Перейти к содержанию

Инвалидность у жены


Гость Alexsandr Kazak

Рекомендуемые сообщения

Здраствуте!

 

Меня в феврале 2007 года исполнится 26 лет отсрочка закончилась в июне 2006 года в военкомат не ходил.До сих пор не приходит повестка. Отсрочка была по пункту "В".

Ребенку в феврале 2007 года исполнится 3 года.

Жена 25 лет инвалид 2 - ой нерабочей группы. Повторное осведетельствование в сентября 2007 года.

 

Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации и какие для меня возможны отсрочки.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваша жена не имеет других трудоспособных близких родственников (родители, родные братья или сестры, хотя насчёт последних могу ошибаться) и не находится на полном государственном обеспечении (хоспис, дом для престарелых и т.п.), Вам полагается отсрочка. С 1 января 2008 г. эта отсрочка отменяется, но те, кто получил её ранее этой даты, будут продолжать ею пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хочу дополнить, что трудоспособные совершеннолетние братья и сестры обязаны содержать своих совершеннолетних нетрудоспособных нуждающихся братьев и сестер только в том случае, если они не могут получить содержание от своих трудоспособных детей, супругов и родителей. (ст.93 СК РФ) В данном случае даже если у Вашей жены есть совершеннолетние братья и сестры, то Вы как супруг будете все равно на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если жена по состоянию здоровья не может ухаживать за ребенком по состоянию здоровья. Как я уже говорил у нее инвалидность 2 гоуппа нерабочая. Перенесла 2 операции, удалена одна почка, диагноз липосаркома почки. Это как кто может повлиять на отсрочку. Даже если за моей женой будут ухаживать её родные, а кто будет ухаживать за нашим ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам же уже была предоставлена отсрочка как отцу, имеющему ребенка до 3-х лет, следовательно, Вы за этот период должны были позаботиться о материальной базе, на которую, и будет жить Ваша семья вовремя службы в вооруженных силах. Так что, к сожалению, боюсь, что отсрочку Вам не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...