Перейти к содержанию

Военкомат тянет время


Rondo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня опять сложная ситуация в районом ВК. Отправка 6го числа.

Комиссия полностью пройдена, глав врач сегодня дал заключение, печати поставлены.

Я хочу оспорить решение ПК, но для этого мне нужен документ, копия решения ПК, пробовал требовать ее в военкомате, сказали что делается в течении 10 дней. Но отправка у меня уже 6го числа. Считается ли повестка незаконной без решения ПК?

Я подал жалобу в прокуратуру по этому поводу. Можно ли подать заявление в суд без этого решения ПК? Завтро последний день подачи в суд, и то только почтой. Можно ли что нибудь сделать? Могу так же попытаться выйграть время больничным.

Каждый может обрести свободу, если только он умеет ограничиваться и находить самого себя.

 

Иоганн Вольфганг Гете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, для подачи заявления в суд копия решения не требуется, наоборот, Вы можете сослаться на то, что Вам ее не выдали тем самым нарушив Ваше право

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, для подачи заявления в суд копия решения не требуется, наоборот, Вы можете сослаться на то, что Вам ее не выдали тем самым нарушив Ваше право

 

Ох спасибо, завтро же побегу на почту. То есть это заявление остановит мой призыв до решения суда? Нужно ли мне уведомлять об этом военкомат? И законна ли повестка на отправку без решения ПК?

Каждый может обрести свободу, если только он умеет ограничиваться и находить самого себя.

 

Иоганн Вольфганг Гете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отправить весь пакет документов необходимо до 6 числа.

 

И закона ли повестка на отправку без решения ПК?

В каком смысле без решения призывной комиссии, Вам вручили повестку на отправку каким образом, вы не присутствовали на заседании???

Нужно ли мне уведомлять об этом военкомат?

Да и ОВК и ОВД телеграммой

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на заседании не присутствовал, у нас насколько я знаю не делаются никакие заседания, во всяком случае сейчас. Какие документы нужны будут? У меня есть повестка, акт от терапевта и некоторые другие результаты, доказывающие неправомерность выставленной мне статье и категории.

 

Насколько я знаю, у нас военкомат отправляет в Казань, а уже там Областная комиссия. Но дело в том, что забирают прямо оттуда, то есть если поехать в Казань по повестке на отправку то назад уже вернуться нельзя, если только Областная комиссия будет не согласна с нашей районной. Вот как-то так.

Каждый может обрести свободу, если только он умеет ограничиваться и находить самого себя.

 

Иоганн Вольфганг Гете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все документы, которые у Вас есть необходимо приложить к заявления. Но повестку на отправку Вам могут выдать только на заседании призывной комиссии при Вашем присутствии. Может Вы имеете в виду, что Ваше дело направили на утверждение в областную комиссию?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все документы, которые у Вас есть необходимо приложить к заявления. Но повестку на отправку Вам могут выдать только на заседании призывной комиссии при Вашем присутствии. Может Вы имеете в виду, что Ваше дело направили на утверждение в областную комиссию?

 

Не могу точно сказать, но в повестке на отправку написано следующее:

 

 

Приложение N30 к Инструкции:

Повестка

"В соответствии с федеральным законом от 28 марта #53-ФЗ "О воинской военной службе" Вы обязаны 6 декабря 2010г к 5.00 часам явиться в КДК "КамАЗа" по адресу: г Набережные Челны, проспект Мира 87/22 для отправки к месту прохождения военой службы.

При себе иметь паспорт (иной документ, удостоверяющий личность), а так же: ________________пусто_____________"

Каждый может обрести свободу, если только он умеет ограничиваться и находить самого себя.

 

Иоганн Вольфганг Гете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обжалуйте по данной повестке

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...