Перейти к содержанию

Сколиоз II ст. и остеохондроз достаточен для освобождения от призыва?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 2004 голу у меня был компрессионный перелом позвоночника (5-й грудной).

Месяц назад я обследовался в Гос. центре профилактической медицины.

В заключении ренгенолог написал: "Сколиоз II степени с ротацией тел позвонков. Межпозвонковый остеохандроз Th 6-8, 11-12 (далее написано более 9-10, возможно это относится к остеохондрозу... но написано чуть ниже) Посттравматическая легкая копрессия Th5."

 

Искривление позвоночника на угол 8 и 12 град. выражена значительно отростками вправо.

Деформация позвонков определяется незначительным (на 0,3 см) снижением передней высоты Th5, структура его равномерна.

 

Скажите, пожалуйста, это вообще серьезная болезнь и этого диагноза достаточно, чтобы расчитывать на группу В? (или на какую группу можно расчитывать?)

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подтвердят последствия компрессионного перелома позвонка (если есть справка\выписка), то будете не годны по ст 82.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сколиозом 2 ст. не годны, если подтвердите по направлению от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я должен прийти в военкомат и они меня направят на дополнительное обследование? А рентгеновские снимки не нужны в таком случае или мне их и все справки взять в больницу (куда меня направят)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно.Вам должны дать акт.Далее идете на снимки и к хирургу.Возьмите,лучше все,что есть на руках и подтверждает заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ночи доброй!!! у меня ситуация не из лучших... Принес снимки и заключение что у меня Сколиоз 2 степени и остеохондроз ПОП в военкомат ... проходил в местной больнице по месту жительства... они не поверили и назначили повторный рентген ГОП с присутствием хирурга из военкомата без акта... Хирург поставил меня как ему нужно было и в итоге ровный гибкий позвоночник... теперь во вторник за боевой... что посоветуете делать в такой ситуации? заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуй и срочно, хирургу там вообще не чего было делать, он не врач ренгенолог и ты должен стоять как стоиш обычно, и не ведись если тебе предложат снимки лежа сделать, только стоя.!!! А сейчас подавай на обжалование и когда придеш за боевой копию своего заявление им принеси. Они могут начать уговаривать тебя все равно поехать по повестке мол там пройдеш краевую комисию и тд но не соглашайся.

 

Добавлено через 1 минуту

А ну и повестку не бери, если на обжалование подаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я должен прийти в военкомат и они меня направят на дополнительное обследование? А рентгеновские снимки не нужны в таком случае или мне их и все справки взять в больницу (куда меня направят)?

Снимки тоже берите.

 

теперь во вторник за боевой... что посоветуете делать в такой ситуации?

Обжаловать решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...