Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста по ситуации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ув. форумчане, помогите пожалуйста разобраться в происходящем.

Вообщем весь октябрь-ноябрь проходил обследование в больницах (теряли почему-то карточку мою пару раз но это издержки :) ), собрал все заключения для военкомата, написано было проблемы со спиной деформированы 6 позвонком скалеоз + еще 3 каких то болезни сейчас увы не помню, что врач говорил, вообщем полный букет.

По повестки явился в городской военкомат 23 ноября. Хирург и невропатолог забраковали.

При рассмотрении дела комиссией, председатель вынес решение НЕГОДЕН. Сказали, что военный билет будет выдан в течении 2 недель (сказали либо сообщат сами либо в этот день приду, написали номер секретаря) и дали повестку на 7 число (к врачам в гор военкомате), расписался.

1 декабря позвонили на домашний тел. жен. голос сказал "Это с военкомата, вам нужно 6 числа (за день до городского) явится в республиканский военкомат с паспортом на мед комиссию, вас хотят ЛИЧНО (??? :shocking:) видеть, гудки".

 

1. Следовательно вопрос, кто знаком, это просто развод в связи с недобором или что?

2. И могу я не придти в респ., а по повестки в городской только?

3. Стоит идти по этому поводу на конфликт с ними, либо так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ув. форумчане, помогите пожалуйста разобраться в происходящем.

Вообщем весь октябрь-ноябрь проходил обследование в больницах (теряли почему-то карточку мою пару раз но это издержки :) ), собрал все заключения для военкомата, написано было проблемы со спиной деформированы 6 позвонком скалеоз + еще 3 каких то болезни сейчас увы не помню, что врач говорил, вообщем полный букет.

По повестки явился в городской военкомат 23 ноября. Хирург и невропатолог забраковали.

При рассмотрении дела комиссией, председатель вынес решение НЕГОДЕН. Сказали, что военный билет будет выдан в течении 2 недель (сказали либо сообщат сами либо в этот день приду, написали номер секретаря) и дали повестку на 7 число (к врачам в гор военкомате), расписался.

1 декабря позвонили на домашний тел. жен. голос сказал "Это с военкомата, вам нужно 6 числа (за день до городского) явится в республиканский военкомат с паспортом на мед комиссию, вас хотят ЛИЧНО (??? :shocking:) видеть, гудки".

 

1. Следовательно вопрос, кто знаком, это просто развод в связи с недобором или что?

2. И могу я не придти в респ., а по повестки в городской только?

3. Стоит идти по этому поводу на конфликт с ними, либо так и должно быть?

 

Здравствуйте! П.22 положения о военно-врачебной экспертизе: призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует... контрольное медицинское освидетельствование (КМО) граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Очевидно, вас вызывают именно на КМО на утверждение категории годности и решения городской ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! летом у меня была чмт, от военкомата направили на обследования (рентген черепа, гл.дно, эхо эг) и на прием к неврологу. результаты обследований показывают у меня внутричерепное давление, но невролог по данным этих обследований ставит мне диагноз: последствия чмт в виде вегетативной дисфункции. Другой невролог, к которому я ходил на прием платно, по этим же данным этих же обследований поставил мне диагноз: синдром внутричерепной гипертензии. Мой терапевт, которая сейчас должна заполнить мне акт в военкомат, соглашается с диагнозом внутричерепной гипертензии, но занести его в акт не может, т.к. диагноз был выставлен в другой клинике платным неврологом. В понедельник иду в одну из городских больниц на прием к неврологу и если подтверждается диагноз внутричерепной гипертензии, подскажите мне пожалуйста, в каком порядке обжаловать заключение врача из поликлиники по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каком порядке обжаловать заключение врача из поликлиники по месту жительства?

Путем направления жалобы в департамент здравоохранения. Но для начала подтвердите еще раз данное заболевание в независимом государственном учреждении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще один интересный факт, у меня в течении 5и лет была отсрочка по учебе, соответственно в военкомате я не появлялся, а сейчас оказывается я 1,5 года назад проходил медобследование, где мне все врачи проставили категорию А, при том это все было сделано без моего участия. Как мне сейчас можно наказать работников военкомата за такую самодеятельность, в какие инстанции обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще один интересный факт, у меня в течении 5и лет была отсрочка по учебе, соответственно в военкомате я не появлялся, а сейчас оказывается я 1,5 года назад проходил медобследование, где мне все врачи проставили категорию А, при том это все было сделано без моего участия. Как мне сейчас можно наказать работников военкомата за такую самодеятельность, в какие инстанции обратиться?

 

Вы можете написать заявление в прокуратуру для проведения проверки законности деятельности работников ВК и принятия мер прокурорского реагирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вопрос, какие документы мне следует приложить к заявлению?

 

Одного заявления вполне достаточно для проведения проверки прокуратурой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! я еще хочу попросить в заявлении аннулирования этих заключений, это можно?

 

Сама прокуратура отменить заключения о годности не может, но может обязать ПК устранить нарушения закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне писать 2 экземпляра и регистрировать в канцелярии прокуратуры?

 

Да, именно так: один экземпляр с печатью о принятии оставляете у себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, мне завтра идти в военкомат с заполненным актом от невролога, но у меня на руках есть заключение врача с другим диагнозом. как мне оформить заявление с просьбой отправить меня на дополнительные обследования? на кого его писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, мне завтра идти в военкомат с заполненным актом от невролога, но у меня на руках есть заключение врача с другим диагнозом. как мне оформить заявление с просьбой отправить меня на дополнительные обследования? на кого его писать?

 

Заявление нужно писать на имя председателя ПК и начальника отдела ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...