Перейти к содержанию

прошу прояснить ситуацию


яр333
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

прошу прояснить ситуацию

 

имею направление от обл комиссии в стационар от 30 ноября

 

1. есть ли сроки в которые я обязан лечь на обследование

2. после обследования в стационаре в какие сроки я должен (и должен ли?) явиться к главврачу

 

заранее спасибо

Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если вам не выдана повестка по которой вы должны явиться в ВК с результатами обследования, то вы можете явиться в любые разумные сроки. Желательно до завершения призыва результаты обследования предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если вам не выдана повестка по которой вы должны явиться в ВК с результатами обследования, то вы можете явиться в любые разумные сроки. Желательно до завершения призыва результаты обследования предоставить.

 

Благодарю за ответ

 

повестки нет

 

1.если я точно помню призыв заканчивается 31 декабря т. е. по идеи я могу этим же числом и принести?

 

2.надеяться нужно на лучшее (на районной комиссии мне присвоили категорию В но врач на обл комиссии написал не совсем то что нужно вернее не дописал), но готовится к ...

не можете ли Вы сказать после предоставления результатов и вынесения решения неблагоприятного решения через какое время в повестке будет указанно явиться: на следующий день, через 2 итд т. е. принесу 30 а 31 явиться

Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ

 

повестки нет

 

1.если я точно помню призыв заканчивается 31 декабря т. е. по идеи я могу этим же числом и принести?

 

2.надеяться нужно на лучшее (на районной комиссии мне присвоили категорию В но врач на обл комиссии написал не совсем то что нужно вернее не дописал), но готовится к ...

не можете ли Вы сказать после предоставления результатов и вынесения решения неблагоприятного решения через какое время в повестке будет указанно явиться: на следующий день, через 2 итд т. е. принесу 30 а 31 явиться

 

Здравствуйте! Повестка может быть выдана на любое число, хотя в приказе МО №400 сказано, что повестка выдаётся, как правило, не позднее 3 дней до даты, в ней указанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каковы могут быть последствия если я не явлюсь в этот призыв с результатами стационарного лечения?

 

будет ли веской причиной не явки то что я находился на амбулаторном лечении или необходим стационар?

Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каковы могут быть последствия если я не явлюсь в этот призыв с результатами стационарного лечения?

военкомат может инициировать возбуждение уголовного дела в отношении Вас.

будет ли веской причиной не явки то что я находился на амбулаторном лечении или необходим стационар?

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

 

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат может инициировать возбуждение уголовного дела в отношении Вас.

 

даже если нет повестки или сроков когда мне нужно явиться?

Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если нет повестки?

Для военкомат главное - доказать Ваш умысел на уклонение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для военкомат главное - доказать Ваш умысел на уклонение от призыва.

 

Если я лягу в стационар так чтоб выписка пришлась после окончании этого призыва это будет законно?

 

Не будет ли ко мне вопросов почему не лег раньше если я сейчас нахожусь на амбулаторном лечении?

Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я лягу в стационар так чтоб выписка пришлась после окончании этого призыва это будет законно?

 

Не будет ли ко мне вопросов почему не лег раньше если я сейчас нахожусь на амбулаторном лечении?

1. нет не будет.

2. раньше не было возможности, мест больнице.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли главврач на КМО (на обл комиссии присутствует кто то другой но точно не главврач) пересмотреть решение или отменить статью (в моем случае после стационарного лечения) и вынести заключение о годности

Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли главврач на КМО (на обл комиссии присутствует кто то другой но точно не главврач) пересмотреть решение или отменить статью (в моем случае после стационарного лечения) и вынести заключение о годности

 

Здравствуйте! Да, может, но для этого он должен направить на новое обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, где-либо указаны ли (или на усмотрение врача) минимальные сроки стационарного обследования

Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие сроки не указаны

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мед обследовании в стационаре сказали что акты отправят в военкомат а не должны ли их отдать мне?

Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мед обследовании в стационаре сказали что акты отправят в военкомат а не должны ли их отдать мне?

 

Чаще всего отдают на руки (именно такой порядок определён в приказе №№240/168)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил акт из стационара, правильно ли я понимаю что категорию годности мне теперь вынесет главврач (направление в стационар получил на КМО)?

Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил акт из стационара, правильно ли я понимаю что категорию годности мне теперь вынесет главврач (направление в стационар получил на КМО)?

Совершенно верно, этот акт представьте на заседание призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ли главврач вынести решение заочно, т. к. местный ВК уж очень хочет меня видеть с актом и выпиской

Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ли главврач вынести решение заочно,

Это не исключено.

 

местный ВК уж очень хочет меня видеть с актом и выпиской

С результатом Вы обязаны явиться в военкомат на заседание призывной комиссии, где и будет принято решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ

 

С результатом Вы обязаны явиться в военкомат на заседание призывной комиссии, где и будет принято решение.

 

то есть заседание ПК может быть и в местном РВК? (неужто приедет главврач (или кто там вместо него) который на КМО :shocking:)

Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ

 

 

 

то есть заседание ПК может быть и в местном РВК? (неужто приедет главврач (или кто там вместо него) который на КМО :shocking:)

 

Обычно КМО и заседание вышестоящей ПК проходит в ВК субъекта РФ. Иногда врачи ПК субъекта РФ проводят КМО в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...