Перейти к содержанию

Помогите составить жалобу на действия Ленинградского областного военкомата


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

В октябре 2010 года я, проходил медицинское освидетельствование врачами-специалистами военного комиссариата Волосовского района. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов, я был признан не годным к военной службе на основании ст. 66 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе).

После в конце ноября 2010 года мне была вручена повестка на контрольное медицинское освидетельствование в Ленинградский областной военный комиссариат, где после прохождения контрольного медицинского освидетельствования я был признан врачем-хирургом «Годным с незначительными ограничениями», категория «Б».

Какая болезнь я точно не знаю, знаю что ст. 66

У меня вроде Осторохондроз 2-й степени, прогрессирующий, с 5 межпозвоночными грыжами, сколиоз фиксированный. И постоянно болит спина.

 

Осмотр меня врачом-хирургом проводился на расстоянии более 2 метров, в течении 5 минут, также в моем личном деле имеется рентгеновские снимки сделанные в Ленинградской областной поликлиники и заключение врача-рентгенолога о наличии у меня заболевания. Имеются снимки сделанные ранее, в «Волосовской районной поликлиники» показывающие прогрессирование данной болезни. Тем самым врач-хирург отменил заключение врача-рентгенолога и вынес свое решение на основании снимках полугодовалой давности.

При прохождении медицинского освидетельствования мне неоднократно пришлось выслушать хамские заявления от врачей-специалистов в адрес моего телосложения.

На просьбу о выдаче мне копии решения призывной комиссии мне ответили отказом.

Решение призывной комиссии мне было объявлено в коридоре врачем-хирургом, а не председателем призывной комиссии.

Без основательно были занижены категории годности у других врачей специалистов.

 

В Понедельник вызвали в военкомат, наверно хотят вручить повестку на контрольную явку. Брать не буду. Насколько знаю, не имеют право. Ведь у меня есть 10 дней на обжалования решения в суде после получения копии решения призывной комиссии.

 

Хочу сначала написать жалобу Председателю комиссии Ленинградской области и в Военную прокуратуру.

 

Помогите, пожалуйста составить ее правильно.

Кое-что набросал, прикреплено к посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

В октябре 2010 года я, проходил медицинское освидетельствование врачами-специалистами военного комиссариата Волосовского района. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов, я был признан не годным к военной службе на основании ст. 66 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе).

После в конце ноября 2010 года мне была вручена повестка на контрольное медицинское освидетельствование в Ленинградский областной военный комиссариат, где после прохождения контрольного медицинского освидетельствования я был признан врачем-хирургом «Годным с незначительными ограничениями», категория «Б».

Какая болезнь я точно не знаю, знаю что ст. 66

У меня вроде Осторохондроз 2-й степени, прогрессирующий, с 5 межпозвоночными грыжами, сколиоз фиксированный. И постоянно болит спина.

 

Осмотр меня врачом-хирургом проводился на расстоянии более 2 метров, в течении 5 минут, также в моем личном деле имеется рентгеновские снимки сделанные в Ленинградской областной поликлиники и заключение врача-рентгенолога о наличии у меня заболевания. Имеются снимки сделанные ранее, в «Волосовской районной поликлиники» показывающие прогрессирование данной болезни. Тем самым врач-хирург отменил заключение врача-рентгенолога и вынес свое решение на основании снимках полугодовалой давности.

При прохождении медицинского освидетельствования мне неоднократно пришлось выслушать хамские заявления от врачей-специалистов в адрес моего телосложения.

На просьбу о выдаче мне копии решения призывной комиссии мне ответили отказом.

Решение призывной комиссии мне было объявлено в коридоре врачем-хирургом, а не председателем призывной комиссии.

Без основательно были занижены категории годности у других врачей специалистов.

 

В Понедельник вызвали в военкомат, наверно хотят вручить повестку на контрольную явку. Брать не буду. Насколько знаю, не имеют право. Ведь у меня есть 10 дней на обжалования решения в суде после получения копии решения призывной комиссии.

 

Хочу сначала написать жалобу Председателю комиссии Ленинградской области и в Военную прокуратуру.

 

Помогите, пожалуйста составить ее правильно.

Кое-что набросал, прикреплено к посту.

 

Здравствуйте! Обжаловать решение ПК субъекта РФ можно только в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Обжаловать решение ПК субъекта РФ можно только в суд!

 

Спасибо. Это я знаю. Но я хочу сначала жалобу отправить.

А после с копией решения идти в суд.

Ведь время на это вроде есть ?

А к суду может и МРТ спины сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это я знаю. Но я хочу сначала жалобу отправить.

А после с копией решения идти в суд.

Ведь время на это вроде есть ?

А к суду может и МРТ спины сделаю.

 

Так жалобу можно было бы подать в ПК субъекта РФ на решение районной ПК. А в данном случае в ней нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в военкома, угрозами вручили повестку на отправку 13.12.2010, контрольная явка 10.12.2010

Решение сказали, дадут может быть в пятницу...

Что мне делать подскажите ? Я ведь, даже не знаю и фамилии врачей, а в военкомате посылают далеко...

И еще, составил заявление в суд, но сомневаюсь, что примут.

Посмотрите пожалуйста!

Просто пока хочу подать в суд до пятницы, а после у адвокату пойду.

И жалобу в прокуратуру.

Прикрепил в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в военкома, угрозами вручили повестку на отправку 13.12.2010, контрольная явка 10.12.2010

Решение сказали, дадут может быть в пятницу...

Что мне делать подскажите ? Я ведь, даже не знаю и фамилии врачей, а в военкомате посылают далеко...

И еще, составил заявление в суд, но сомневаюсь, что примут.

Посмотрите пожалуйста!

Просто пока хочу подать в суд до пятницы, а после у адвокату пойду.

И жалобу в прокуратуру.

Прикрепил в теме.

 

Здравствуйте! Фамилии врачей вам знать и необязательно: главное указать их должности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форуму, извините за беспокойство, но меня мучает следующая ситуация:

Вообщем подал в суд. Заявление приняли.

Подал 8.12, 14 позвонили из суда и сказали, что идет заседание.

Его перенесли на 17.12

Может ли суд сразу вынести решение ?

Просто думаю, лучше пойти или не явится.

Если идти думаю подать ходатайство на истребования у врачей мед. документов, дипломов и т.д.

И еще: можно ли ходатайствовать об переносе рассмотрения дела, т.к. в прошлую среду я отдал в военкомат бумагу с требование выдать мне копию решения, пока я ее не получил. А из за нее я не могу должным образом подготовится к суду.

Вот и не знаю как быть, идти в суд или пробовать его оттянуть ? и как лучше ?

Ответьте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форуму, извините за беспокойство, но меня мучает следующая ситуация:

Вообщем подал в суд. Заявление приняли.

Подал 8.12, 14 позвонили из суда и сказали, что идет заседание.

Его перенесли на 17.12

Может ли суд сразу вынести решение ?

Просто думаю, лучше пойти или не явится.

Если идти думаю подать ходатайство на истребования у врачей мед. документов, дипломов и т.д.

И еще: можно ли ходатайствовать об переносе рассмотрения дела, т.к. в прошлую среду я отдал в военкомат бумагу с требование выдать мне копию решения, пока я ее не получил. А из за нее я не могу должным образом подготовится к суду.

Вот и не знаю как быть, идти в суд или пробовать его оттянуть ? и как лучше ?

Ответьте пожалуйста!

 

Здравствуйте! Если будет вынесено решение суда не в вашу пользу, подадите кассационную жалобу. В этом случае вас призвать по-прежнему не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если будет вынесено решение суда не в вашу пользу, подадите кассационную жалобу. В этом случае вас призвать по-прежнему не смогут.

Спасибо большое за ответ!

А тогда (в случаи проигрыша) решение суда вступит в законную силу через 10 дней. Если я в это срок подам кассацию, то решение суда вступит в законную силу после ответа кассационной инстанции ? То есть, при подачи кассации можно оттянуть вступление решения в законную силу дня на 3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

А тогда (в случаи проигрыша) решение суда вступит в законную силу через 10 дней. Если я в это срок подам кассацию, то решение суда вступит в законную силу после ответа кассационной инстанции ? То есть, при подачи кассации можно оттянуть вступление решения в законную силу дня на 3 ?

 

Будет назначено новое судебное заседание, на котором суд кассационной инстанции рассмотрит вашу жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо всем кто ответил!

Завтра пойду в суд.

Подам ходатайство на истребования у врачей копий дипломов, разрешений и т.д.

Еще буду давить на то, что копию решения мне так до сих пор и не выдали, хотя бумагу в военкомат отдавал. А она мне нужна, чтобы лучше подготовится к суду + также я еще не получил ответа на жалобы на военкомат с областного военкомата, военной прокуратуры.

Также возьму с собой друга на заседание, думаю его пустят послушать, включу диктофон, чтобы было с чем кассацию подавать.

Может и еще суд удастся продлить.

Хотя у нас в районе все схвачено, да и суд у военкомата еще никто не выигрывал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех уважаемых участников форума.

Сходил сегодня в суд. От военкомата явился представитель и врач.

Долго судья предлагал отказаться о заявления. т.к. призыв почти закончен, и судебная экспертиза не имеет смысла.

Отказался о заявления в виду его не целесообразности.

Сотрудники военкомата чуть-ли не поклялись судье, что меня не заберут в этот призыв. Решение суда вступит в силу 28.12 а по их словам последняя отправка 25.12

Правильно ли я сделал ? и не обманут ли меня ?

Мне надо было избежать этот призыв, а к следующему я подготовлюсь основательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех уважаемых участников форума.

Сходил сегодня в суд. От военкомата явился представитель и врач.

Долго судья предлагал отказаться о заявления. т.к. призыв почти закончен, и судебная экспертиза не имеет смысла.

Отказался о заявления в виду его не целесообразности.

Сотрудники военкомата чуть-ли не поклялись судье, что меня не заберут в этот призыв. Решение суда вступит в силу 28.12 а по их словам последняя отправка 25.12

Правильно ли я сделал ? и не обманут ли меня ?

Мне надо было избежать этот призыв, а к следующему я подготовлюсь основательно!

 

Призвать могут вплоть до 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...