Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток.

 

Итак,моя история в кратце:

С в апреле того года наблюдался с ГБ в терапии(по направлению от уч. врача) Прошел все обследования результат :ГБ2+киста на щетовидке+хорда на сердце+незначит нарушение функции миокарда.

 

Пришел летом по повестке в военкомат,дали направление в местную кардиологию.

Местный кардиолог(занижав цифры АД,несмотря на рез-ты СМАД (163-107 сред.),и все остальные обследования. Влепила ВСД(пришлось изрядно поругаться)

С этим актом пришел в ВОЕНКомат,сказал что несогласен с ВСД ,требую обследования в области.

 

 

Получив обследования на область поехал туда и лег в кардиологию. Отлежал прошел все обследования. РЕЗУЛЬТАТ : ГБ 2ст. 2степ.(ослажненная форма) Фун-ия миокарда снижена,антигопатия сетчатки. Гипертонич. криз в апреле.

+ меня оставили на лечение там,завели новую карту и продержали еще 5 дней ,типо просто так я лежу по направлению кардиолога. ну там таблетки подобрали мне и дали ЕЩЕ ОДНУ ВЫПИСКУ ,т.е получается что как бы еще раз у них отлежал. В выписке этой тоже ГБ 2.СТ2,сетчатка ,и миокарда тож самое.

 

С этим заключением приехал в военкомат(в последний день призыва) и получил отсрочку по 48 статье. Выписку с диагнозом ВСД,врач из дела вынула,и вклеила областной диагноз.

 

 

И вот снова призыв ,прихожу в военкомат,с письменным заявлением и просьбой направить меня в областную больницу,они напроч отказываются(вплоть до того что ходил к военкому главному говорил с ним,он сказал что 2ой раз в туже больницу не имеют права ложить) Дают направления я их прошел все за неделю,рез-тат СМАД 163-99 сред.сут. Окулист: Сосуды глазного дна равномерно сужены. Узи сердца:Пограничные размеры миокарда ЛЖ ,Дополнит хорда ЛЖ. Узи брюшной полости:Диформация желч.пузыря.Кардиограмма-точно незнаю,но врач которая ее делала сказала есть отклонения(подтверждающие ГБ) Флюрография-без патологии. Пришел с направлениями в военкомат и сегодня получил АКТ на обследование в местной кардиологоии(где мне ляпали ВСД) в напроавлении написано ВСД. АГ? Узнал про врача ,сказали гнилой тип и уже подумываю о том что мне влепят ВСД((((

 

 

Подскажите пожалуйста

Как действовать?

Имею ли я (если поставят ВСД) еще раз требовать направление на область?

И если недадут направление как себя вести?

 

У нас ВК меняется каждый призыв,в тот призыв были зороште врачи,дали на область без проблем акт,а вот щас все как один КРЫСЫ,все злые ,никкому нормально неподойдешь. Поэтому думаю что направление с них невытенешь.(

Подскажите как вести себя при моем положении дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток.

 

Итак,моя история в кратце:

С в апреле того года наблюдался с ГБ в терапии(по направлению от уч. врача) Прошел все обследования результат :ГБ2+киста на щетовидке+хорда на сердце+незначит нарушение функции миокарда.

 

Пришел летом по повестке в военкомат,дали направление в местную кардиологию.

Местный кардиолог(занижав цифры АД,несмотря на рез-ты СМАД (163-107 сред.),и все остальные обследования. Влепила ВСД(пришлось изрядно поругаться)

С этим актом пришел в ВОЕНКомат,сказал что несогласен с ВСД ,требую обследования в области.

 

 

Получив обследования на область поехал туда и лег в кардиологию. Отлежал прошел все обследования. РЕЗУЛЬТАТ : ГБ 2ст. 2степ.(ослажненная форма) Фун-ия миокарда снижена,антигопатия сетчатки. Гипертонич. криз в апреле.

+ меня оставили на лечение там,завели новую карту и продержали еще 5 дней ,типо просто так я лежу по направлению кардиолога. ну там таблетки подобрали мне и дали ЕЩЕ ОДНУ ВЫПИСКУ ,т.е получается что как бы еще раз у них отлежал. В выписке этой тоже ГБ 2.СТ2,сетчатка ,и миокарда тож самое.

 

С этим заключением приехал в военкомат(в последний день призыва) и получил отсрочку по 48 статье. Выписку с диагнозом ВСД,врач из дела вынула,и вклеила областной диагноз.

 

 

И вот снова призыв ,прихожу в военкомат,с письменным заявлением и просьбой направить меня в областную больницу,они напроч отказываются(вплоть до того что ходил к военкому главному говорил с ним,он сказал что 2ой раз в туже больницу не имеют права ложить) Дают направления я их прошел все за неделю,рез-тат СМАД 163-99 сред.сут. Окулист: Сосуды глазного дна равномерно сужены. Узи сердца:Пограничные размеры миокарда ЛЖ ,Дополнит хорда ЛЖ. Узи брюшной полости:Диформация желч.пузыря.Кардиограмма-точно незнаю,но врач которая ее делала сказала есть отклонения(подтверждающие ГБ) Флюрография-без патологии. Пришел с направлениями в военкомат и сегодня получил АКТ на обследование в местной кардиологоии(где мне ляпали ВСД) в напроавлении написано ВСД. АГ? Узнал про врача ,сказали гнилой тип и уже подумываю о том что мне влепят ВСД((((

 

 

Подскажите пожалуйста

Как действовать?

Имею ли я (если поставят ВСД) еще раз требовать направление на область?

И если недадут направление как себя вести?

 

У нас ВК меняется каждый призыв,в тот призыв были зороште врачи,дали на область без проблем акт,а вот щас все как один КРЫСЫ,все злые ,никкому нормально неподойдешь. Поэтому думаю что направление с них невытенешь.(

Подскажите как вести себя при моем положении дел.

 

Здравствуйте! Потребовать направления можете, но нет гарантии, что вашу просьбу удовлетворят.

В случае принятия неблагоприятного для вас решения ПК Вы можете оспорить это решение в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я имею право если мне не подтвердят диагноз отлежать второй раз в другой больнице?

В области напримет,там областная больница,она закреплена за военкоматом. гос учереждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я имею право если мне не подтвердят диагноз отлежать второй раз в другой больнице?

В области напримет,там областная больница,она закреплена за военкоматом. гос учереждение.

 

Это, скорее, медицинский вопрос: вы можете задать его на нашем медфоруме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей,

В случае принятия неблагоприятного для вас решения ПК Вы можете оспорить это решение в суд по месту жительства.

это вы опираетесь на ст.29 п.4 ФЗ "о во и вс"?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как вести себя при моем положении дел.

ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача уведомляешь больницу о наличии ГБ 2 степени с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ всех имеющихся на руках мед. док-тов, подтверждающих ГБ 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, Это когда не подтвердят или перед тем как леч в больницу,подойти к глав врачу и дать все документы и написать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей,

 

это вы опираетесь на ст.29 п.4 ФЗ "о во и вс"?!?!

 

Относительно суда по месту жительства - ст.254 ГПК РФ (альтернативная подсудность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда не подтвердят или перед тем как леч в больницу,подойти к глав врачу и дать все документы и написать заявление

перед тем как лечь в больницу.

 

Главному врачу (НАЗВАНИЕ)

почтовый АДРЕС

 

От ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

Заявление

 

Я , ФИО, решением призывной комиссии (название) направлен на дополнительное обследование в (газванием мед. учреждения), так как страдаю, ( НАЗВАГНИЕ болезни)+ (если есть еще заболевания –указываешь)

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний.

 

У меня гипертоническая болезнь ( УКАЗАТЬ СТАДИЮ) с ….года. Данный диагноз установлен ( КЕМ, ГДЕ)

С данным диагнозом наблюдаюсь и прохожу лечение в (название мед. учреждения).

 

Так как сбор анамнеза является важным моментом в правильной диагностике заболевания, выборе верной тактики лечения, в приложении к настоящему письму направляю Вам анамнестические данные.

 

Прошу.

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моей истории болезни.

2. Во исполнение совместного приказа министров здравоохранения и обороны от 23/05/2001 № 168/240, провести полное и комплексное обследование состояния моего здоровья.

3. Во исполнение совместного приказа министров здравоохранения и обороны от 23/05/2001 № 168/240, заполнить «Акт исследования состояния здоровья», указав там основное и сопутствующие заболевания, их шифры в кодах МКБ-10 и степень нарушения функции пораженных органов и систем.

4. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 № 5487-1), выдать мне заверенные копии «Акта исследования состояния здоровья» и выписного эпикриза на руки.

 

 

 

Приложения в ксерокопиях

1. ПЕРЕЧИСЛЯЕШЬ все мед. док-ты подтверждающие твой диагноз.

 

Дата……………………………… Подпись…………………………………/ФИО

 

 

Мед.карту из пол-ки (если там наблюдался с ГБ) взять с собой обязательно.

Печатаешь заявление в 4 экземплярах . к каждому прикладываешь ксерокопии мед. док-тов.

Один – отсылаешь почтой – заказным с уведомлением в адрес главврача.

После того, как тебе заведут мед.карту,внесут туда результаты осмотра ( давление д.быть ВЫСОКОЕ) и скажут идти в отделение для госпитализации, прежде чем идти в отделение заходишь к секретарю гл.врача или канцелярию больницы и сдаешь заявление под роспись и входящий № на твоем экз. заявления. И только после этого идешь в отделение.

Один –твой

Один отдаешь лечащему врачу и говоришь, что такое же заявление передал гл. врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за помощь,заявление я составил но оно пока непонадобилось.

т.к врач который там должен был быть ушел в отпуск,и щас у меня очень даже добрая и хорошая бабуля. Она сама взяла все мои бумаги чательно их просмотрела,сказала что изучит и все перечитает и вложила в дело.

Пока все идет неплохо,показываю "нужные мне" цыфры давления и надеюсь на лучшее.

 

И у меня есть еще вопросы.

выписовают меня 17 декабря и я сразу же иду в военкомат,если вдруг моя гипертония подтверждается,они мне должны выдать ВБ? Не могут ли они сказать что конец призыва и мы твои документы в область направить неуспеем,жди до след. призыва,а в следующем призыве же все заново(((

МНЕ очень сейчас нужен военник,подскажите как все грамотно сделать,что мне им говорить если все таки в акте напишут гипертонию.

 

и еще вопрос,я сейчас лежу в своем городе-1(по месту прописки,жительства). Но учусь я в другом городе-2 в областном. И на той неделе я был вынужден там сделать регистрацию и мне дали корешок где написано что я должен встать на воинский учет и отнести эту бумажку в свой военкомат(в город-1 где я жил по месту жительства) ,а второй корешок осталься в городе-2 в паспортном столе,и они сказали что он автоматически направляется в военкомат города-2. как мне быть??? если сейчас я прохожу обследование в военкомате города-1. И в дальнейшем (если мне не подтвердят диагноз) обжаловатьт его хотелбы в городе-1. и вообще остаться на учете в городе-1 до получения ВБ.

 

пожалуйста подскажите как мне быть. заранее спасибо, и я очень благодарен людям на этом форуме которые помогают до призывникам и всем остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за помощь,заявление я составил но оно пока непонадобилось.

т.к врач который там должен был быть ушел в отпуск,и щас у меня очень даже добрая и хорошая бабуля. Она сама взяла все мои бумаги чательно их просмотрела,сказала что изучит и все перечитает и вложила в дело.

Пока все идет неплохо,показываю "нужные мне" цыфры давления и надеюсь на лучшее.

 

И у меня есть еще вопросы.

выписовают меня 17 декабря и я сразу же иду в военкомат,если вдруг моя гипертония подтверждается,они мне должны выдать ВБ? Не могут ли они сказать что конец призыва и мы твои документы в область направить неуспеем,жди до след. призыва,а в следующем призыве же все заново(((

МНЕ очень сейчас нужен военник,подскажите как все грамотно сделать,что мне им говорить если все таки в акте напишут гипертонию.

 

и еще вопрос,я сейчас лежу в своем городе-1(по месту прописки,жительства). Но учусь я в другом городе-2 в областном. И на той неделе я был вынужден там сделать регистрацию и мне дали корешок где написано что я должен встать на воинский учет и отнести эту бумажку в свой военкомат(в город-1 где я жил по месту жительства) ,а второй корешок осталься в городе-2 в паспортном столе,и они сказали что он автоматически направляется в военкомат города-2. как мне быть??? если сейчас я прохожу обследование в военкомате города-1. И в дальнейшем (если мне не подтвердят диагноз) обжаловатьт его хотелбы в городе-1. и вообще остаться на учете в городе-1 до получения ВБ.

 

пожалуйста подскажите как мне быть. заранее спасибо, и я очень благодарен людям на этом форуме которые помогают до призывникам и всем остальным.

 

Здравствуйте! По закону призывные мероприятия могут проводиться только в призывное время. Таким образом, если решение ПК не будет вынесено в этом призыве, вы должны будете проходить медкомиссию заново в следующем призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ли за 10 дней до призыва выноситься категория негодности?

 

Да, такое решение может быть вынесено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос,я сейчас лежу в своем городе-1(по месту прописки,жительства). Но учусь я в другом городе-2 в областном. И на той неделе я был вынужден там сделать регистрацию и мне дали корешок где написано что я должен встать на воинский учет и отнести эту бумажку в свой военкомат(в город-1 где я жил по месту жительства) ,а второй корешок осталься в городе-2 в паспортном столе,и они сказали что он автоматически направляется в военкомат города-2. как мне быть??? если сейчас я прохожу обследование в военкомате города-1. И в дальнейшем (если мне не подтвердят диагноз) обжаловатьт его хотелбы в городе-1. и вообще остаться на учете в городе-1 до получения ВБ.

 

 

 

если кто может ответьте пожалуйста на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос,я сейчас лежу в своем городе-1(по месту прописки,жительства). Но учусь я в другом городе-2 в областном. И на той неделе я был вынужден там сделать регистрацию и мне дали корешок где написано что я должен встать на воинский учет и отнести эту бумажку в свой военкомат(в город-1 где я жил по месту жительства) ,а второй корешок осталься в городе-2 в паспортном столе,и они сказали что он автоматически направляется в военкомат города-2. как мне быть??? если сейчас я прохожу обследование в военкомате города-1. И в дальнейшем (если мне не подтвердят диагноз) обжаловатьт его хотелбы в городе-1. и вообще остаться на учете в городе-1 до получения ВБ.

 

 

 

если кто может ответьте пожалуйста на этот вопрос.

 

Здравствуйте! Для постановки на воинский учёт требуется ваше личное присутствие. Так что без вас и вашего заявления (хотя бы в устной форме) вас на учёт не могут поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...