Перейти к содержанию

Рост-вес и Военная кафедра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ещё в школе мне поставили группу В по недостатку массы.

В 17 поступил в институт. В институте проводился набор на военную кафедру. На обследовании была какая-то суета и меня не взвесили и не проверили рост. Я соврал, сказав 172/57. Хотя у меня было 175/54. В итоге врач поставил А и я попал на воен. кафедру! Через год будет обследование, где мне обязательно нужно подтвердить свою группу А, потому что если будет группа хоть чуть ниже предварительной (т.е. А) меня скорее всего отчислят с кафедры, а в армию потом не хочется идти. Сейчас мои показатели 175-176/55. Что мне светит на след. мед обследовании с такими параметрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Может вам лучше по больше кушать и заниматься спортом.

Вообще изменение вашей категории до "В", не повлечёт за собой исключения вас с военной кафедры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый на 5 курсе (воен. кафедра у нас идёт на 3 и 4 курсе). Так у него была кат. А. Теперь на последней комиссии (для присвоения звания) ему присвоили кат. Б. И из-за этого ему не хотят давать офицера. Как мне объяснили нельзя чтобы категория годности ухудшалась - это как бы причина для отказа в присвоении звания. Вот я и боюсь что при моих 175/55 мне поставят Б и выкинут с кафедры. Напомню что на комиссии при поступлении на кафедру я соврал врачу сказав что у меня 172/57, ну мне и поставили А. Что мне делать? тоесть какой вес мне нужен для А? и что делать если присвоят Б и на этом основании меня захотят отчислить с кафедры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

"не меньше центнера".

Обжаловать действия должностных лиц.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве требования по здоровью не отличаются для офицеров из воен. института и для простых призывников? то есть мои 55 хватит для кат А при моих 175?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями и дополнениями)

Положение о военно-врачебной экспертизе

Приложение. Требования к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища, военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил РФ

Таблица 1. Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания

Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы курсанты ВК перед сборами в военкомате проходят мед. комиссию уже как офицеры, так что в таблицу обращай внимание только на 3 графу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Посмотрит таблицу и разберётся

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...