Перейти к содержанию

Повестка в военно-учетный стол института


Aspell

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Я прохожу послевузовское обучение в мед.академии, ординатуре. В начале октября я посещал военкомат с целью прохождения мед.комиссии и предоставления военкомату справки о том, что прохожу обучение. отдал справку(ее вклеили в дело), прошел комиссию... Далее я присутствовал на заседании призывной комиссии, где было оглашено, что мне дана отсрочка до 2012 года. Сегодня мне позвонили из института(из военно-учетного стола) и сказали, что на мое имя пришла повестка в военкомат. Я сказал, что уже был в военкомате и был на комиссии и отсрочку получил. Они удивились и сказали все равно придти и получить повестку и далее явиться в военкомат для прохождения комиссии. Звонил в военкомат... Там мне сказали, что даж если я прошел комиссию, то все равно! Пройдешь еще раз! Все это очень странно...

Немогли бы Вы посоветовать как лучше всего поступить?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее я присутствовал на заседании призывной комиссии, где было оглашено, что мне дана отсрочка до 2012 года.

Письменно запросить и получить на руки копию решения ПК о предоставлении отсрочки.

По повестке НЕ ХОДИ, возьми больничный на день явки по повестке по ЛЮБОМУ заболеванию (чтобы закрыть повестку больничным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А саму повестку в институте на руки взять? А то я не видел даж! Я так понял, мне нужно ее взять, и на тот день на который она выписана взять больничный? Так?

 

А как оформить запрос на решение ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На получении повестки в ВУЗе будут настаивать. В случае отказа в получении могут составить Акт и повестка будет считаться врученной.

После этого берешь больничный (на 3 дня) чтобы закрыть дату явки по повестке. Больничный беречь и никому не отдавать.

 

Исх.№1 от (читсло)

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии –Начальнику отдела военного комиссариата г. (название) по (название)району

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Дата……………………….Подпись………………………../ФИО

Распечатываешь в 3 экз. Одинаковые, в шапке ОБА адресата.

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением ОБОИМ адресатам.

1- твой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А дата, когда именно была комиссия важна? просто я помню что был в начале октября... но не помню точно когда :(

 

Поправка: дату узнал! все нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказными письмами с заказными уведомлениями ОБОИМ адресатам.

 

А в приписное тебе отсрочку не проставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... Но там все было как положено. Я прошел врачей, подождал когда соберется комиссия(это где-то в 14.00). Меня вызвали, я зашел в кабинет, встал около линии, сказал "Товарищ председатель ПК, призывник такой-то на заседание призывной комиссии прибыл" Мне огласили, что дана отсрочка до 2012 года... И я ушел.

А теперь вот такие странные вещи творятся... :(

В приписном значится вообще, что я временно не годен. а ниже написано, что должен явится в октябре 2006 года. Я явился тогда т.к. постпил в иснтитут. Ну а теперь ординатура(постдипломная подготовка) обязательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запроси копию решения ПК и получи ее. Если отсрочка предоставлялась, то никаких мед.комиссий в ВК проходить НЕ НАДО.

 

В военкомат ДО получения копии решения ПК НЕ ХОДИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое от всей души! А то я бы пошел и понаделал глупостей!

 

Последние вопросы: а текст письма от руки набрать, или в печатном виде и с подписью от руки лучше? И как я получу копию решения? по почте?

В институте получить повестку? Или забить на нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, заявление о выдаче копии решения можете написать в любой форме, ответ на адрес для корреспонденции

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текст письма от руки набрать, или в печатном виде и с подписью от руки лучше

набираешь в ВОРДе, распечатываешь в 3-х экз и на каждом ставишь свою роспись.

как я получу копию решения? по почте?

Должны прислать по почте.

В институте получить повестку? Или забить на нее?

 

Если удастся забить- то забей. Если будут доставать и требовать получения, то получи и возьми больничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще маленький вопрос: у меня в приписном написано временно не годен к воинской службе (по состоянию здоровья). Мне написали это еще когда в школе учился (в 2004 году) с тех пор никаких пометок не вносилось. Это имеет какое-то значение при общении с сотрудниками военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет, т.к. если предоставлялась отсрочка по обучению в ВУЗе, то это значит, что при призыве признали годным .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще маленький вопрос: у меня в приписном написано временно не годен к воинской службе (по состоянию здоровья). Мне написали это еще когда в школе учился (в 2004 году) с тех пор никаких пометок не вносилось. Это имеет какое-то значение при общении с сотрудниками военкомата?

 

Здравствуйте! Отметки в приписном большой роли не играют

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще маленький вопрос: у меня в приписном написано временно не годен к воинской службе (по состоянию здоровья). Мне написали это еще когда в школе учился (в 2004 году) с тех пор никаких пометок не вносилось. Это имеет какое-то значение при общении с сотрудниками военкомата?

 

Это означает, что при мед.освидетельствовании Вас должны будут направить на мед.обследование. Но без мед.документов, подтверждающих наличие у Вас определенного заболевания, добиться направления на обследование будет не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! А вообще, когда мне уже дали отсрочку они имеют право меня призвать? Может сразу обратиться в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...