Перейти к содержанию

Несколько вопросов(если признают годным)


Рекомендуемые сообщения

По болезни не годен,если в военкомате признаю годным,какие мои действия?

Заявления о выдаче копии решения призывной комисси,и с этим идти в суд?

Кому отдавать заявления?письменно,или сразу на комиссии?

Кто поможет подредактировать заявления?я так понимаю что это http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ
По болезни не годен,если в военкомате признаю годным,какие мои действия?

Заявления о выдаче копии решения призывной комисси,и с этим идти в суд?

Кому отдавать заявления?письменно,или сразу на комиссии?

Кто поможет подредактировать заявления?я так понимаю что это http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

 

Здравствуйте! Заявление следует зарегистрировать в делопроизводстве ВК. Да, по ссылке приведён примерный образец такого заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в устной форме можно потребовать копию решения?

Можете потребовать копию решения в устной форме, большая вероятность, что Вам её не выдадут. Если зарегистрировать заявление о выдаче копии решения призывной комиссии, у военкомата другого выхода как её выдать не будет, а для суда факт обращения заявителя к военкомату за копией решения призывной комиссии будет установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решения пк говорят сразу после осмотра врачей?или через какоето время?если спросят зачем копия?говорить что буду обжаловать решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После медицинского освидетельствования Вас должны вызвать на призывную комиссию повесткой, но не исключено проведение призывной комиссии сразу после медицинского освидетельствования. Да, можете говорить, что будете обжаловать решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заболеваний дающих право на освобождение от призыва, советую обращаться на медицинский раздел форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В призывную комиссию муниципального образования «__________» А Здесь в пробеле что писать?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

 

Заполнять заявления можно ручкой или печатью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указываете по какому району призывная комиссия, район своего призыва можно уточнить в паспорте, он должен соответствовать району ОВД выдавшему паспорт. Лучше напечатать, письменный текст заявления суд может не разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Скажите как можно обжаловать акт??

Акт заполнен,только моих болезней в диагнозе нет...

 

Подайте заявление в суд или вышестоящую ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е акт отдать в военкомат?и уже с военкоматом судится, или решить эту проблемму в больнице в которой акт заполняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если мед. учреждение неправомерно установило диагноз или не установило имеющийся объективно диагноз, иск может быть предъявлен не только к призывной комиссии (которая вынесет решение исходя из предоставленных мед. документов), но и к мед. учреждению. Помимо этого, рекомендую обратиться в органы управления здравоохранения по месту нахождения мед. учреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос,мне акт нужно отдать в военкомат 20 декабря.Стоит его отдавать или в понедельник сразу идти в суд?а военкомат не ходить?или отдать им акт,написать заявления о выдачи решения пк,и потом идти в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пажалуйста,если я сегодня не отнесу акт в военкомат,что мне за это будет?

дали акт 6 декабря сказали принести его 20 декабря,но я не повестки ничего не давали и ничего не подписывал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Вы уверенены заранее в том, какое именно решение будет вынесено ничто не мешает отправить заявление в суд почтой непосредствено перед явкой в ВК. В крайнем случае Вы имеет право отозвать заявление в любой момент. Однако оспорено может быть только решение, которое было вынесено. Без явки в ВК и сдачи акта оспаривать будет нечего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что юрист токо готовит документы в суд,и говорит что суд может отклонить заявления так как до окончания призыва осталось 11 дней...вот думаю сейчас приду сдам акт а завтра в армию заберут(( и не успею(

 

Я ничего же не нарушаю если акт не отнесу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что юрист токо готовит документы в суд,и говорит что суд может отклонить заявления так как до окончания призыва осталось 11 дней...вот думаю сейчас приду сдам акт а завтра в армию заберут(( и не успею(

 

Я ничего же не нарушаю если акт не отнесу?

 

Обычно акт дают вместе с направлением на обследование: в нём указывают дату повторной явки на освидетельствование. Направление в таком случае заменяет повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел за приписным и категорией Г,дали две повестки на 28,29 дек,на 29 с вещами,написали Б-3,что делать незнаю!((

В суд неуспею.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел за приписным и категорией Г,дали две повестки на 28,29 дек,на 29 с вещами,написали Б-3,что делать незнаю!((

В суд неуспею.....

 

У вас есть ещё завтрашний день для подачи заявления в суд. Отправляете по почте ценным письмом с описью вложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Решение призывной комиссии района о призыве на военную службу, может отменить вышестоящая призывная комиссия или суд. В соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы вправе обжаловать решение о призыве, в этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта РФ или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели б вы помогли составить заявления((

Могу перечислить деньги любым удобным для вас способом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели б вы помогли составить заявления((

Могу перечислить деньги любым удобным для вас способом!

 

Образцы заявлений размещены бесплатно на сайте СКА "Призывник" в разделе Советы юриста.

http://prizyv.net/advice/objal/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...