Перейти к содержанию

Вопрос к адвокатам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу ответить на мой вопрос квалифицированного человека в этой области. Я сейчас на данный момент жду ребенка,у меня 7 месяц. Моему мужу пришла повестка,знаю что отсрочек больше нет,поэтому мы обратились в комитет солдатских матерей. Прошли обследования,т.к у него болят ноги. Врачи поставили диагноз,прошу ответить мне подходим ли мы под статью 65 в? Диагноз звучит так: Продольное плоскостопие обеих стоп 2 степени,осложненное артрозом таранно-ладышедных суставов 2 степени. Сколеоз грудного ... позвоночника 1 степени. Еще мы посетили ортопеда который тоже дал заключение,которое звучит так: Двухсторонний деформирующий гоноартроз 2 стадии и назначил курс лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу ответить на мой вопрос квалифицированного человека в этой области. Я сейчас на данный момент жду ребенка,у меня 7 месяц. Моему мужу пришла повестка,знаю что отсрочек больше нет,поэтому мы обратились в комитет солдатских матерей. Прошли обследования,т.к у него болят ноги. Врачи поставили диагноз,прошу ответить мне подходим ли мы под статью 65 в? Диагноз звучит так: Продольное плоскостопие обеих стоп 2 степени,осложненное артрозом таранно-ладышедных суставов 2 степени. Сколеоз грудного ... позвоночника 1 степени. Еще мы посетили ортопеда который тоже дал заключение,которое звучит так: Двухсторонний деформирующий гоноартроз 2 стадии и назначил курс лечения.

 

По плоскостопию не годны к службе при подтверждении по направлению от военкомата 2 степени с артрозом 2-ой стадии. ст.68 РБ. Для негодности по артрозу нужно ограничение сгибания\разгибания в суставе. Со скалиозом годны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ,получается что придя в военкомат нам дадут направление на дополнительное обследование? Я правильно вас поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ,получается что придя в военкомат нам дадут направление на дополнительное обследование? Я правильно вас поняла?

 

Если принесете мед.документы подтверждающие диагноз обязаны будут направить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обратились в комитет солдатских матерей нашего города. Они посмотрели ренгеновские снимки и заключения врачей(госучреждения) и пришли к выводу что мы не годны к службе в армии. Сказав что мы попадаем под статью 65 В.

 

Добавлено через 2 минуты

На самом деле,просто очень страшно идти на медкомиссию,такие страсти там происходят,что желание просто отпадает! За информацию огромное Вам спасибо. Поздравляю с праздником.(сегодня день юриста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обратились в комитет солдатских матерей нашего города. Они посмотрели ренгеновские снимки и заключения врачей(госучреждения) и пришли к выводу что мы не годны к службе в армии. Сказав что мы попадаем под статью 65 В.

 

Нет, без нарушения функции сустава по ст.65 освидетельствуют по пункту "г" с категорией Б-3. Перспективна статья 58-ая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к Вам возник еще 1 маленький вопрос,мы обязаны принести в военкомат мед.заключения оригиналы или же можно предоставить копии заверенные у нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к Вам возник еще 1 маленький вопрос,мы обязаны принести в военкомат мед.заключения оригиналы или же можно предоставить копии заверенные у нотариуса?

 

Нотариусы не уполномочены заверять копии мед.документов. Это делается у глав.врача того мед.учреждения где был выставлен диагноз.

Показать можно оригиналы, а отдать для вклеивания в дело призыника копии (можно не заверенные). Забрать оригиналы ваших мед.документов насильно они не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продольное плоскостопие обеих стоп 2 степени,осложненное артрозом таранно-ладышедных суставов 2 степени.

Ст.68п.В - не годны, но военкомат отправит на свои снимки на подтверждение диагноза.

 

Двухсторонний деформирующий гоноартроз 2 стадии

Ст.65, но на негодность можно рассчитывать, если есть нарушение функции суставов(ограничение сгибания/разгибания).

 

мы обязаны принести в военкомат мед.заключения оригиналы или же можно предоставить копии заверенные у нотариуса?

Берёте и оригиналы, и обычные ксерокопии, но отдаёте только ксерокопии им.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...