Перейти к содержанию

Розыск милицией


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Посоветуете, скрываюсь от военкомата служить не хочется, прописан у родителей, там не живу. Вчера к родителям заходил участковый попросил написать бумагу, что я не живу по месту прописки, подписали (предупреждал, чтобы не подписывали не помогло).

Какие последствия для меня это может иметь? Насколько знаю в административном и уголовном розыске не числюсь, пока во всяком случае:yes2:

27 лет будет через полгода. Скорей бы уже один призыв остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствий никаких. Родителям нельзя нив коем случае писать подобного больше! Отказаться и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствий никаких. Родителям нельзя нив коем случае писать подобного больше! Отказаться и все!

Спасибо,а то я уже подумал, что уголовное дело возбудят, потом вся жизнь и карьера испорчена будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера к родителям заходил участковый попросил написать бумагу, что я не живу по месту прописки, подписали.

 

Боюсь что это как раз может служить поводом для возбуждения дела по статье уклонение и объявлению в розыск. Нужно было им говорить, что живешь, но сейчас где-нить в командировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что это как раз может служить поводом для возбуждения дела по статье уклонение и объявлению в розыск. Нужно было им говорить, что живешь, но сейчас где-нить в командировке.

 

А вот и нет, родители всегда могут сказать, что ошиблись ли просто так сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет, родители всегда могут сказать, что ошиблись ли просто так сказали.

 

В принципе да, но они ведь, как я понял, бумагу подписали. А если до суда дойдет, то это уже аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да, но они ведь, как я понял, бумагу подписали. А если до суда дойдет, то это уже аргумент.

 

Можно сослаться, что они это написали под давлением и в панике. Они всегда в праве отказаться от этих "показаний" и плпросить ментов больше их не беспокоить по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Последствий никаких. Родителям нельзя нив коем случае писать подобного больше! Отказаться и все!

 

А как же http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587 Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

не может ли данная родственником расписка служить основанием для возбуждения уголовного дела?

 

вот прецедент на Сахалине: http://sakhsledcom.ru/index.php?mact=News,cntnt01,print,0&cntnt01articleid=1236&cntnt01showtemplate=false&cntnt01returnid=59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сирожа, а кто докажет, что ты имел умысел? Главное самому им об этом не говорить и все. Показания соседей силы не имеют. Родители должны говорить, что живет тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прецедент на Сахалине: http://sakhsledcom.ru/index.php?mact...t01returnid=59

Из текста по ссылке не усматривается, какие документы/показания и прочие доказательства убедительно указывали на непроживание по месту прописки и послужили поводом к возбуждения УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...