Перейти к содержанию

Подскажите


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Подскажите по моей ситуации пожалуйста, как лучше себя повести. В начале отношений с военкоматом я не знал всех юридических положений.

Само состояние дел на сегодня:

 

1. В приписном у меня стоит "В" - это я понял меня отнесли к "нужной" группе при первичной постановке на воинский учет. Был ушиб головного мозга с последствиями. Дали направление в стационар, но я не отнесся к этому делу должным образом и пропустил все мимо. Затем я поступил в университет и успокоился. Пришло время опять идти в военкомат, чтобы на военку поступить - не знал что с "B" не берут. В итоге у меня сейчас в приписном стоит отсрочка по учебе, хотя на тот момент у меня были жалобы и справки о моем заболевании.

Как я понимаю сейчас все это не имеет никакого значения? Или все же пригодится?

В данный момент являюсь студентом-дипломником - 5 февраля у меня уже защита. Отсрочка по учебе заканчивается после выдачи диплома или как написано в приписном - по дате явки 1 марта 2007 ?

Начав беспокоиться о своей дальнейшей судьбе выяснил из расписания болезней, что претендую на "B" еще и по прикусу.У меня 15мм сагитальная щель? а жев эффективность 76%, но она, я так понимаю, уже не имеет значения, консультировался в ортондонтическом городском центре, куда направляет военкомат, они обещали написать что угодно. Вопрос: что нужно написать, чтобы в формулировке не ошибиться?

 

В итоге на руках сейчас у меня есть приписное с первичным "В", свежие справки из института мозга о моем первом заболевании, заканчивающаяся отсрочка по учебе и "перспективный прикус".

Вопрос: как лучше этим всем распорядиться, чтобы получить воен билет?

Идти сейчас (или после защиты диплома, или 1 марта, или... ) и просить военник? или ждать повестки?

Еще есть вариант искать работу с бронью. До какого срока этот вариант работает? Сейчас работаю в институте РАН, но он отсрочки не дает? Надо увольняться?

 

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности В освобождает от призыва в мирное время. Кроме того, медицинское переосвидетельствование рядовых отменено с 1 января 2005 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения освобождения от призыва на военную службу вам необходимо, прежде всего, пройти медицинское освидетельствование в военкомате для определения вашей категории годности к военной службе. На освидетельствование необходимо представить медицинские документы, свидетельствующие о наличии у вас заболеваний. При этом возможно ваше направление на дополнительное медицинское обследование в медицинское учреждение для уточнения диагноза заболевания. Если вы получите категорию «В», то вы должны быть решением призывной комиссии освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас ВС РФ.

Отсрочка от призыва, в отличие от освобождения, явление временное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо это все понятно. А я могу инициировать мед освидетельствонание сейчас, до начала призыва, чтобы если что, было время найти другой путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вы сможете пройти медицинское освидетельствование не ранее марта месяца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как везде в СПб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...