Перейти к содержанию

пролапс 2ст


vega1618165161
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вчера по направлению от Военкоммата делал УЗИ сердца в заключении написано Пролапс митрального клапана 2ст 8,8мм, сама врач сказала что с этим меня в армию не заберут, правда ли это, если да, то к какой статье это относится и какую категорию мне присвоят?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Статья 42,пункт г),категория "Б-4".Инженерно-строительные войска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "в" относятся:

первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;

К пункту "г" относятся исходы заболевания мышцы сердца, миокардиосклероз, первичный пролапс митрального и других клапанов сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью I ФК.

Я все верно скопировал?) У меня в заключении написано 2ст. я думаю это и есть II ФК? все верно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть.Только увидите,что Акте военкомата оно пропадет.Посмотрите на ФВ(фракцию выброса),если она не меньше 60%,у Вас получить военный билет шансов нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролапс митрального клапана 2ст (прогиб створок в ЛП=8,3мм), митральная регуритация 1-2ст по глубине, 1ст по площади.краевое уплотнение створок. Пролапс трикуспидального клапана 1ст (прогиб створок в ПП=4мм), трикуспидальная регуритация 1ст. Аорта не уплотнена, не расширена. Восходящий отдел не расширен. Аортальный клапан трехстворчатый, не уплотнен. Гипертрофии миокарда не выявлено, иММЛЖ=63. Извне предсердие и ЛЖ не увеличены, нарушений глобальной сократимости не выявлено. Показатели диастолического наполнения удовлетворительные. Правое предсердие не увеличено. Правый желудочек не расширен. Легочная артерия не расширена, клапан не изменен. Нижняя полая гена имеет нормальный диаметр и спадается после глубокого вдоха более чем на 50%. Перикардиального выпота не обнаружено.

 

Добавлено через 2 минуты

ФВ(фракция выброса) 66%

 

Добавлено через 3 минуты

какое возможно дообследование с таким заключением у какого врача и что за анализ!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, сегодня я побывал в Военкоммате, по результатам УЗИ меня направили на ЭКГ и мониторинг проводимый на беговой дорожке, вот что написано в заключении анализа:

ЭКГ покоя: Синусовый ритм, ЧСС-99 уд./мин. АД- 105/70мм рт. ст. Вертикальная эл. ось сердца. Неполная блокада правой н.п.Гиса.

Тредмил-тест: выполнялась нагрузка по модифицированному протоколу Bruse. Общая продолжительность нагрузки 13мин.42сек. (238 Вт). Проба была прекращена на 2 минуте 5 ступени нагрузки по достижению субмаксимальной ЧСС 171уд./мин(86%). АД на высоте нагрузки - 150/85мм рт. ст. Реакция ЧСС и АД на нагрузку адекватная. ST-T: без диагностически значимой динамики. Восстановительный период: без особенностей.

 

Проба отрицательная. Толерантность к физической нагрузке высокая.

 

 

Очень хотелось бы знать, что и как у меня с этим анализом, как он соотносится с указаным выще результатом УЗИ сердца и пролапсом Митрального клапана 2ст, ну и соответственно что меня ждет в Военкоммате. Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно категория "Б-4" по статье 42.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...