Перейти к содержанию

После отчисления из ВУЗа не сообщил об этом в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня отчислили из университета за неуспеваемость в середине октября.

В приписном св-ве написано, что в двухнедельный срок я должен сообщить об этом в военкомат. Я этого не сделал. мне позвонили из военкомата через в конце ноября и сказали явиться: "Родина зовет! Пора!". Сказали прийти сегодня же до 0:00 часов (Позвонили примерно в половину девятого вечера).

Чем грозит мне неявка по истечении 2-х недельного срока и неявка по вызову по телефону? (Повесток, соответственно, не было).

Как действовать лучше в такой ситуации, если есть диагноз "Сколиоз II степени с ротацией тел позвонков и межпозвонковый остеохондроз + легкая компрессия" (в 2004 году был компрессионный перелом позвоночника)?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Меня отчислили из университета за неуспеваемость в середине октября.

В приписном св-ве написано, что в двухнедельный срок я должен сообщить об этом в военкомат. Я этого не сделал. мне позвонили из военкомата через в конце ноября и сказали явиться: "Родина зовет! Пора!". Сказали прийти сегодня же до 0:00 часов (Позвонили примерно в половину девятого вечера).

Чем грозит мне неявка по истечении 2-х недельного срока и неявка по вызову по телефону? (Повесток, соответственно, не было).

Как действовать лучше в такой ситуации, если есть диагноз "Сколиоз II степени с ротацией тел позвонков и межпозвонковый остеохондроз + легкая компрессия" (в 2004 году был компрессионный перелом позвоночника)?

 

Спасибо!

 

Добрый день,

 

По поводу заболеваний вам лучше обратиться на медицинский форум,

а то что вам звонили в этом ни чего страшного нету это только говорит о том что вами заинтересовались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

за несообщение сведений об изменениях, скорее всего, Вам может грозить административная ответственность в виде штрафа до 500 руб.

А вот по вызову по телефону являться не обязаны, мало ли кто мог позвонить, вдруг Ваши бывшие сокурсники-недоброжелатели это сделали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

мне позвонили из военкомата через в конце ноября и сказали явиться: "Родина зовет! Пора!"

Явка в военкомат обязательна только по полученным лично повесткам, в получении которых Вы расписались.

 

Меня отчислили из университета за неуспеваемость в середине октября.

Учебные заведения сами в двухнедельный срок сообщают в военкомат об отчисленных студентах призывного возраста. Не сообщение призывником сведений об образовании влечет предупреждение или административный штраф в размере от 100 до 500 рублей (ст.21.5 КоАП РФ).

Как действовать лучше в такой ситуации, если есть диагноз "Сколиоз II степени с ротацией тел позвонков и межпозвонковый остеохондроз + легкая компрессия" (в 2004 году был компрессионный перелом позвоночника)?

По вопросу призывной или не призывной диагноз советую проконсультироваться на медицинском разделе форума. Если диагноз не призывной смело берите подтверждающие его медицинские документы, делайте с них копии и несите в военкомат на медкомиссию. Далее по направлению военкомата Вас направят на дополнительное обследование в медицинскую организацию, по его результатам определят категорию годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Здравствуйте.

за несообщение сведений об изменениях, скорее всего, Вам может грозить административная ответственность в виде штрафа до 500 руб.

А вот по вызову по телефону являться не обязаны, мало ли кто мог позвонить, вдруг Ваши бывшие сокурсники-недоброжелатели это сделали.

У меня в какой-то степени схожая ситуация. Получается, являться по телефонному вызову тоже не обязан? И к административной ответственности привлечь может только полиция?

 

Учебные заведения сами в двухнедельный срок сообщают в военкомат об отчисленных студентах призывного возраста. Не сообщение призывником сведений об образовании влечет предупреждение или административный штраф в размере от 100 до 500 рублей (ст.21.5 КоАП РФ).

Получается, должен сообщать и вуз, и призывник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, вам уже ответили на ваш вопрос !

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к административной ответственности привлечь может только полиция?

Нет, менты протокол за это составлять не имеют права. Это не их епархия:

 

Статья 23.11. Военные комиссариаты

 

 

1. Военные комиссариаты рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных "статьями 19.25", "21.1" - "21.7" настоящего Кодекса.

 

2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени военных комиссариатов вправе:

1) военные комиссары;

2) начальники отделов военных комиссариатов;

3) начальники отделений отделов военных комиссариатов.

 

В РОВД вас только могут доставить для составления протокола, а составлять будет представитель военкомата, указанный в КОАП, которого они обязаны пригласить в РОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...