Перейти к содержанию

Временное отсутствие в городе.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

В августе этого года встал на воинский учет по регистрации на полтора года. До этого 2 года не стоял на учете. А ещё до этого после отчисление из института снялся с учета в Москве. Рассудив что мое дело лежало 2 года и военкомату понадобится время на его пересылку решил что гдето в ноябре прийдет повестка. Уехал обратно в москву по работе и здесь задержался. В итоге повестку принесли моей знакомой, у которой я зарегистрирован, 2 декабра(на какое число повестка - она не посмотрела).

Сказала что не знает где и т.д. Ей посоветовали в ближайшие сроки снять меня с регистрации..Тут вопрос. В случае если пропадает регистрация дело автомотически перешлют по месту прописки? Я ни в коей мере не хочу уклоняться, в июле мне делали операцию по иссичению эпиталеального копчикового хода, поэтому под этот призыв я не попадаю. Но на мед комиссию попасть не получается. С 13 по 23 декабря у меня проплаченное обучение повышения квалификации.

Как лучше поступить? Позвонить в военкомат и постараться договориться о дате прибытия меня на мед комиссию или оставить как есть? Не хотелось бы чтобы моей знакомой нервы мотали.

Какие дальнейшие действия примет военкомат в случае если я не обьявлюсь?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вы обязаны являться в военкомат только по подписанным Вами повесткам, врученным Вам лично.

Можете не являться по повестке, которую Вы лично не получали и за которую не расписывались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае анулирования регистрации(вообщем не знаю возможно ли такое) куда отправиться мое дело? или останеться там?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае анулирования регистрации(вообщем не знаю возможно ли такое) куда отправиться мое дело? или останеться там?..

Некоторое время будет там, а потом его отправят по адресу Вашей последней прописки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Седня приходили опять..

Сказали, что если не явлюсь завтра или в понедельник к 8 утра отправят мое дело в прокуратуру.

Что мне грозит?

Что меня может ожидать если я соберусь и приеду в понедельник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня приходили опять..

Сказали, что если не явлюсь завтра или в понедельник к 8 утра отправят мое дело в прокуратуру.

Что мне грозит?

Что меня может ожидать если я соберусь и приеду в понедельник?

 

Здравствуйте! Вот что сказано в постановлении пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3: если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья статьей, но если вы и ваша знакомая будете просто говорить, что вы проживаете по месту регистрации и в данный момент Вас просто нет дома, Вам никакая статья не грозит. Единственный минус - надо ли это вашей знакомой, если она не против немного вас прикрыть, то бояться вам нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...