Перейти к содержанию

Снятие\постановление на учет с отящающими


Рекомендуемые сообщения

Возникла такая ситуация. Проживаю не по месту прописки,ту квартиру сдавали.Соответственно повесток не подписывал.И военкомат не сильно искал.Но недавно начал искать.вышел на моих бабушку и маму,напугали их по телефону формулировкой "Ваш сын на той квартире не появляется,там живут люди по договору о съеме,соседи его тоже не видели" Бабушка видимо сказала что я второй год живу в другом городе.Дама которая звонила из военкомата,"посоветовала срочно оформить мне регистарцию в другом городе и там встать на учет"

И вопросы :

1) что мне грозит по данной ситуации насколько наказуемо.

2) в этой ситуации могу ли я встать на учет в другом военкомате без проблем с приведущим (или оповестив военкомат о снятии дистанционно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане на мероприятия, связанные с призывом вызываются повестками под личную роспись. В ином случае нет оснований для привлечения к ответственности.

Да, вы можете встать на воинский учет не снимаясь с воинского учета по прежнему месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос,возможно ли встать на учет без оформления регистрации(даже временной) в данном городе. Просто, на то чтобы оформить регистрацию мне нужно время,а его вроде не шибко у меня много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Без временной регистрации по месту пребывания (либо постоянной), Вас не поставят на воинский учет. О предусмотренной законом ответственности за уклонение от призыва рассказывает Постановление Пленума Верховного суда РФ от 03.04.2008 года № 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...