Перейти к содержанию

Городской военкомат не утвердил категорию годности


Рекомендуемые сообщения

В декабре 2009 года после долгих и кропотливых обследований,РВК моего района вынес окончательное решение категория годности "В",и главный врач мед.комиссии мне сказал что дело уходит на окончательное утверждение в гор.военкомат,и что мне нужно будет позвонить где-то числа 27-28 мая 2010 года и спросить: не пришло ли мое дело.И тогда в июне мне выдадут военник!

Я позвонил 28 мая но мне ответили что дела моего нет,и что оно совсем недавно было отправлено в гор.военкомат,звоните осенью...

И вот вчера ничего не предвещало беды где-то в 22:30 раздается звонок,попросили к телефону меня,женщина представилась медсестрой РВК и спросила почему это я не прихожу в военкомат?На что я ответил что ни одной повестки ни в весенний ни в осенний период я не получал...

Действительно за весь период весна-осень 2010 меня ни разу не вызвали!

На что она что-то не внятное пробурчала, и сказала что мое дело пришло из гор.военкомата и что гл.хирург гор.военкомата не утвердил мою категорию годности!И то что мне нужно будет явиться на контрольное мед.освидетельствование к хирургу военкомата,а если мне не нужен военник то я могу конечно к ним и не приходить( так она мне ответила):lol:

Посоветуйте пожалуйста что мне делать в данной ситуации?

если я не получал повесток и на них не расписывался,в военкомат не приходил,могу ли я считаться уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не получал повесток и на них не расписывался,в военкомат не приходил,могу ли я считаться уклонистом?

 

Это суд решает, уклонист или нет. А так никаких нарушений с вашей стороны нет. Нет подписанных повесток, соответственно нет никакой юридической ответственности.

 

А с другой стороны - советую обновить диагнозы, и только потом идти туда. В гор. вк у них все здоровы, так что очень много дел они не подтверждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

На что она что-то не внятное пробурчала, и сказала что мое дело пришло из гор.военкомата и что гл.хирург гор.военкомата не утвердил мою категорию годности!И то что мне нужно будет явиться на контрольное мед.освидетельствование к хирургу военкомата,а если мне не нужен военник то я могу конечно к ним и не приходить( так она мне ответила)

Посоветуйте пожалуйста что мне делать в данной ситуации?

В полномочия вышестоящей ПК входит отмена принятого решения об освобождении Вас от призыва на военную службу, в случае если такое решение вынесено, у Вас два пути, либо оспаривать отмену в суде, либо заново проходить мед освидетельствование в районном военкомате и подтверждать решение опять в вышестоящей ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

В полномочия вышестоящей ПК входит отмена принятого решения об освобождении Вас от призыва на военную службу, в случае если такое решение вынесено, у Вас два пути, либо оспаривать отмену в суде, либо заново проходить мед освидетельствование в районном военкомате и подтверждать решение опять в вышестоящей ПК.

 

Если я правильно понял выход один из создавшейся ситуации, либо оспаривать решение в суде,либо проходить мед.комиссию заново со всеми вытекающими из нее последствиями!

Если я не получаю никаких повесток,а звонок в принципе к делу не пришьешь и не буду являться в РВК, т.к. физически мне это сделать очень трудно сам медик и работаю 5-дней в неделю до поз дна,меня не внесут в списки уклонистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Если я правильно понял выход один из создавшейся ситуации, либо оспаривать решение в суде,либо проходить мед.комиссию заново со всеми вытекающими из нее последствиями!

Вам уже ответили на этот вопрос выше

 

Если я не получаю никаких повесток,а звонок в принципе к делу не пришьешь и не буду являться в РВК, т.к. физически мне это сделать очень трудно сам медик и работаю 5-дней в неделю до поз дна,меня не внесут в списки уклонистов?

Постановление Пленума ВС РФ №3 от 03.04.08 г

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в РВК.Сказали что категория В не отменена и не утверждена гор.комиссией...

т.к. хирург гор.комиссии почему-то изъявил желание увидеть меня лично, и либо 14 либо 29 декабря ждет меня на КМО,как-то все очень странно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в РВК.Сказали что категория В не отменена и не утверждена гор.комиссией...

т.к. хирург гор.комиссии почему-то изъявил желание увидеть меня лично, и либо 14 либо 29 декабря ждет меня на КМО,как-то все очень странно!

 

Хирург хочет видеть лично? Не иначе он мечтает, что бы ты ему ручку позолотил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург хочет видеть лично? Не иначе он мечтает, что бы ты ему ручку позолотил)

 

Именно так сказал начальник отдела призыва!Хирург гор.военкомата хочет видеть лично...

Выбирайте какого числа поедете на КМО,но перед этим нужно взять еще раз направление на обследование у хирурга РВК!

В общем какая-то ерунда и что они хотят от меня не понятно!

 

Добавлено через 2 минуты

а разве медиков в армию берут?

 

Еще как берут,причем двое моих бывших однокурсников уже успели отслужить,один в ВМФ другой в ВДВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так сказал начальник отдела призыва!Хирург гор.военкомата хочет видеть лично...

Выбирайте какого числа поедете на КМО,но перед этим нужно взять еще раз направление на обследование у хирурга РВК!

В общем какая-то ерунда и что они хотят от меня не понятно!

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Еще как берут,причем двое моих бывших однокурсников уже успели отслужить,один в ВМФ другой в ВДВ!

 

Здравствуйте! КМО может проходить заочно (изучение личного дела) и очно (вызов на освидетельствование) - п.22 положения о военно-врачебной экспертизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был сегодня в ВК!Дали направление на рентген позвоночника,стопы хирург сказал делать не стоит т.к. там якобы 1 и 2 степень,хотя в описании написано 2 степень плоскостопия обеих стоп+деформирующий артроз 2...

Просил направление на снимки в ГМПБ№2 не дали,сослались якобы на очередь в больнице,(можно подумать в поликлинике очередей нет...)

22 декабря нужно прийти уже в ВК со снимками,но снимки почему-то должен описать хирург поликлиники а не рентгенолог (всегда описывал рентгенолог),затем 29 в РВК приезжает хирург ГСП и он решает годен или нет...

Как-то все очень странно этот же хирург ГСП не утвердил мою категорию годности "В",и я не уверен что и в этот раз ,будет то же положительный исход!

К тому же прошлогодний акт о том что мне присв. кат. "В" они куда-то потеряли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...