Перейти к содержанию

подскажите что делать


matanai
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 10 декабря исполняется 27 лет:clap:, в военкомате я был последний раз в 16 лет, повестку даже не видел по причине того что по ошибке паспортного стола меня прописали по несуществующему адресу. и я на данный момент проживаю в другом городе. подскажите грозит ли мне уголовная ответственность или мне нужно будет просто пойти и получить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.2 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае уклонения граждан от призыва на военную службу призывная комиссия или военный комиссариат направляют соответствующие материалы руководителю следственного органа Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по месту жительства указанных граждан для решения вопроса о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это получается что мне грозить уголовная ответственность или я просто отделаюсь штрафом, нужно ждать еще 2 года, или есть другой выход из этой ситуации??? перспектива не радует, не пошел в армию так есть возможность попасть в места не столь отдаленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это получается что мне грозить уголовная ответственность или я просто отделаюсь штрафом, нужно ждать еще 2 года, или есть другой выход из этой ситуации??? перспектива не радует, не пошел в армию так есть возможность попасть в места не столь отдаленные.

На усмотрение военкома будет либо штраф - либо уголовная ответственность. Встаньте на учет по новому месту жительства и попытайтесь сделать себе военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно появиться в военкомат до или плсле достижения 27 лет? и какова вероятность того что когда я прийду в военкомат меня снимут с учета а не призовут в армию? и подскажите если я появлюсь у военкома за несколько дней до дня рождения сам возьму повестку и во время прохождения мед осмотра мне исполниться 27 меня все равно заберут или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно появиться в военкомат до или плсле достижения 27 лет? и какова вероятность того что когда я прийду в военкомат меня снимут с учета а не призовут в армию? и подскажите если я появлюсь у военкома за несколько дней до дня рождения сам возьму повестку и во время прохождения мед осмотра мне исполниться 27 меня все равно заберут или нет??

Что бы не призвали - надо идти после 27 лет и 1 мес. - чтоб точно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сейчас начал задумываться что же лучше служба или уголовная ответственность. если рассматривать что все таки заведут уголовное дело чем это заканчивается реальным или условным сроком??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сейчас начал задумываться что же лучше служба или уголовная ответственность. если рассматривать что все таки заведут уголовное дело чем это заканчивается реальным или условным сроком??

Уголовное - ст. 328 УК РФ точно определяет или лишение свободы или штраф.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял что же мне делать в данной ситуации(( просто судя по ответам на мои вопросы выход один, идти служить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял что же мне делать в данной ситуации(( просто судя по ответам на мои вопросы выход один, идти служить((

Если хотите - идите. Если нет - после исполнения 27 лет и 1 день (минимум) идите в военкомат и говорите, что повестки Вам не приходили, места жительства Вы не меняли, а сейчас на работе просят военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)) всетаки надежда появилась. но если заведут уголовное дело мне говорили что нужно подождать еще 2 года, после чего истекает срок давности и я свободен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)) всетаки надежда появилась. но если заведут уголовное дело мне говорили что нужно подождать еще 2 года, после чего истекает срок давности и я свободен полностью.

Да, срок к привлечению к уголовной ответственности по данному нарушению - 2 года. и в 29 и 1 день Вас привлечь уже не смогут (если, конечно законодательство не изменится).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выход из ситуации так и не нашелся(( остается только ждать((

Выход в Вашей ситуации есть, предложенные варианты выхода из данной ситуации Вам представлены. Решать только Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемма в том что в феврале меня должны отправить на обучение в италию а с судимостью я не смогу выехать. да и я не очень уверен в том что если дело коснется суда я смогу его выиграть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемма в том что в феврале меня должны отправить на обучение в италию а с судимостью я не смогу выехать. да и я не очень уверен в том что если дело коснется суда я смогу его выиграть((

Так в чем проблема получить ВБ после Италии?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что я не поменял в свое время паспорт. после чего началась проблема с военкоматом и мне отказались его менять мотивируя тем что покуда вопрос с ВК не закрыт они менять не имеют права. и паспорт просрочен у меня уже на 7 лет. и вот долгожданные 27 я надеялся что при достижении этого возраста все вопросы решаться сами собой но как видимо я ошибался. мне по сути ВБ и не нужен нужен паспорт. но без разрешения вопроса с ВК я не могу его получить(( так что все на столько запутано что разобраться в этом сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что я не поменял в свое время паспорт. после чего началась проблема с военкоматом и мне отказались его менять мотивируя тем что покуда вопрос с ВК не закрыт они менять не имеют права. и паспорт просрочен у меня уже на 7 лет. и вот долгожданные 27 я надеялся что при достижении этого возраста все вопросы решаться сами собой но как видимо я ошибался. мне по сути ВБ и не нужен нужен паспорт. но без разрешения вопроса с ВК я не могу его получить(( так что все на столько запутано что разобраться в этом сложно.

Паспортный стол и ВК - две разные организации и паспортный стол не имеет права не Выдавать Вам паспорт ссылаясь на вопросы с военкоматом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это так. но паспортный стол я так и не смог в этом переубедить. мотивируют тем что им нужна справка из военкомата что я не являюсь уклонистом. пробовал через другой паспортный стол они делали запрос чтоб я поменял паспорт у них но им отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это так. но паспортный стол я так и не смог в этом переубедить. мотивируют тем что им нужна справка из военкомата что я не являюсь уклонистом. пробовал через другой паспортный стол они делали запрос чтоб я поменял паспорт у них но им отказали.

напишите жалобу на имя начальника паспортного стола.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у всех мнения расходяться что же мне делать. Остается надежда на коллегию адвокатов чтоб разъяснили ход моих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...