Перейти к содержанию

чьё решение обжаловать?


замор
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

в районом военкомате мне дали отсрочку по ст.28. и направили для подтверждения в обл военкомат. Там мне отсрочку отменяют и направляют на службу ). Я хочу обжаловать действия обоих военкоматов по ст 24.(в) .Как мне быть и с чего начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке п.4 ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" обжаловать решение призывной комиссии субъекта РФ.

Примерные образцы жалоб здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в первую очередь оспаривайте решение о Ваше призыве на военную службу, чтобы приостановить отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак с кем мне судиться с обл военкоматом или район и областный сразу?

 

С областным, т.к. там отменили решение районного и приняли свое

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С областным, т.к. там отменили решение районного и приняли свое

А если и действия районного военкомата не правомерны, что делать? Ведь если к примеру в суде дай бог все закончится благополучно то в силе останется решение которое мне вынес районный военкомат? т.е ст.28 (отсрочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете одновременно оспорить указанные решения призывных комиссии, привлечь в качестве заинтересованных лиц, председателя призывной комиссии области и председателя призывной комиссии района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае мне в какой суд обращаться по месту жительства или областной?

И в каком порядке подавать жалобы и заявления?

1Сначала жалоба в район военкомат

2Потом жалоба в обл военкомат

3Затем заявление в суд

4Затем уведомление район и обл военных комиссаров о подаче заявления в суд об оспаривании решений призывной комиссии. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе обратиться в суд как по вашему месту регистрации так и по юридическому адресу призывной комиссии. Однако, достоверно выяснить адрес ПК бывает затруднительно, поэтому рекомендую обращаться в суд по вашему адресу регистрации, то есть по адресу заявителя.

1. Жалоба в ПК субъекта + уведомления о не осуществлении розыска в Прокуратуру, РУВД, ВК + заявление о выдаче решения ПК.

2. Заявление в суд, к которому следует приложить копию решения ПК или заявление о том, что вы обращались за получением решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае мне в какой суд обращаться по месту жительства или областной?

И в каком порядке подавать жалобы и заявления?

1Сначала жалоба в район военкомат

2Потом жалоба в обл военкомат

3Затем заявление в суд

4Затем уведомление район и обл военных комиссаров о подаче заявления в суд об оспаривании решений призывной комиссии. Так?

 

Здравствуйте! Можете обратиться в суд по месту жительства. Заявления подавать в порядке главы 25 ГПК РФ.

Можете сразу подать заявление в суд по месту жительства. Жалобу в районный ВК подавать не имеет смысла.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае мне в какой суд обращаться по месту жительства

Исключительно по месту жительства, чисто из соображения удобства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...