Перейти к содержанию

Сотрясение перед отправкой


PassFinder
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Была назначена отправка 1 декабря, но вечером 30 ноября получил сотрясение, сразу обратился в травмпункт, отправили к нейрохирургу, с утра пошел к терапевту, затем к неврологу.

Из травмпункта и от нейрохирурга справки с сотрясением есть, от терапевта с неврологом записи в амбулаторной карте.

Отнес 1 числа копии двух справок в военкомат, сказали что я всё вру, что нет у меня никакого сотрясения, что справки поддельные и они не являются поовдом для отсрочки, и если завтра не явлюсь на призывной пункт (без повестки) то на меня дело в прокуратуру заводят. И вот сегодня из милиции звонят, сказали придти в военкомат разобраться.

Сотрясение - это отсрочка, на сколько мне известно. Какие еще документы я должен донести, чтобы получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вам необходимо еще раз предоставить все медицинские документы по сотрясению головного мозга и сослаться на ст. 28 Расписания болезней "Временные функциональные расстройства центральной или периферической нервной системы после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения".

Если не поверят просите акт на дополнительное обследование.

Также Вы можете обратиться с заявлением в суд об оспаривании решении призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Была назначена отправка 1 декабря, но вечером 30 ноября получил сотрясение, сразу обратился в травмпункт, отправили к нейрохирургу, с утра пошел к терапевту, затем к неврологу.

Из травмпункта и от нейрохирурга справки с сотрясением есть, от терапевта с неврологом записи в амбулаторной карте.

Отнес 1 числа копии двух справок в военкомат, сказали что я всё вру, что нет у меня никакого сотрясения, что справки поддельные и они не являются поовдом для отсрочки, и если завтра не явлюсь на призывной пункт (без повестки) то на меня дело в прокуратуру заводят. И вот сегодня из милиции звонят, сказали придти в военкомат разобраться.

Сотрясение - это отсрочка, на сколько мне известно. Какие еще документы я должен донести, чтобы получить отсрочку?

 

Здравствуйте! Так как вынесено решение о призыве, то вы сейчас можете либо написать заявление в ПК субъекта РФ о несогласии с заключением о годности и направлении на КМО либо подать заявление в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда. В заявлении пишите ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...