Перейти к содержанию

как получить военный билет ???


Гость megavox

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,

Обращаюсь к вам с таким вопросом. Как получить военный билет в моей ситуации? Мне 27 лет, через 2,5 месяца будет 28. Родился в Москве. Отец военный и поэтому наша семья объездила союз в свое время. остались в молдавии, где отец вышел на пенсию. Там я прожил 18 лет, отучился, приписное тоже тамошнее.

С 2004 живу в Москве, гражданство российское, общегражданский паспорт имеется, но прописки нет. Сейчас для оформления той самой прописки потребовался военный билет. Как можно получить его в моей ситуации? Могут ли ещё забрать в армию, тк по слухам до 28 забирают. Ещё у меня сын маленький совсем - год и 5 месяцев - хотя этот фактор тоже говорят уже не работает и с маленькими детками забирают.

 

Подскажите, куда обратиться?

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 27 не забирают!

Смело в военомат и оформляйте военный билет, максимум что грозит 500р. штраф!

Для прописки документы воинского учета не требуются!!!

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом паспортном столе есть перечень документов необходимых для прописки; док. воиского учета туда не входят!

Пишите жалобу и всё будет хорошо!

В вашем случае бояться нечего!!!

Удачи!!!

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все требования работников органа регистрационного учета о предъявлении документов воинского учета незаконны. Возьмите с собой ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. В случае чего, попросите работника органа регистрационного учета указать ссылку на нормативный акт, на основании чего он препятствует в постановке на регистрационный учет.

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. При регистрации по месту пребывания и месту жительства истребуются документы, указанные в Инструкции о регистрации по месту пребывания и месту жительства, утв. Приказом МВД №393, документ воинского учета в перечень не входит.Призывают до момента исполнения 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...