Перейти к содержанию

Что делать по достижению 27?


Рекомендуемые сообщения

Объясните пошагово как себя вести и что делать, когда мне стукнет 27.

Никаких подписей не ставил на повестках хотя последнее время повестки (как говорят) приходят просто в ящик, как квитанции по оплате квартиры, где подпись не нужна, не попадался участковым. В принципе меня, тьфу-тьфу-тьфу, практически не дёргают. Но это и напрягает. Может ли получится так, что меня по достижению 27 вызовут в суд или при посещении военкома( когда мне исполнится 27) меня попытаются привлечь к уголовной ответственности?

Разъясните пожалуйста все тонкости и как себя вести или дайте ссылку по этой теме. Я к сожалению конкретной информации не нашел. Хоть и читал разные постановления, но там как-то нет четкой грани между административным нарушением и уголовным :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане достигшие 27-го возраста на военную службу не призываются;

Для получения военного билета Вам необходимо будет пройти медицинскую комиссию, сдать диагностические анализы.

Грань между административной и уголовной ответственностью ВЫ можете узнать, ознакомившись с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 3 марта 2008 года №3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

После достижения возраста 27 лет Вам необходимо явиться в военкомат, написать заявление с просьбой выдать Вам военный билет в связи с наступлением не призывного возраста. Скажут писать объяснительную, пишите, что повесток не получали, жили по месту регистрации. Вас отправят на медкомиссию для определения категории годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...