно ли было выдавать таким образом повестки?

Правильно ли что я за них не расписался? Что может быть? Актов не составляли не каких.

 

Как я понял, завтра меня обязательно заставят пройти медкомиссию, затем выдадут повестку "с вещами" или подписать повестку о прохождении медкомисии на сл. день. В армию естественно не хочется под Новый Нод, да и с предпоследнего курса института.

 

Не знаю что делать, вцепились как клещи =)

 

Моя цель придти завтра в военкомат, уйти без повестки и прохождения медкомиссии, без нарушений. Такое возможно? =) Кто что может подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откопал такую вещь

 

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

 

Второй абзац:

 

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

Первая отсрочка у меня была в училище на базе 9 классов, т.е полное среднее + тех специальность.

 

Теперь учусь в институ и мне полагается вторая отсрочка в связи со статьей 24 пунктом 2 абзацем 2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

Выходит что мне полагается вторая отсрочка, не смотря на новшества от 1 января 2008 года, где говорится кто не успел оформить, тот теряет ее. Я ведь сейчас получается не подхожу под эту категорию?

 

СПАСИТЕ! СРОЧНО! ЗАВТРА В ВОЕНКОМАТ и МНЕ НАДО ТАМ ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ!

 

Я буду вам очень сильно благодарен!!!

 

Опытные люди, потвердите раскопки пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откопал такую вещь

 

 

 

Второй абзац:

 

 

 

Первая отсрочка у меня была в училище на базе 9 классов, т.е полное среднее + тех специальность.

 

Теперь учусь в институ и мне полагается вторая отсрочка в связи со статьей 24 пунктом 2 абзацем 2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

Выходит что мне полагается вторая отсрочка, не смотря на новшества от 1 января 2008 года, где говорится кто не успел оформить, тот теряет ее. Я ведь сейчас получается не подхожу под эту категорию?

 

СПАСИТЕ! СРОЧНО! ЗАВТРА В ВОЕНКОМАТ и МНЕ НАДО ТАМ ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ!

 

Я буду вам очень сильно благодарен!!!

 

Опытные люди, потвердите раскопки пожалуйста!

 

Здравствуйте! Абзац второй - школа, а не училище на базе 9 классов.

 

Добавлено через 1 минуту

Сходил сегодня в прокуратуру. Прокурор хорошо объяснил нам всем что случается с уклонистами и что нужно отслужить в армии, с ним не поспоришь. Но на выходе стояли работники военкомата как я понял и отдельно заставляли в добровольно-принудительном порядке расписываться в повестке на завтрашний день и писать объяснение почему на пришел в военкомат в прошлый раз.

 

Я обе бумаги отказался подписать, сказал что неясна проблема с отсрочками(предыстория выше) и не буду ничего проходить, разбирайтесь сами. Они ответили что поедем прямо щас с тобой военкомат и разберемся во все, я согласился, но было уже поздно и мы договорились на завтра.

 

Законно ли было выдавать таким образом повестки?

Правильно ли что я за них не расписался? Что может быть? Актов не составляли не каких.

 

Как я понял, завтра меня обязательно заставят пройти медкомиссию, затем выдадут повестку "с вещами" или подписать повестку о прохождении медкомисии на сл. день. В армию естественно не хочется под Новый Нод, да и с предпоследнего курса института.

 

Не знаю что делать, вцепились как клещи =)

 

Моя цель придти завтра в военкомат, уйти без повестки и прохождения медкомиссии, без нарушений. Такое возможно? =) Кто что может подсказать.

 

Работники ВК вправе вручать повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел в военкомат сам, без повестки, чтобы узнать насчет отсрочки. Мы с военкомом не нашли общий язык и я собирался уйти и сказал что приду с адвокатом и во всем разберемся.

 

Далее он запретил выдавать мне куртку. Я сказал что тогда заберу ее через прокуратуру или прямо сейчас сам. Когда стал уходит из военкомата он вцепился мне в рукав и начал орать, толкаться. Я естественно тоже начал толкать его. Он кричал что ударить тебя, ударить, ударить(только матом). Говорю давай попробуй, завтра же заявление в прокуратуру ляжет. Так мы с ним вытолкались на улицу, думал сейчас закачу ему как следует, но в последний момент понял, что этого не стоит делать. Успокоился и стоял неподалеку от военкомата. Ждал когда друг приедет, чтобы поехать написать заявление, но не успел.

 

Тут подъезжает наряд милиции. Выходят.

Говорят: Cадись.

Отвечаю им: зачем?

Садись и все!

Зачем, что я сделал?

Ты в военкомате только что дебошил.

Сел.

 

Приехали, захожу, этот человек сидит в кабинете и говорит что я только что перевернул стол, пинал стулья, неадекватно себя вел и кидался на женщин работниц военкомата. ( Хотя дело даже в коридоре было) И есть три свидетеля. Зашел какой-то мужик, он сказал Леня докажи что так...да так...ответил

 

И меня поставили перед фактом, щас либо в милицию, статья(хотя врятли), либо повестку на завтра.

 

Думая что попал в "плен", подписал повестку на завтра.

 

В итоге понял, что у них стандартная процедура такая с теми кто пытается что-то доказать.

 

Честно говоря вышел с этим военкомом один на один на ринг, помимо службы. Уложил бы его, за все это.

 

Вот так бывает в военкомате. В военкомате вы никто. Ничего не докажешь ) сам) Пользуйтесь услугами юристов, если есть спорные вопросы! Советую! Написал не как рекламу, а сам теперь получил опыт! Или что-то подобное может и у вас случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Законно ли было выдавать таким образом повестки?

Правильно ли что я за них не расписался? Что может быть? Актов не составляли не каких.

.

 

Действительно очень интересно. У меня дело тоже в прокуратуру передали, хотя повесток я не подписывал. И знакомому моему тоже, хотя ему уже 26 лет и повесток он никогда не подписывал. Что за ноу хау такое в сфере отлова уклонистов? Законен ли такой безосновательный вызов прокурора и вручение там повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне повесток из прокуратуры не вручали. Надом пришел следователь из СКП, я ему сказал, что болею... посидели, составили мою объяснительную по поводу моей неявки и он ушел, сказав, чтобы я не парился и что в возбуждении УД будет отказано. Сегодня позвонил - попросил принести копию больничного. Завтра поеду сначала в суд подам на военкомат, а потом уже в СКП.))

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, боря курит ))

nickolay22, жжош. вроде тут писалось кучу раз что бы в военкомат без свидетелей не ходить вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно очень интересно. У меня дело тоже в прокуратуру передали, хотя повесток я не подписывал. И знакомому моему тоже, хотя ему уже 26 лет и повесток он никогда не подписывал. Что за ноу хау такое в сфере отлова уклонистов? Законен ли такой безосновательный вызов прокурора и вручение там повестки?

 

Ну так что, никто не может прокомментировать данные действия прокуратуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в прокуратуре находится материал проверки, то тут рассуждать нечего - надо давать объяснения, в которых будете рассказывать всю грустную историю. Вопрос в другом - в военкоматах началась порочная практика бесосновательного направления материалов в прокуратуру. А комментировать особенно нечего - законных оснований для направления материалов без врученных повесток весьма тяжело найти (хотя возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что, никто не может прокомментировать данные действия прокуратуры?

с чего сделал вывод что материалы в прокуратуре? приходили повестки на допрос из прокуратуры? если да то фото повестки выложи сюда (фио замажь). поглядим поближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего сделал вывод что материалы в прокуратуре? приходили повестки на допрос из прокуратуры? если да то фото повестки выложи сюда (фио замажь). поглядим поближе

 

Пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нормальная повестка - как Вам советовали в той ветке, лучше явиться и разбираться на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в прокуратуре находится материал проверки, то тут рассуждать нечего - надо давать объяснения, в которых будете рассказывать всю грустную историю. Вопрос в другом - в военкоматах началась порочная практика бесосновательного направления материалов в прокуратуру. А комментировать особенно нечего - законных оснований для направления материалов без врученных повесток весьма тяжело найти (хотя возможно)

 

Вот именно, основания нет. А дело в прокуратуре. Придешь в прокуратуру, будет как в посте выше. Не было повестки, нате держите, бравый работник военкомата уже ждет вас, после беседы с прокурором в дверях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, основания нет. А дело в прокуратуре. Придешь в прокуратуру, будет как в посте выше. Не было повестки, нате держите, бравый работник военкомата уже ждет вас, после беседы с прокурором в дверях.

 

Это правильно. но не пойти по вызову прокурора - не самый лучший вариант и, думаю, что Вы это понимаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная повестка - как Вам советовали в той ветке, лучше явиться и разбираться на месте!

 

Повестка то нормальная, только такие повестки сейчас можно в таком случае всем высылать, кто уклоняется от получения повесток военкомата. Как и сказал, на месте будет ждать работник военкомата с повесткой, аля получите распишитесь.

 

Добавлено через 1 минуту

Это правильно. но не пойти по вызову прокурора - не самый лучший вариант и, думаю, что Вы это понимаете!

 

я то это понимаю, но это означает что для всех уклоняющихся от получения повесток настал судный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка то нормальная, только такие повестки сейчас можно в таком случае всем высылать, кто уклоняется от получения повесток военкомата. Как и сказал, на месте будет ждать работник военкомата с повесткой, аля получите распишитесь.

 

в данном случае можно до утра гадать - будут там сотрудник или не будет - если вызвали в прокуратуру, значит материал есть проверочный! Если окажется, что материала нет, а Вас вызывали только для получения повестки (тупой развод) - добро пожаловать в суд - думаю, что подобные действия прокурора можно оспорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае можно до утра гадать - будут там сотрудник или не будет - если вызвали в прокуратуру, значит материал есть проверочный! Если окажется, что материала нет, а Вас вызывали только для получения повестки (тупой развод) - добро пожаловать в суд - думаю, что подобные действия прокурора можно оспорить

 

под проверочным материалом я так понимаю должна быть подписанная повестка по которой призывник не явился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под проверочным материалом я так понимаю должна быть подписанная повестка по которой призывник не явился?

 

должна быть, но не факт, что всегда она там бывает - ВК вынул шашку и сказал - "направить материал в прокуратуру" - подчиненные расшаркались и направили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должна быть, но не факт, что всегда она там бывает - ВК вынул шашку и сказал - "направить материал в прокуратуру" - подчиненные расшаркались и направили!

 

а прокурор значит посмотрел на дело, и без основания(т.е. без факта уклонения) решил побеседовать с призывником да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

нет ни герба ни печатей так же нет серии и номера повестки. что говорит о том, что повестка не зарегистрирована в канцелярии прокуратуры а следовательно это все пахнет липой. Думаю это филькина грамота. я бы на вашем месте позвонил бы туда и узнал бы работает ли вообще там Бочкарев и отсылал ли он вам повестку. если да то с какой целью. Кроме того там не указан кабинет в который вы должны явиться. Думаю это ловушка. Обратите так же внимание на время 9.00, понедельник. Очень сильно пахнет ловушкой. Повестка на 7 декабря, вы я так понимаю по ней не пошли? Да и вообще мне кажется или подпись - ксерокопия? Даже адрес не удосужились написать по которому должны явиться. Это филькина грамота которую можно использовать в туалете ИМХО. Никакая это не повестка из прокуратуры.

 

PS а не адрес есть в штампике)) не заметил. но все равно считаю это липой хотя бы по тому что отсутствуют печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имею на сегодня.

 

Это где-то 3 повестки по которым не пришел, но расписывался. Одна на сегодня - медкомиссия.

 

Дойти врятли смогу =)

Как я понял мне все крышка? Либо армия(получаю повестку с вещами сегодня), либо будут судить по 328 через пару месяцев.

Тем более после стычки с военкомом.

 

awed: Теперь без свидетелей никуда, не думал никогда что такое возможно. Военкомат мне казался безобидной организацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял мне все крышка? Либо армия(получаю повестку с вещами сегодня), либо будут судить по 328 через пару месяцев.

нет не крышка. пройдешь мо, вынесут решение что годен например, далее ты идешь в суд и обжалуешь решение пк. пока идет суд разбирательство а это в среднем от 1 месяца тебя в армию не заберут а там и призыв кончится и по новой тебя должны будут вызывать повесткой (уже весной). вот образец заявления http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727 - в районный суд его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...