Перейти к содержанию

Хр. вертебро-базилетарная недостаточность


pantagruel
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Дела обстоят следующим образом: летом 2009 года я лежал в больнице(Центральная Городская Больница №1), после чего мне дали выписку с диагнозом: "Аномалия кранио-вертебрального перехода Кеммерли. Хр. вертебро-базилетарная недостаточность.(далее идет часть диагноза не поддающаяся расшифровке...) Шейный о/хондроз II " . Вообщем бумага как мне кажется серьезная, тем более что все симптомы заболевания присутствуют. Буквально сегодня вызвали в военкомат и написали направление на мед.комиссию.

А теперь собственно вопрос:"Могут ли меня заставить опять ложиться в больницу и подлежу ли я вообще призыву с такими болезнями?(если не подлежу, то по какой статье?)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Конечно подлежите,по пункту г)статьи 66 Расписания болезней,с категорией "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Конечно подлежите,по пункту г)статьи 66 Расписания болезней,с категорией "Б-3".

 

66. Болезни позвоночника и их последствия (кроме врожденных деформаций и пороков развития): г) при наличии объективных данных без нарушения функций.

 

Спасибо за ответ. Но мне кажется статья не совсем та. Дело в том что это не столько болезнь позвоночника, сколько нервной системы. У меня при любом неосторожном движении головы в глазах темнеет и кружится голова.В свой амбулаторной карте прочитал что первые жалобы начались еще в 2002 году (то есть когда мне было 12лет). С тех пор прошел много обследований и присутствует достаточное количество бумаг с диагнозами(ВСД, затруднение оттока крови и тд...). Вообщем, почитав ваш форум наткнулся на следующее:

Сообщение от neic

У меня подтвердилась аномалия Киммерли

Что мне нужно сделать, чтобы добиться 80ой статьи?

 

Хотя бы признаки нарушения кровотока (компрессии артерий) в вертебро-базиллярном отделе.

 

 

Насколько это правдиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на сколько.По статье 24,тоже вероятно будет "Б-4".Поймите, я не злорадствую.Просто расслабляться не стоит.Кто бы чего не говорил.Если есть время,создавайте обращаемость с жалобами в поликлинику по месту жительства.Таким образом Вы можете подтвердить имеющиеся нарушения функций.Я против того,что бы люди,имеющие заболевания становились инвалидами в рядах ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...наверно мой случай действительно идет по 24 статье, но вот какая по ней категория будет пока неизвестно. Ну а периодические жалобы в поликлинику имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не теряйте время.Обращайтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...