Перейти к содержанию

Помогите с составлением письма в вышестоящую ПК


sokoln73
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые правозащитники!

 

Я страдаю язвенной болезнью уже 2 года. Месяц назад проходил в военкомате по повестке мед. комиссию. Военкомат положил на обследование в больницу где прошел ФГДС и Рентгеноскопию. И там и там рубцы обнаружили. Акты заполнили. На основании этих актов призывная комиссия вынесла решение - Категория "В" Ограниченно годен, 58 статья.

 

Вчера по телефону меня вызывают в областной военкомат для прохождения КМО на предмет подтверждения рубцовой деформации ДПК. Сказали ничего не есть, взять с собой полотенце и т.д. для ФГДС.

 

Я не явился т.к. повестки не было и я не за что не расписывался. Ехать в другой город на КМО, и тем более проходить там ФГДС я категорично не желаю. Кто знает, что меня там ждет... Может с новой ФГДС мои рубцы не увидят... В конце концов я уже прошел и ФГДС и Рентгеноскопию на основании которых мне уже поставили категорию "В" 58ст. И теперь я лишь желаю на основании этого решения получить военный билет.

 

Уважаемые правозащитники! Большая просьба к вам! Помогите мне как человеку не владеющему юридическим языком, юридически ГРАМОТНО составить письмо на отказ от прохождения ФГДС на КМО на основании 33 статьи и рассмотрения моего дела по уже имеющимся результатам исследований нижестоящей комиссии.

 

На руках имеются следующие документы:

 

1) ФГДС 2009г. - хроническая язва ДПК

2) Заключение гастроэнтеролога 2009г. - язвенная болезнь ДПК, зеркальная язва

3) ФГДС 2010г. - на передней и задней стенках рубцы. Луковица ДПК незначительно деформирована.

4) Заключение гастроэнтеролога 2010г. - язвенная болезнь ДПК в стадии рубцовой деформации.

Далее документы по направлению от военкомата:

5) ФГДС - Гастродуоденит. Рубцы луковицы ДПК.

6) Рентгеноскопия - R-признаки гастрита, рубцовой деформации луковицы ДПК. Так же имеется снимок этого рентгена на флешке (распечатать его отказались)

7) Выписной эпикриз с больницы в которой я лежал на дневном стационаре по направлению от военкомата и проходил обследования (5,6)

 

В пятницу запросил решение призывной комиссии о присвоении мне категории "В" по 58 статье. В течении двух рабочих дней обещали выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые правозащитники! Большая просьба к вам! Помогите мне как человеку не владеющему юридическим языком, юридически ГРАМОТНО составить письмо на отказ от прохождения ФГДС на КМО на основании 33 статьи и рассмотрения моего дела по уже имеющимся результатам исследований нижестоящей комиссии.

 

На руках имеются следующие документы:

 

1) ФГДС 2009г. - хроническая язва ДПК

2) Заключение гастроэнтеролога 2009г. - язвенная болезнь ДПК, зеркальная язва

3) ФГДС 2010г. - на передней и задней стенках рубцы. Луковица ДПК незначительно деформирована.

4) Заключение гастроэнтеролога 2010г. - язвенная болезнь ДПК в стадии рубцовой деформации.

Далее документы по направлению от военкомата:

5) ФГДС - Гастродуоденит. Рубцы луковицы ДПК.

6) Рентгеноскопия - R-признаки гастрита, рубцовой деформации луковицы ДПК. Так же имеется снимок этого рентгена на флешке (распечатать его отказались)

7) Выписной эпикриз с больницы в которой я лежал на дневном стационаре по направлению от военкомата и проходил обследования (5,6)

 

В пятницу запросил решение призывной комиссии о присвоении мне категории "В" по 58 статье. В течении двух рабочих дней обещали выдать.

Заявление пишется в свободной форме с приложением копий указанных документов со ссылкой на ст. 33 основ зак-ва об охране здоровья граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме

 

Я понимаю. Но из меня плохой фантазер свободной формы письма. Потому и прошу помочь с составлением текста письма. Хотя бы с образцом подобного заявления... если есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Но из меня плохой фантазер свободной формы письма. Потому и прошу помочь с составлением текста письма. Хотя бы с образцом подобного заявления... если есть...

Текст: я, ФИО, отказываюсь приходить ....... поскольку считаю, что данная процедура вредит моему здоровью, последний раз я проходил ее..... .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст: ...поскольку считаю, что данная процедура вредит моему здоровью..... .

 

 

Ммм... Я считаю что процедура вредит моему здоровью... Это ведь мое сугубо субъективное мнение... на самом деле может вовсе и не вредит...

 

Не серьезно получается... (( Есть ли другие причины отказа от процедуры применяемые на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не серьезно получается... (( Есть ли другие причины отказа от процедуры применяемые на практике?

Можно так:

ПК района

Адрес___________________________________

 

От _________________________________

Адрес___________________________________

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

«___» _____________ 20___ года я, _________________________, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате ______________ского района г. Москвы. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан ограниченно годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия муниципального образования «_____________________» вынесла решение о выдаче военного билета с зачислением в запас вооруженных сил РФ.

На основании вышеизложенного, прошу утвердить мой диагноз на основании имеющихся медицинских документов в моем личном деле без моего присутствия.

 

дата, подпись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо хорошее. Но его они могут отклонить. Т.к. вышестоящая ПК сама решает как рассматривать дело призывника - очно или заочно. Тут ничего не сказано о том что я отказываюсь повторно проходить ФГДС. Они ведь хотят меня повторно на него отправить.

 

В этом письме мне нужно выразить два пункта:

 

1) На основании 33ст об охране здоровья граждан я отказываюсь проходить повторное ФГДС т.к. /тут нужно как нибудь этот отказ грамотно аргументировать/ это необходимо для того, чтобы дифференцировать реализацию права на отказ от мед. вмешательства и уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии: последнее деяние рассматривается как административное правонарушение (ст.21.6 КоАП РФ).

 

2) Так же высказать просьбу о даче заключения о категории годности на основании имеющихся в личном деле призывника медицинских документов. Т.к. я уже проходил все обследования (ФГДС, Рентгеноскопию) от нижестоящей призывной комиссии и она мне дала категорию годности "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На основании 33ст об охране здоровья граждан я отказываюсь проходить повторное ФГДС т.к. /тут нужно как нибудь этот отказ грамотно аргументировать/ это необходимо для того, чтобы дифференцировать реализацию права на отказ от мед. вмешательства и уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии: последнее деяние рассматривается как административное правонарушение (ст.21.6 КоАП РФ).

 

2) Так же высказать просьбу о даче заключения о категории годности на основании имеющихся в личном деле призывника медицинских документов. Т.к. я уже проходил все обследования (ФГДС, Рентгеноскопию) от нижестоящей призывной комиссии и она мне дала категорию годности "В"

Тогда можно изменить так:

1. На основании 33ст об охране здоровья граждан я отказываюсь проходить повторное ФГДС т.к. данная процедура была пройдена мной..... 2010г. в ...... г. Москвы и на основании данного мед. заключения, я страдаю ....... заболеванием.

2. - прошу утвердить мой диагноз на основании имеющихся медицинских документов в моем личном деле без моего присутствия.

- прошу выдать копию решения ПК от....2010г. в отношении призывника ФИО

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольга Владимировна!

 

А у меня еще вопрос... Тот факт, что я уже проходил данный вид обследования для подтверждения своего диагноза является весомой причиной для отказа от доп. обследования на КМО по 33ст. ?

 

Имеет ли вышестоящая комиссия право расценить этот письменный отказ как отклонение от призыва с дальнейшими последствиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли вышестоящая комиссия право расценить этот письменный отказ как отклонение от призыва с дальнейшими последствиями?

Где здесь умысел на уклонение? Вы же не виноваты, что после ФГДС Вам становится плохо, тело покрывается сыпью и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что мне становится плохо желательно тоже нужно как то указать, да ?

Да, укажите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольга Владимировна!

 

Буду пробовать составить письмо...

 

Скажите, а как еще лучше поступить - отправить это письмо не дожидаясь отправки меня на КМО (чтоб все уже все заранее в курсе были) Или привезти и передать это письмо лично в руки военному комиссару когда уже приеду на это самое КМО?

 

Где и у кого это письмо заверять? У Юриста, Адвоката? У себя в городском военкомате (нижестоящей инстанции)? В вышестоящей инстанции (на КМО)?

 

Отправлять заказным письмом или лично привезти? Запросить ответа о том что письмо приняли /или как это уведомление правильно называется/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как еще лучше поступить - отправить это письмо не дожидаясь отправки меня на КМО (чтоб все уже все заранее в курсе были) Или привезти и передать это письмо лично в руки военному комиссару когда уже приеду на это самое КМО?

Где и у кого это письмо заверять? У Юриста, Адвоката? У себя в городском военкомате (нижестоящей инстанции)? В вышестоящей инстанции (на КМО)?

 

Отправлять заказным письмом или лично привезти? Запросить ответа о том что письмо приняли /или как это уведомление правильно называется/?

Когда вызовут на КМО - скажите устной форме. далее - идите в отдел делопроизводства и регистрируйте заявление (в 2-х экз) . Если письмом - то заказным с уведомлением о вручении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...